Электрические духовые шкафы

Опубликовано: 15.02.2018


Электрические духовки приобретают все большую популярность. Их преимуществами по сравнению с газовыми моделями следует назвать безопасность, простоту управления и расширенный функционал. В частности, подобные устройства могут оснащаться не только стандартными нагревательными элементами.

Способы приготовления

Многие духовые шкафы предлагают пользователям функцию гриля. Они снабжаются инфракрасными нагревателями, которые запекают продукты до хрустящей золотистой корочкой, не пересушивая их середину. Модели с вариогрилем позволяют регулировать мощность излучения и использовать комбинированные программы, получая сложные блюда. Еще один функциональный элемент современной духовки — конвектор. Он равномерно распределяет потоки горячего воздуха, помогая получить хрустящую мучную выпечку и облегчая одновременное приготовление на нескольких уровнях. Кроме того, духовые шкафы могут быть совмещены с другими кухонными приборами — например, микроволновыми печами или пароварками. Такое решение позволяет быстро разогревать готовые блюда и медленно нагревать продукты, сохраняя их полезные свойства.

Системы очистки

Уборка в кухне отнимает много времени — в том числе из-за жира и остатков пищи, которые прочно прилипают к стенкам духовки. Для ускорения этого процесса используются:

функция обработки паром, которая размягчает пригоревшие кусочки; каталитическая эмаль, медленно растворяющая жир и другие органические вещества; пиролитическая система, сжигающая все посторонние предметы при температуре до 500 градусов.

Способ управления

Духовки с механическими контроллерами предлагают пользователю ограниченное количество функций — как правило, не больше 4–5. В моделях с электронной системой управления их количество может достигать 10–20. Наиболее продвинутые устройства поддерживают автоматические программы, максимально упрощающие процесс приготовления.

Современная кухонная техника в «Эльдорадо»

Мы предлагаем широкий выбор электрических духовых шкафов Bosch, Gorenje, Siemens, Gefest и других известных брендов. Для их быстрого выбора достаточно установить в каталоге фильтры по основным характеристикам или обратиться за помощью к специалистам компании. Все товары можно заказать с доставкой по Москве, Белгороду, Калуге, Норильску и прочим городам России.


Карта