Выгодные кредиты для энергосбережения

24.08.2012

На сегодняшний день украинские компании потребляют в три раза больше энергии, чем средние компании стран Евросоюза для производства одного и того же продукта. Это, безусловно, касается и многих гостиниц, санаториев, пансионатов - особенно тех, которые  построены еще в советское время. Безусловно - потенциал сокращения издержек на энергообеспечение и, соответственно, повышения конкурентоспособности украинских отелей очень велик. Благодаря помощи ряда международных финансовых и правительственных организаций, предприятия негосударственной формы собственности могут получить сегодня кредит на выгодных условиях  для внедрения новых энергосберегающих технологий. И хотя приоритеты программы - сокращение потребления энергоносителей в строительстве, машиностроении, пищевой промышленности, предприятия индустрии гостеприимства также могут рассчитывать на получение кредитов. Малые кредиты - до 500 тысяч евро рассматриваются по ускоренной процедуре.

Всего в 2010 году на эти цели ЕБРР планирует выделить 150 миллионов евро.

В первом номере журнала «Гостиничный и ресторанный бизнес» читайте подробнее о возможностях участия отелей в этой программе. Гостиницы, заинтересованные в получении более детальной оперативной информации по этой теме, могут прислать запрос на адрес [email protected].

Кредитная линия программы UKEEP предоставляется через услуги банков-посредников, которые, собственно, и предоставляют займы украинским частным компаниям, подавшим заявки на финансирование UKEEP. Минимальный размер предоставляемого кредита - 50 тысяч евро. На Октябрь 2009 роль банков-посредников выполняют Укрэксимбанк, Банк Форум и OTP Банк. За дальнейшей информацией о том, как оформить заявку на финансирование UKEEP, обращайтесь в раздел Подача Заявки.

Файл: Зачем инвестировать в энергоэффективность? (505.92KB) Добавлен: 21/02/2010 Скачано: 870 Описание: Украинская Программа Повышения Энергоэффективности Файл: Инвестиции в источники энергии (561.20KB) Добавлен: 21/02/2010 Скачано: 723 Описание: Украинская Программа Повышения Энергоэффективности


Карта
rss
Карта