СЕТЬ ОТЕЛЕЙ THE LUXURY COLLECTION HOTELS & RESORTS ИНВЕСТИРУЕТ $200 МЛН ДОЛЛАРОВ

21.09.2012
СЕТЬ ОТЕЛЕЙ THE LUXURY COLLECTION HOTELS & RESORTS ИНВЕСТИРУЕТ $200 МЛН ДОЛЛАРОВ На Международной выставке эксклюзивных путешествий ILTM (International Luxury Travel Market) сеть отелей The Luxury Collection Hotels & Resorts, принадлежащая компании Starwood Hotels & Resorts Worldwide, объявила, что компания и ее владельцы инвестируют $200 миллионов в восстановление и модернизацию ряда культовых европейских отелей. The Luxury Collection Hotels & Resorts начала с открытия в этом году двух знаковых отелей в Испании: Alfonso XIII в Севилье и Maria Cristina в Сан-Себастьяне. Дебютное открытие отелей Gritti Palace в Венеции и Prince de Galles в Париже после реставрации состоится в 2013 году.

Пол Джеймс (Paul James), Бренд-лидер St. Regis и The Luxury Collection: «The Luxury Collection хорошо понимает требования современных путешественников, предпочитающих отдых в стиле luxury, которые все чаще и чаще выбирают отели с богатым культурным наследием, уникальным «характером», обеспечивающие безупречное обслуживание. Мы очень рады вновь представить эти культовые отели, бережно отреставрированные самыми известными в мире архитекторами, дизайнерами интерьеров и специалистами, которые сохранили подлинную элегантность и особый индивидуализм данных отелей при их модернизации, которые так ценят наши гости».

Портфолио The Luxury Collection насчитывает более 80 отелей и курортов по всему миру, располагающихся более чем в 30 странах, и предлагает поистине уникальный сервис, непревзойденные условия проживания, а также потрясающие впечатления, которые надолго останутся в памяти гостей. В настоящее время сеть The Luxury Collection представлена 40 отелями в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, а четыре модернизированных отеля в Испании, Италии и Франции только усилят портфолио бренда, позволяя гостям открывать для себя все новые и новые направления по всему региону.

Роланд Вос (Roeland Vos), Президент Starwood Hotels & Resorts в регионе Европа, Африка и Ближний Восток: «Будучи мировым лидером в области гостеприимства, а также в рамках глобальной стратегии Starwood по укреплению существующего портфолио бренда The Luxury Collection, мы активно инвестируем в восстановление наиболее известных отелей нашей сети. Реконструкция этих легендарных отелей позволяет нам постоянно впечатлять наших гостей, предлагая ни с чем не сравнимый уровень обслуживания, и доставлять неподдельные эмоции, которые отражают дух места пребывания».

Alfonso XIII, отель сети The Luxury Collection Hotel, Севилья, Испания (открытие состоялось в марте 2012 года) Отель Alfonso XIII, расположенный в исторической местности Calle San Fernando, в самом сердце Севильи, считается одной из самых роскошных гостиниц Европы. Отель был построен по приказу короля Альфонсо XIII для Испано-Американской выставки в 1929 году. Полная реставрация гостиницы, занявшая 10 месяцев, проводилась известным севильским архитектором Демополисом (Demopolis), интерьеры созданы лондонским бюро HBA Design. Названный недавно «Лучшей исторической реконструкцией» на ежегодной премии Gold Key Design Award, отель Alfonso XIII является великолепным образцом мавританской архитектуры и местного андалузского дизайна, переплетенными с арабскими мотивами. Отель Alfonso XIII располагает 151 шикарным номером и номерами люкс и предлагает гурманам широкий выбор ресторанов, таких как Bodega Alfonso с испанской кухней, San Fernando с андалузской кухней, ресторан и бар Taifas, расположенный рядом с бассейном отеля и American Bar в стиле ар-деко.

Maria Cristina, отель сети The Luxury Collection Hotel, Сан-Себастьян, Испания (открытие состоялось в июле 2012 года) Отель Maria Cristina, модернизация которого была завершена к его 100-летнему юбилею в июле, празднует век элегантности. Располагаясь в историческом центре Сан-Себастьяна, кулинарной столице Испании, отель – жемчужина исторической эпохи Belle Epoque – был построен по проекту прославленного французского архитектора Шарля Мевеса (Charles Mewès) и в 1912 году назван в честь испанской королевы Марии Кристины. Девятимесячная реставрация проводилась компанией Idom Engineering & Architecture, интерьеры отеля были восстановлены лондонской галереей HBA Design. Отель Maria Cristina располагает 107 роскошными номерами и 29 просторными номерами-люкс. Дизайн отеля выполнен в пастельных тонах и дополнен элегантной золотой отделкой. Здесь царит атмосфера изысканности и женственности и возникает необыкновенное чувство присутствия всех выдающихся женщин, которые удостаивали посещением окрестности данного отеля. После реставрации отель Maria Cristina предлагает гостям посетить фешенебельный ресторан китайской кухни Tse Yang, а также ресторан баскской и интернациональной кухни Easo и бар DRY с превосходными коктейлями.

Gritti Palace, отель сети The Luxury Collection Hotel, Венеция, Италия (открытие запланировано но 31 января 2013 года) После значительной 15-ти месячной реставрации историческое здание отеля Gritti Palace, расположенное на берегу чарующего Grand Canal, откроет свои двери 31 января 2013 года, когда в городе будет проходить ежегодный Карнавал и Венецианская биеннале современного искусства. Благодаря тесному сотрудничеству со знаменитой венецианской фабрикой тканей дома Rubelli и ведущей дизайнерской студией по интерьерам Donghia, отель вернет свою былую славу, представив в обстановке редкие ткани, великолепные светильники и посуду из муранского стекла. Идея дизайна отеля навеяна его историей, восходящей к 1475 году, когда дом принадлежал дворянской семье Писани (Pisani), а потом перешел во владение уважаемому венецианскому дожу Андреа Гритти (Doge of Venice, Andrea Gritti), где принимались знатные гости со всего мира. В дополнение к знаменитой террасе отель Gritti Palace располагает 61 номером для гостей и 21 роскошным люксом, а также к услугам посетителей отреставрированный ресторан Club del Doge и бар Longhi. Вскоре в Gritti Palace произойдет торжественное открытие восстановленной исторической кулинарной академии The Gritti Epicurean School, спа-салона с новой концепцией Acqua di Parma Blu Mediterraneo SPA и библиотеки Explorer’s Library.

 

Prince de Galles, отель сети The Luxury Collection Hotel, Париж, Франция (открытие запланировано во II квартале 2013 года) Возведенный в 1928 году на авеню Жорж V, Prince de Galles является одним из самых утонченных отелей в «Городе Огней». Знаменитое очарование стиля ар-деко представит отель воплощением элегантности и сдержанной роскоши, когда он откроется во втором квартале 2013 года после обширной двухлетней реконструкции. При участии знаменитого Пьера-Ива Рошона (Pierre-Yves Rochon), лидирующего специалиста в области дизайна, культовый отель будет возрожден в своем былом великолепии и величии, располагая 159 изысканными номерами и 44 номерами-люкс, выполненными в аутентичном стиле ар-деко. Полностью восстановленный знаменитый мозаичный двор отеля вкупе со знаковым рестораном под руководством известного шеф-повара Стефани Ле Кайек (Stéphanie Le Quellec) смогут удовлетворить вкусы самой искушенной парижской публики.

Starwood укрепляет позиции на рынке В целях удовлетворения растущего спроса за последние пять лет Starwood удвоила общее количество номеров класса-люкс на мировом рынке гостиничного бизнеса. Starwood – лидер отрасли эксклюзивных отелей, является собственником более 150 отелей под брендами The Luxury Collection, W и St. Regis.

Помимо политики восстановления самых культовых отелей Европы, The Luxury Collection постоянно пополняет свое портфолио как историческими, так и современными отелями со всего мира. Бренд продолжает стремительно расти, и к 2014 году планируется расширение сети до 90 отелей, включая 9 новых отелей и курортов, которые откроются в Азиатско-тихоокеанском регионе в течение следующих двух лет.

 

 Карта
rss
Карта