Radisson SAS в Киеве меняет название на Radisson BLU

26.09.2012

Отель Radisson SAS, один из самых инновационных, современных отелей Киева, меняет название на Radisson Blu. Это небольшое, но важное изменение, в мире в целом и в Украине в частности, знаменует последние достижения в выдающейся истории успеха Radisson SAS (одного из отельных брендов компании Rezidor Hotel Group) и отражает естественное прекращение связей отелей Radisson с группой SAS после выхода компании The Rezidor Hotel Group на рынок IPO в ноябре 2006 года.

Сеть отелей Radisson SAS была создана в 1994 году, когда SAS International Hotels (SIH) объединил усилия с брендом Radisson для совместного открытия и управления отелями на территории Европы, Ближнего Востока и Африки. Новый уникальный отельный бренд быстро рос и завоевал отличную репутацию в мире за инновационный подход, дизайн и высочайший уровень обслуживания. Отели Radisson SAS, открывшиеся в последние годы, представляют собой «новое поколение» - современные гостиницы, выделяющиеся интересными архитектурными решениями и ярким дизайном, которые стали неотъемлемой частью бренда.

Замена SAS на Blu плавно началась в 2009 году и успешно завершается  в 2010.

Слово Blu возникло как естественный ответ на поиск нового визуального символа, призванного заменить «синий квадрат» SAS. Оно простое, короткое и абсолютно обоснованное, к тому же его применение способствует тому, чтобы придать новизну бренду без кардинальных изменений.

Также важно, что новое название сохраняет и даже усиливает графический символ - «синий квадрат», который легко узнаваем в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Сделав важный шаг вперед к новым целям и задачам, Radisson Blu в то же время сохраняет наследие уникального бренда. Эти цели были озвучены Куртом Риттером,  Президентом Rezidor Hotel Group: «Под названием Radisson Blu мы стремимся стать самой быстро растущей, самой инновационной и самой динамично развивающейся отельной цепочкой в верхнем ценовом сегменте в мире».

Генеральный менеджер отеля Radisson Blu в Киеве, Чарльз Оттер, добавляет: «Я рад, что наш отель в Киеве присоединяется к коллегам на территории Европы, Ближнего Востока и Африки. Это знаменательный момент в жизни отеля, к которому мы долго шли. Из тысячи предложенных идей, символ Blu возник как самый логичный выбор. И, учитывая привычное внимание к деталям, было произведено сокращение BLUE до  Blu, для создания легкого отличия. Blu - как и наш бренд - современный в восприятии, с европейским подходом, ярким и запоминающимся дизайном».

Информация о The Rezidor Hotel Group

The Rezidor Hotel Group - одна из наиболее динамично развивающихся компаний мировой гостиничной индустрии. Портфель Группы насчитывает более 385 действующих и строящихся отелей с номерным фондом 83.100 комнат в более чем 60 странах. Rezidor осуществляет свою деятельность под брендами Radisson Blu Hotels & Resorts, Regent Hotels & Resorts, Park Inn и Country Inns & Suites в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Для постоянных гостей действует программа лояльности goldpoints plusSM. В рамках мирового лицензионного соглашения с легендарным итальянским домом моды Missoni группа Rezidor также представляет новый бренд Hotel Missoni. В ноябре 2006 года компания Rezidor была зарегистрирована на Cтокгольмской фондовой бирже. Основным акционером является Carlson Companies.  Главный офис The Rezidor Hotel Group находится в Брюсселе (Бельгия).

 Карта
rss
Карта