В отеле Courtyard by Marriott Moscow City Center открылась художественная экспозиция о Москве

29.09.2012
В отеле Courtyard by Marriott Moscow City Center открылась художественная экспозиция о Москве

С июля 2009 г. двери отеля Courtyard by Marriott Moscow City Center открыты не только для гостей и посетителей отеля, но и для ценителей современной живописи, которая теперь представлена в отеле в качестве экспозиции картин, разместившейся на стенах просторного Лобби отеля.

В экспозиции, посвященной Москве, современной и старой, давно забытой, реальной и фантастической, какой может увидеть для себя каждый отдельный человек, представлены работы московского художника Александра Милосердова, на 6 холстах которого запечатлено его субъективное, оригинальной видение мегаполиса и его бурлящей жизни. Наибольшее любопытство и интерес вызывает серия «Времена года», представленная 4 работами, изображающими несколько ликов Москвы в разные времена года. Главная и наиболее яркая черта этой серии: центральной фигурой каждой художественной композиции является женский образ, который наиболее точно передает настроение и основные черты города в то или иное время года. Таковы 4 женщины в работах «Знакомый, милый лик», «Садовое, веселое, звенящее кольцо», «Тот самый Цветной Бульвар», «Разноцветные льдинки в Коломенском», символизирующие, соответственно, Москву весной, летом, осенью и зимой.

В основе такого необычного художественного приема легло отождествление автором города с женщиной, причем не любой, а именно дамой Бальзаковского возраста (которой кстати, вопреки общему мнению, не за 45, а всего лишь 35 – 40 лет – такой ее и изображает автор). Именно вокруг нее в работах художника вращается вся жизнь, мчатся люди и машины, переплетаются дорожные нити, несется рой спешащих людей. Именно у нее вместо ожерелья – Садовое кольцо, а на шляпке поместился собор Василия Блаженного.

Остальные работы Александра Милосердова, представленные на экспозиции, не менее ярко и оригинально выражают его особенное субъективное отношение к Москве: причудливые формы, как будто вырванные из городского пейзажа элементы Московской архитектуры, помещенные в пространство ярких красок, образов, необычных сочетаний и так далее.

Любой посетитель или гость отеля Courtyard by Marriott Moscow City Сenter может не только подробно изучить экспозицию, но и просто получить эстетической удовольствие, сидя в уютном Лобби-кафе.

Экспозиция не отвлекает гостей отеля от их привычных занятий в Лобби – проведения деловых встреч, работы за ноутбуком, спокойного отдыха и общения. Картины гармонично дополнили архитектурно-дизайнерскую композицию помещения. Подробную информацию о выставке, авторе и ценах картин гость при желании может получить у сотрудников службы приема и размещения гостей за стойкой регистрации, либо в специальном Электронном меню, расположенном рядом со входом в отель, в котором размещена вся полезная информация о гостинице, ресторанах и проходящих событиях.

Позднее экспозиция дополнится работами других художников с их оригинальным видением Москвы и жизни в ее пределах.

 


Карта
rss
Карта