Готовые идеи путешествий по Европе и маршруты самостоятельных поездок 2017

Опубликовано: 24.10.2017


Хотите красиво отдохнуть, но не знаете куда поехать в Европу? На этой страничке собраны самые интересные идеи для путешествий и экскурсий, благодаря которым вы сможете подобрать подходящую поездку для себя и своей компании.

Предложенные идеи отдыха в Европе познакомят вас с актуальными ценами на перелет, проживание, проезд местным транспортом, а также стоимостью оформления визы и страховки.

Даже если вы уже решили, куда лучше поехать в Европу в отпуск и сколько с вами будет попутчиков, воспользуйтесь нашим удобным фильтром для выбора оптимального варианта отдыха. Благодаря ему вы легко подберете самые интересные идеи путешествий и маршруты Европы на свой вкус.

Сегодня желание поехать в Европу очень легко и быстро осуществимо. Используя созданные нами лучшие маршруты, вы сможете легко насладиться незабываемым путешествием в любой стране Европы.

В этом разделе собраны актуальные готовые идеи для самостоятельных путешествий, а также варианты куда можно недорого поехать в Европу. Если вы только планируете выбрать маршрут путешествия, советуем воспользоваться удобным фильтром в верхней части этой страницы. Там можно отфильтровать идеи для путешествий 2017 года по странам, видам отдыха, количеству человек, а также ценовой категории. Также у нас есть готовые туристические маршруты путешествий с учетом аренды автомобиля (они отмечены слева внизу с помощью иконки, на которой изображена зеленая машина). Для того, чтобы вам было удобнее просматривать и выбирать самостоятельные маршруты по Европе, в нижней правой части каждого изображения выводятся флаги стран.



Худший секс-круиз в истории: как сифилис попал в Европу и изменил историю


Сифилис — это ужасающий удар по счастливому гедонизму, которым славилась Европа до эпохи пуританства. Кто бы мог подумать, что секс-туризм на Карибах и грандиозная оргия с несколькими тысячами проституток в Неаполе обернутся таким провалом? Провалом носов в том числе. Но ведь с чего-то все начиналось. Однажды мир очнулся после очередной ночи любви и понял: никакого больше беззаботного веселья, теперь от секса можно умереть или, хуже того, превратиться в зомби.

(Всего 10 фото)

Спонсор поста:

Источник: ЖЖурнал/picturehistory

Как первый же в истории отпуск на Карибах обернулся эпидемией сифилиса

В 1493 году Колумб и его друзья вернулись из первого в мире тура по Карибам и привезли гостинцы: новый путь в Индию (на самом деле нет), земельные приобретения для короны, табак, кокосы, сифилис и тропические плоды. Разумеется, сифилис был незапланированным подарком. Хотя не исключено, что индейцы-араваки намеренно подсовывали белокожим подпорченный товар.

Вернувшись из путешествия, зараженные, но все еще верящие в то, что «почешется и пройдет», моряки и солдаты принялись делать то, что подобает морякам и солдатам. Они начали прожигать полученные дублоны в борделях и быстро пришли к банкротству. После этого беднягам (и тем, кто заразился посредством них) не оставалось ничего, кроме как снова пойти работать наемниками.

Если верить кастильскому доктору Раю Диасу де Исле, первым в мире пациентом с сифилисом стал Винсент Пинзон, который, если что, был капитаном «Ниньи» — одного из трех кораблей, на котором команда Колумба открыла Америку.



Лучшие города Подмосковья. Рейтинг городов Московской области


Московская область,которую неофициально называют Подмосковьем, является субъектом РФ, входящим в состав Центрального федерального округа. Что является ее административным центром? Фактически это город Москва,однако некоторые органы государственной власти данного субъекта находятся не только в столице России, но и в городе Красногорске.

На географической карте Московскую область можно найти в бассейне рек Оки и Волги, Клязьмы и Москвы. Местонахождение Подмосковья – центральная часть Восточно-Европейской равнины.

На севере и северо-западе область граничит с Тверской. На востоке и северо-востоке соседствует с Владимирской. Преодолев южные границы Подмосковья, можно попасть в Тульскую область, а западные – в Смоленскую. Юго-западнее Московской области находится Калужская, а юго-восточнее – Рязанская. На севере Подмосковье граничит с Ярославской областью. Но этот участок совсем небольшой.

Датой образования Московской области является 14.01.1929 г. До этого (с 1708 г.) данная территория являлась губернией.

Свое название область получила от столицы России. Однако главный город нашей страны – это отдельный субъект РФ, не входящий в Подмосковье.

Города за МКАДом

Согласно данным опроса, многие россияне считают Москву городом, дающим возможность человеку в полной мере реализовать свои способности. Конечно, в столице немало памятников архитектуры, музеев, храмов и исторических мест. Однако условия жесткого ритма не оставляют ее жителям времени для их посещения. Ну а когда приходят выходные и выпадает короткий отпуск, москвичи стремятся уехать от пробок и городской суеты. На экскурсиях же в самой столице можно увидеть, как правило, гостей со всех уголков России и из зарубежных стран.

Развеяться и получить удовольствие от посещения красивых и интересных исторических мест москвичи и туристы могут в городах Подмосковья. При этом поездки в область сэкономят средства, подарив приятное времяпровождение.

Существует определенный список, включающий лучшие города Подмосковья, с которыми рекомендуется познакомиться поближе. Интересен он тем, кто выбирает для себя туристический маршрут. Ознакомиться с этим перечнем могут и те, кто решил приобрести недвижимость поближе к мегаполису. Каков же он, рейтинг самых достойных окрестностей столицы?



Туристические сим карты SimTravel, купить sim-карту для путешествий - в Москве и по России включая Санкт-Петербург, Краснодар, Новосибирск.


Международную sim-карту «SimTravel» можно комфортно использовать в более чем 199 странах.
Входящие звонки в большинстве стран бесплатные, а исходящие в Россию и другие страны – в 10 раз дешевле, чем у российских операторов сотовой связи. Скидки на роумингуже после первой поездки убедят вас, что сим карты Simtravel – это дешево!

Страна

Исх. в Россию

Великобритания

от 0,15 у.е./мин.

Германия

от 0,15 у.е./мин.

Греция

от 0,15 у.е./мин.

Египет

0,55 у.е./мин.

Испания

от 0,15 у.е./мин.

Италия

от 0,15 у.е./мин.

США

от 0,49 у.е./мин.

Турция

от 0,15 у.е./мин.

Франция

от 0,15 у.е./мин.

Тарифы на международную сотовую связь

Не хотите тратить огромные средства на роуминг или остаться вовсе без связи в самый неподходящий момент? Тогда туристические sim карты Simtravel – то, что Вам нужно!

У большинства отечественных операторов связи стоимость услуг роуминга (на звонки за границей) остается неоправданно высокой. У операторов страны пребывания - ниже, но тоже недешевая.

Мы тратим неоправданно много средств на пополнение баланса перед поездкой; За рубежом мы постоянно беспокоимся и проверяем счет - сколько уже потратили? Не заблокировали ли еще сим-карту? Мы не можем комфортно пользоваться мобильным интернетом в роуминге.

Вы забудете обо всем этом, если купите для поездки карту Sim-travel. Отзывы абонентов о роуминге в нашей сети неизменно положительны.

Simtravel — это туристическая карта, специально предназначенная для роуминга, общения и звонков за границей. Это низкая стоимость исходящих звонков и полностью бесплатные входящие в 135 странах. Это отсутствие абонентской платы, сохраняемый российский номер и отличное качество связи более чем в 199 странах, в том числе в центре Европы и США.



Лигурия



Лигурия (Liguria) – один из самых маленьких, но и самых красивых регионов Италии, расположившийся вдоль побережья Лигурийского моря. Отдых здесь – мечта многих туристов, которые отправляются в Италию: именно в Лигурии можно посетить старинную Геную, побывать в музыкальном Сан-Ремои разноцветных городах национального парка Чинкве-Терре , позагорать на красивейших пляжах, узнать незабываемый вкус местной кухни и получить массу потрясающих впечатлений.

История и современность

Название региона Лигурия происходит от наименования древней народности лигуров, распространявших когда-то немалое влияние на территорию почти всей современной Европы, но затем вытесненных кельтами к побережью Средиземного моря. Когда земли современной Лигурии вошли в состав Римской империи, лигуры быстро смешались с римлянами и перестали существовать как отдельная нация.

В период Средневековья и вплоть до 1797 года Лигурия находилась во владениях города Генуя, который сейчас является столицей региона. В 1797 году Наполеон превратил Генуэзскую республику в протекторат Франции под названием Лигурийская республика, а затем присоединил Лигурию к территории Франции. Такое положение дел сохранялось до 1815 года, пока регион не был завоеван Сардинией.
На карте Италии Лигурия имеет форму дуги, протянувшейся от французской границы до Тосканывдоль побережья Лигурийского моря. Туристов сюда привлекает пляжный отдых, живописная природа, множество исторических достопримечательностей, праздников и фестивалей.



Группа компаний Ной официальный сайт



  ООО "Ной" было организовано в 1992 г. Основными видами деятельности фирмы являются оказание транспортных и туристических услуг населению. До 1995 г. ООО "Ной" занималось шоп-турами Волгоград - Москва - Волгоград, а его основными клиентами были так называемые челночники. С 1995 г. началась работа по организации регулярных пассажирских перевозок по маршруту Волгоград - Москва, отдыха на Черноморском побережье Краснодарского края.

В настоящее время налажено регулярное автобусное сообщение по маршруту Волгоград - Москва: ежедневно из Волгограда в Москву и обратно отправляются семь рейсовых автобусов .С 2004 г. налажено и осуществляется регулярное автобусное сообщение с Украиной по маршруту Волгоград-Киев,, Волгоград-Луганск

Кроме того, ООО "Ной" активно работает в сфере внутриобластных пассажирских перевозок: функционируют регулярные ежедневные автобусные маршруты Волгоград - Камышин, Волгоград - Котово,  ООО "Ной" также выполняет заказные перевозки по России, странам СНГ и Европы.

В весенне-летний период фирма реализует туры на Черное море - от Анапы и Геленджика до Адлера. Ведется активная работа по расширению деятельности в сфере туризма и отдыха - организация туров в страны Европы, Азии, Северной Африки.

Со времени начала своей деятельности фирма прошла путь от шоп-туров на стареньком "Икарусе-256" до перевозок на современных автобусах европейского производства. Сейчас перевозка пассажиров и туристов осуществляется на комфортабельных автобусах-лайнерах марок "Мерседес", "Сетра", "Неоплан", "Ман", а также микроавтобусах "Мерседес", "Фольксваген". ООО "Ной" имеет квалифицированный персонал, превосходную ремонтную базу.

Благодаря сплоченной работе коллектива, активной политике по расширению сфер деятельности и повышению уровня оказываемых услуг, фирма "Ной" занимает ведущее место среди операторов автотранспортного и туристического рынка Южного Федерального Округа



Администрация города Торжка


В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог местного значения, дорожных сооружений, безопасности дорожного движения в весенний период на территории муниципального образования город Торжок в связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями, постановлением администрации города Торжка от 10.04.2018 № 137 с 18 по 27 апреля 2018 года на территории муниципального образования город Торжок продлевается временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам, с нагрузкой на каждую ось транспортного средства более 4,0 т для одиночной оси и более 3 т для 2-х и 3-х осной тележки, введенное постановлением администрация города Торжка Тверской области от 12.02.2018 № 43 «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам местного значения муниципального образования город Торжок в весенний период 2018 года»

С 9 по 12 апреля в Тверской области проходит акция по раннему выявлению рака молочной железы «Розовая ленточка в твоем городе».

Жительницы региона могут бесплатно пройти комплексное обследование груди, включая маммографическое обследование (по показаниям). При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Информация для участников алкогольного рынка о начале декларационной отчетности об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи за I квартал 2018 года с 01.04.2018 по 20.04.2018 ВНИМАНИЕ! федеральная налоговая служба проводит дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц Торжественная церемония вручения жилищных сертификатов.

16 марта 2018 года в актовом зале администрации города состоялась торжественная церемония вручения жилищных сертификатов молодым семьям Тверской области.



Лучшие страны для эмиграции из России: куда легче уехать, государства для ПМЖ


В последнее время соотечественников все чаще посещает мысль о поиске комфортного места для жизни. По рейтингам, составленным международными организациями трудно однозначно определить лучшие страны для эмиграции из России. Дело в том, что это вопрос рассматривают с нескольких точек зрения. О разных сторонах эмиграции для россиян расскажет эта статья.

Список, составленный Еврокомиссией

В 2018 году, по данным, полученным европейской комиссией, составлен перечень стран, в которые вошли лучшие страны для эмиграции. По их мнению, в лидерах находятся: Швеция, Португалия, Бельгия, Нидерланды, Финляндия, Норвегия, Италия, Испания, Великобритания, Словения, Чехия, Люксембург, Венгрия, Канада, Германия, Ирландия, Литва и Эстония. В следующем году опубликуют итоги исследований за 2016 год.

Но если выбирать из этих стран куда уехать, то на деле выбор сильно сужается. Из-за потока беженцев в Европу в ряде стран ухудшилась ситуация с работой и безопасностью. Поток нелегальных иммигрантов усложнил вопрос получения ПМЖ.

При составлении списка стран учитывается ряд факторов, которые влияют на конечный уровень жизни мигрантов.

Лояльность мигрантам, которые прибывают в страну для воссоединения семьи. Достаточное количество способов оформления ВНЖ или ПМЖ. Соблюдение прав и свобод мигрантов. Гибкость и продуманность процедур получения легального статуса для мигрантов. Возможность устроиться на работу.

Но при анализе не учитывают время, которое требуется для оформления пакета бумаг, чтобы эмигрировать, финансовые затраты на этот процесс, и куда уехать проще именно россиянам.

При проведении оценки не учитывается криминальная обстановка и реальный уровень безработицы среди коренного населения, которым мигрант составляет конкуренцию. Поэтому этим списком можно руководствоваться не до конца.



Как уехать за границу в самостоятельное путешествие или на ПМЖ


В последнее время многие из нас задумываются о поездках за границу. Кому-то нравится путешествовать и посещать новые страны и города. А многие задумываются о том, чтобы переехать на постоянное место жительство за рубеж.

На нашем сайте вы найдете многочисленные советы по организации самостоятельных путешествий, получении визы в различные страны, а также быстрого оформления загранпаспорта старого и нового образца.

Ведь если вы будете заказывать билеты онлайн самостоятельно и бронировать отели, то сможете очень часто сэкономить до 50% своих денежных средств. Не говоря уже о том, что у вас будет полная свобода выбора, когда вам прилететь и улететь домой. Самостоятельные перемещения за границей также будут намного выгоднее, а чаще еще и гораздо интереснее, чем поездки по достопримечательностям с организованной туристической группой.

Для тех, кто хочет уехать за границу на ПМЖ, будут материалы о том, как возможно получить вид на жительство и даже гражданство той или иной страны на законных основаниях. Ведь уехать в Европу или Северную Америку можно абсолютно легально, получив там работу или отправившись туда учиться.

Также в некоторых странах вид на жительство дают иностранцам, которые покупают недвижимость и жилье на определенную сумму денег. Например, в Испании такое право предоставляется при покупке квартиры или частного дома стоимостью от 250000 евро. А в Италии, вступив в брак с гражданином этой страны, можно через 2 года совместной жизни вполне законно получить уже полноценное итальянское гражданство.

Также получив гражданство или вид на жительство в одной из стран ЕС, вы сможете беспрепятственно жить в любом другом государстве Евросоюза.


Карта