Чем почистить золото в домашних условиях: чистка различных изделий

Опубликовано: 05.02.2018


Золотые ювелирные украшения в результате длительного использования могут терять свою привлекательность. Это происходит под воздействием разных причин, в том числе: механические повреждения, налет на изделиях и пр. Решая, чем лучше почистить золото в домашних условиях, можно отдать украшения на профессиональную чистку, но в большинстве случаев достаточно выполнять ряд простых манипуляций собственными силами.

Эффективные способы

Существуют всем известные методы, позволяющие удалить загрязнения с поверхности золотых украшений. Такие средства всегда под рукой, а при минимальных затратах времени и сил можно получить хорошие результаты. Наиболее эффективными считаются:

воздействие на золото отрезом достаточно мягкого материала, чтобы можно было удалить загрязнения, не повредив поверхность украшения, но такой способ используют для удаления свежего налета; соляной/содовый/сахарный раствор; зубная паста/порошок; раствор, куда входит нашатырный спирт, перекись и моющее средство.

Если стоит задача, как чистить золото в домашних условиях от черноты и других загрязнений, предлагается выбрать один из вариантов, но в большинстве случаев нужно использовать сопутствующие средства (зубочистка, зубная щетка, спички), чтобы можно было добраться до загрязненных участков на ажурной поверхности украшения.

Особенности чистки изделий с камнями

Золото с камнями необходимо очищать более аккуратно, потому как применение некоторых веществ может ухудшить внешние характеристики изделия из золота. К таковым относится спирт. Если его регулярно использовать, то такие камни как бирюза, малахит, жемчуг, коралл, янтарь со временем теряют блеск. Также нельзя использовать растворы, в которые при иных обстоятельствах погружают изделия целиком. Это обусловлено тем, что избыточная влажность плохо сказывается на состоянии брилиантов. Кроме того, не рекомендуется использовать какие-либо абразивные вещества, которые могут поцарапать поверхность камней.



Интернет магазин подарков


Каждый день тысячи людей в Москве и других городах страны ищут подарки. Поиск оригинальных вещей и сувениров для своих коллег, друзей или близких неизменно приводит их на просторы интернета, где виртуальные полки интернет-магазинов настойчиво предлагают купить необычные и прикольные подарки на все случаи жизни.

Поводом для подарка может стать абсолютно любой праздник, но как сделать действительно правильный выбор и найти тот самый подарок, который одинаково приятно будет как дарить, так и получать? В этом вам может помочь «Подарки На Дом» - крупнейший интернет магазин подарков с широким ассортиментом и удобной доставкой по Москве и другим регионам Российской Федерации. Представленный в каталоге товар является продукцией ведущих мировых брендов, а налаженные партнерские отношения с официальными поставщиками и заводами-производителями позволяют устанавливать на него более низкую в сравнении с аналогичными физическими магазинами цену. При этом мы отвечаем за качество каждого проданного подарка, давая на него оригинальную гарантию производителя.

Для того, чтобы купить подарок, не нужно даже покидать пределов собственного дома. Быстро и удобно сделать заказ можно на сайте магазина. Вы можете воспользоваться поиском и подобрать подарок по заданным вами параметрам: цене, рейтингу, брендам. Или же хорошенько изучить его страницы и найти среди множества позиций идеальный в вашем случае подарок. Подарки мужчинам и женщинам, близким, коллегам, друзьям и детям - у нас много прикольных и необычных подарков для всех и каждого!

В случае, если вы никак не можете выбрать подходящий подарок, всегда помочь с выбором смогут наши операторы: они ответят на все ваши вопросы, дадут дельные советы и окончательно рассеют все ваши сомнения в отношении той или иной позиции.

Есть мнение, что каждый подарок – это личное пожелание счастья адресату, а его настоящая ценность определяется способностью передать теплоту и искренность человеческих эмоций. Магазин "Подарки На Дом» не предлагает вам делать покупки – мы предлагаем вам дарить лучшие подарки и получать от этого истинное удовольствие!

А дальше...



Интернет-магазин товаров для рукоделия, творчества и хобби "Чудо-Ларец"


Все, что сделано руками, навсегда сохраняет какую-то особенную теплоту. Это знает каждый, кто увлечен рукоделием и творчеством.

Нам дорога эта необычная теплота. Поэтому в нашем «Чудо-Ларце» мы бережно собираем все, что нужно для ее создания.

Вы удивитесь, но… все наши товары действительно хранятся в таких вот ларцах. Потому что это что-то из детства. И потому что иначе это был бы уже совсем другой магазин.

Когда достаешь из такого ларца нечто, казалось бы, совершенно обычное, чувствуешь — скоро это превратится в рукотворное чудо. В то, от чего будет тепло. Так мы делимся вдохновением. Да, делимся вдохновением, потому что просто продавать товары — неинтересно и бессмысленно.

Нитки, ткани, лоскутки для пэчворка, бумага для скрапбукинга, пластика, кисти, краски, сувениры… Каждый день мы достаем из своих ларцов совершенно разные товары и отправляем их в разные уголки страны. Тем, кто любит то же, что любим мы. И это — не просто товары. Это — вдохновение. А оно не бывает ненужным.

В интернет-магазине «Чудо-Ларец» есть все для вашего рукоделия и творчества. Все, чтобы вы создали настоящее рукотворное чудо. И все, чтобы вам захотелось его создать. Не верите? Загляните в наш Каталог!

Наш интернет-магазин товаров для рукоделия находится в Москве, но мы осуществляем доставку товаров почтой во все города России. Если вы у нас впервые, пожалуйста, перед размещением заказа зайдите в раздел доставка и оплата.



Где дорого и выгодно продать Антиквариат?


блошиный рынок, Франция

Где продать Антиквариат?

Собственно там же, где Вы его и покупали , а именно: на блошиных рынках, у знакомых, родни, соседей, в ломбардах, антикварных лавках и салонах, через интернет ресурсы.

Не каждый готов встать в 4 утра, чтобы занять благоприятное местечко около вокзала на проходе и, расстелив тряпочку на клеенке, пронаклоняться до обеда. Промерзнув, охрипнув, выпимши, устало упасть вечером на диван и понять, что продано всего пара предметов, на общую сумму эквивалентом разовой покупки еды в супермаркете.

Родня давно устала от вашего увлечения Антиквариатом, в лучшем случае они отмахнуться, в худшем – урежут бюджет на блаж.

В ломбарде расскажут, что драгоценности с пробами 56 и 84 принимают только по цене лома, оценив старинное кольцо с бриллиантом в пару тысяч рублей.

Антикварщик из лавки с огромным неудовольствием согласится-таки выставить вашу тарелочку на комиссию, забыв уточнить, что через 3 неделю он ее уценит вдвое, потом еще на 30% и если не продаться, то вы заплатите еще и за хранение. И не факт, что вернут ее в целости и невредимости: «Так получилось, такая была, мы не несем ответственности, кто-то же должен рисковать…»

В салоне вам расскажут, что своего добра хватает и захламляться чужим им не интересно.



Колокольчик карпатский: выращивание, посадка и уход


Род колокольчиков очень многочисленный и каждый желающий может выбрать себе растение на любой вкус. Наиболее распространенным и очень декоративным карликовым видом является колокольчик карпатский (Campanula carpatica Jacq) родом из Средней Европы и Карпат. В естественных условиях предпочитает горные склоны. В саду великолепно смотрится на клумбах, вдоль дорожек, является украшением рокариев и альпийских горок .

Колокольчик карпатский корневищный многолетник высотой 25-30 см, диаметром до 30 см. Листья яйцевидно-округлой формы, более мелкие на стеблях и крупнее ближе к корням собраны в прикорневую розетку. Одиночные белые, голубые, синие или фиолетовые воронковидные цветки диаметром до 5 см обильно покрывают куст с июня по сентябрь. В конце цветения образуются плоды – коробочки овально-цилиндрической формы.

Наиболее известны сорта: Альба, Уайт Стар — с белыми цветками; Изабель, Целестина — с голубыми; Блаумейзе, Риверслея, Чентон Джой — с синими; Карпатенкроне — с фиолетовыми.

Для успешного выращивания колокольчика карпатского можно выбирать как солнечные места, так и полутень. Почва должна быть плодородной, хорошо дренированной с нейтральной или слабощелочной кислотностью. На тяжелых почвах с плохим дренажом избыточное увлажнение, особенно в весенний и осенне-зимний периоды, может привести к гибели растения. В тяжелые суглинистые почвы при перекопке добавляют раскисленный торф и песок. В рыхлые песчаные почвы необходимо добавить перегной или дерновую землю. При соблюдении этих условий растения хорошо зимуют.



Уральская Бронза


Общие условия

Настоящее Соглашение определяет условия использования Пользователями материалов и сервисов Сайта www.uralbronza.com. Использование материалов и сервисов Сайта регулируется нормами действующего законодательства Российской Федерации. Настоящее Соглашение является публичной офертой. Получая доступ к материалам Сайта, Пользователь считается присоединившимся к настоящему Соглашению. Администрация Сайта вправе в любое время в одностороннем порядке изменять условия настоящего Соглашения. Такие изменения вступают в силу по истечении 3 (Трех) дней с момента размещения новой версии Соглашения на сайте. При несогласии Пользователя с внесенными изменениями он обязан отказаться от доступа к Сайту, прекратить использование материалов и сервисов Сайта.

Обязательства Пользователя

Пользователь соглашается не предпринимать действий, которые могут рассматриваться как нарушающие российское законодательство или нормы международного права, в том числе в сфере интеллектуальной собственности, авторских и/или смежных правах, а также любых действий, которые приводят или могут привести к нарушению нормальной работы Сайта и сервисов Сайта. Использование материалов Сайта без согласия правообладателей не допускается (статья 1270 Г.К РФ). Для правомерного использования материалов Сайта необходимо заключение лицензионных договоров (получение лицензий) от Правообладателей. При цитировании материалов Сайта, включая охраняемые авторские произведения, ссылка на Сайт обязательна (подпункт 1 пункта 1 статьи 1274 Г.К РФ). Пользователь согласен с тем, что Администрация Сайта не несет ответственности и не имеет прямых или косвенных обязательств перед Пользователем в связи с любыми возможными или возникшими потерями или убытками, связанными с любым


содержанием Сайта, регистрацией авторских прав и сведениями о такой регистрации, товарами или услугами, доступными на или полученными через внешние сайты или ресурсы либо иные контакты Пользователя, в которые он вступил, используя размещенную на Сайте информацию или ссылки на внешние ресурсы. Пользователь принимает положение о том, что все материалы и сервисы Сайта или любая их часть могут сопровождаться рекламой. Пользователь согласен с тем, что Администрация Сайта не несет какой-либо ответственности и не имеет каких-либо обязательств в связи с такой рекламой.



Как почистить бижутерию от потемнения в домашних условиях


Бижутерия бывает разная. Есть недорогие скромные сережки, браслеты и подвески, а есть такие украшения, которые стоят дороже ювелирных изделий из драгоценного металла. Конечно, их хочется сохранить как можно дольше, а для этого надо знать, как почистить бижутерию, как вернуть ей блеск и новизну.

Определения материала

Причиной потемнения украшений являются внешние воздействия на них. Больше всего изделия боятся влаги и высокой температуры, поскольку при этих условиях металл быстро окисляется, камень тускнеет, а напыление и краска легко отслаиваются.

Прежде чем начинать чистить какое-то украшение в домашних условиях, необходимо определить, из чего оно сделано. Некоторые вещи не переносят влаги, другие же с легкостью можно мыть в воде. Неправильная чистка от потемнения может привести к сильной порче предмета.

Бижутерию из металла без какого-либо напыления можно чистить с помощью зубного порошка и щетки. Ее также чистят содой, смешанной с небольшим количеством воды, и мелом. Медные украшения можно почистить с помощью смеси из соли и столового уксуса. Если металлические элементы сочетаются с пластмассовыми деталями, то используйте жидкое моющее средство или шампунь. Растворите его в воде и положите туда предмет, через некоторое время потрите мягкой тряпочкой и промойте чистой водой. Если на пластмассе появились царапины, слезла краска, то исправить это уже не получится. Изделия под золото или серебро с напылением нельзя сильно тереть. Подержите несколько минут их в теплой мыльной воде, после чего протрите мягкой тряпочкой, прополощите и вытрите насухо. Чтобы очистить украшения со стазами, можно сделать смесь из нашатырного спирта, моющего и воды. Все ингредиенты берутся приблизительно в равных частях. Искусственный жемчуг в домашних условиях чистят мягкой бархатистой тряпочкой, мочить его нельзя.

При покупке какого-то дорого украшения вы можете одновременно приобрести средство по уходу за ним. Это позволит чистить бижутерию бережно, качественно и быстро. Ее натирают специальной щеточкой или салфеткой с применением пасты или спрей. Однако будьте внимательны, если есть вставки из полудрагоценных камней. Многие из них крайне чувствительны к разного рода химии.



Подарок52: Ключницы настенные купить оптом из Нижнего Новгорода


Что делает дом уютным и привлекательным? Конечно, те самые мелочи, которыми некоторые несправедливо пренебрегают, называя их никому не нужными безделушками. Но в декоре мелочей не бывает. Тем более, что декоративные украшения можно превратить в очень удобные приспособления, без которых в доме не будет должного порядка.
Речь пойдет о ключницах. Что чаще всего теряется без чего никак не обойтись, чтобы попасть домой или выйти из дома? Ключи.
Ключница приучает к порядку. Дома редко бывает всего один ключ, обычно это целая связка и не одна. Беспорядочно кидать их где попало – это потом потратить время и нервы на поиск. Мы предлагаем приобрести в нашем магазине этот полезный предмет и элемент декора. Выбор разнообразен, ключницы различаются по материалам изготовления, размерам и тематике.
Ключница настенная может выглядеть как небольшой ящичек с дверцей, полочка с крючками, мини картинка, изображать животных, людей, предметы домашнего обихода и приобретать множество других оригинальных форм. У нас вы можете найти любой вариант.

Выгодно покупать ключницы оптом ! Небольшая партия обойдется гораздо дешевле, чем покупать в розницу.
Такие небольшие вещицы становятся хорошими подарками на новоселье или корпоративным подарком. Они пользуются спросом, стоят недорого, а с их помощью можно украсить и разнообразить интерьер. Ключи лучше держать в одном месте, не зря эти забавные и практичные вещицы называют хранительницами ключей. Ключница настенная купить и повесить которую в прихожей или коридоре квартиры, офиса, а может быть в гараже на много эстетичнее, чем вешать ключи на какой-нибудь ржавый гвоздь.
По виду ключницы бывают открытые и закрытые. Первые не только не скрывают ключи, но делают их предметом декора. Вторые маскируют место нахождения ключей, и, если точно не знать его, то можно и не догадаться, что они там. Ключницу купить и закрепить на стене можно так, чтобы закрыть непривлекательные элементы стены. В нашем списке есть хранительницы ключей в разных стилях, с их помощью можно создать солидный, оригинальный имидж помещения.
Ключницы, изготовленные из металла, предназначаются для офисов, гостиниц, бизнес-центров. Деревянные ключницы, самые популярные и разнообразные – это самобытный аксессуар, великолепно украшает прихожую.

Креативные, изысканные ключницы выполняются из различных материалов и могут стать предметом гордости своего хозяина)


Карта