Nikon | Download center | ViewNX 2

Опубликовано: 01.11.2017


Данная лицензия не предназначена для продажи этого Руководства и Вы не становитесь владельцем этого Руководства после приобретения любого продукта, загрузки и/или использования.  Nikon сохраняет за собой право владения данным Руководством и, следовательно, всеми копиями и все соответствующие права, относящиеся к интеллектуальной собственности, и сохраняет за собой все права, которые явно не предоставлены Вам в рамках данного Соглашения.  Данное Соглашение представляет собой полное и эксклюзивное соглашение, устное и письменное, между Вами и Nikon.

1. РУКОВОДСТВО

Руководство предназначено для клиентов, которые приобрели наши продукты.  Мы можем не иметь возможности ответить на запрос физических лиц, которые не приобрели наши продукты.  Пожалуйста, имейте в виду, что данное руководство и контактная информация, указанные здесь, могут быть изменены без уведомления.

Данное Руководство защищено Законом об авторском праве Японии и международными законами об авторском праве и международными договорами.  Вам необходимо воспроизвести на каждой копии уведомление об авторском праве Nikon и любую другую информацию о праве собственности, которые присутствовали на оригинале.

2. ОГРАНИЧЕНИЯ

Кроме случаев, когда в данном Соглашении указано иное, нельзя делать или передавать копии данного Руководства другим или передавать в электронной форме Руководство с одного компьютера на другой по сети.  НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНЯТЬ ИЛИ УДАЛЯТЬ ЛЮБЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ, ТОРГОВОЙ МАРКЕ ИЛИ ДРУГИЕ ЗАЩИТНЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ДАННОМ РУКОВОДСТВЕ.  НЕЛЬЗЯ ПРИСВАИВАТЬ ИЛИ ИНЫМ ОБРАЗОМ ИЗБАВЛЯТЬСЯ, МОДИФИЦИРОВАТЬ, НАСТРАИВАТЬ, ПЕРЕВОДИТЬ, АРЕНДОВАТЬ, БРАТЬ В НАЕМ, ЗАНИМАТЬ, ПЕРЕПРОДАВАТЬ, РАСПРОСТРАНЯТЬ, ПЕРЕДАВАТЬ ПО СЕТИ ИЛИ СОЗДАВАТЬ ИЛИ ИМЕТЬ СОЗДАННЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ РАБОТЫ, ОСНОВАННЫЕ НА ДАННОМ РУКОВОДСТВЕ ИЛИ ЛЮБОЙ ЧАСТИ ТАКОВОГО.



Тест Nikon Coolpix B500: солидная и быстрая бридж-камера


Диапазон фокусных расстояний в данной модели составляет от 24 до 920 мм, что дает возможность запечатлеть на матрицу маленького формата даже далеко расположенные объекты. В Nikon Coolpix B500 используется 16-мегапиксельная CMOS-матрица. Она имеет разрешение от 994 до максимальных 1392 линейных пар на высоту кадра с недостаточной резкостью по краям изображения, а при высоких значениях ISO камера лишь добавляет снимку еще больше шума.

Кроме того, Nikon Coolpix B500 способна вести видеозапись в разрешении Full HD. Сохраняет фотографии данная бридж-камера в формате JPEG. Стоимость камеры составляет около 19 000 руб (есть здесь ).

Перечень оснащения у Nikon Coolpix B500 довольно скромный. Впрочем, для бридж-камер это не редкость. На борту есть, по сути, только оптический стабилизатор изображения и поворотный экран, который имеет 3-дюймовую диагональ, может вращаться по двум осям и вмещает 921000 пикселей. С помощью функционального колесика фотограф может выбрать различные предустановленные настройки, например, для автоматического или спортивного режимов съемки.

По скорости серийной съемки Nikon Coolpix B500 однозначно является одной из самых быстрых в своем классе. Маленькая камера способна производить 9,1 фотографий в секунду, сохраняя их в формате JPEG. Аккумулятор при этом тут тоже со своими особенностями: в устройство вставляются обычные батарейки размера АА, которые можно купить буквально повсюду. На новых батарейках камера способна сделать до 240 фотографий или записать до 88 минут видео. Эти параметры могли бы быть и получше.



Цифровая камера Sony Cyber-shot DSC-HX60: описание, технические характеристики и отзывы


Sony Cyber-shot DSC-HX60 2014 года выпуска стал обновлением модели HX50 с новым графическим процессором BOINZ X, улучшившим как качество изображения, так и быстродействие фотоаппарата. HX60 унаследовал 30х оптический зум-объектив, встроенную вспышку и синхроконтакт. Также доступен вариант c GPS (HX60V).

Sony Cyber-shot DSC-HX60: описание, технические характеристики

Камера оборудована 20,4-Мп КМОП-датчиком Exmor R и объективом с 30х зумом, диапазон фокусных расстояний которого в эквиваленте равен 24–720 мм. С помощью функции Clear Image Zoom этот показатель можно увеличить вдвое, до 60х. Процессор BIONZ Х в 3 раза быстрее предшественника, а также поддерживает мощную технологию воспроизведения деталей и подавления шума на отдельных участках кадра. Оптический SteadyShot был обновлен и теперь включает 5-осный интеллектуальный активный режим для улучшения неподвижных изображений и стабилизации видео. Камера позволяет выводить 4K-изображения через порт HDMI на совместимый телевизор. Добавлена функция NFC, упрощающая настройку Wi-Fi-подключений, и в меню фотоаппарата появился раздел PlayMemories Camera Apps, где можно увеличить функциональные возможности камеры, загружая приложения из сети по беспроводному соединению.

Синхроконтакт позволяет установить вспышку, электронный видоискатель или внешний микрофон. Режимы съемки включают улучшенный и интеллектуальный автоматический, которые самостоятельно настраивают параметры обнаруженной сцены. При этом первый из них идеально подходит для движущихся объектов. На выбор предлагается ряд сюжетных режимов и полное ручное управление. Также доступны интеллектуальное панорамирование и художественные эффекты.

Основные технические характеристики Sony Cyber-shot-DSC-HX60 следующие:

20,4-Мп сенсор КМОП с подсветкой; оптический 30х зум; 24–720-мм объектив; оптическая стабилизация; 3” дисплей разрешением 921 600 точек; ручное управление; диск регулировки компенсации экспозиции; NFC и Wi-Fi; видеозапись в формате полной высокой четкости со стереозвуком; серийная съемка со скоростью 8 к/с; панорамирование; встроенный GPS-приемник у модели HX60V.


Карта