Куда можно съездить отдохнуть на 3 дня

Опубликовано: 21.02.2018


Очень полезно и оригинально отдохнуть в разгар рабочего года, немного отвлечься от трудовых будней, не оформляя отпуск. Туристический бизнес расширяет спектр актуальных предложений своих услуг. В последнее время большой популярностью пользуется самый мобильный метод отдыха — краткосрочная поездка на 2-3 дня. Особенно среди романтичных людей, жаждущих новых впечатлений.

Чтобы качественно отдохнуть в течение коротких выходных дней, в арсенале организаторов поездки имеется множество предложений.

Наиболее популярные из них:

классический отдых на территории базы отдыха или санатория под Москвой, вообще в Подмосковье есть куда поехать(отличается сравнительно недорогой ценой и наличием всех удобств); поездка к морскому побережью чтобы покупаться, понырять с аквалангом у берегов Турции, Египта, Северного Кавказа, Балтики, Крыма; приблизиться вплотную к природе, отдохнув на берегу озера или реки, возможно в палатке (летних домиках современной базы отдыха вдали от шумных мест); поездка на комфортабельном автобусе, которая поможет ознакомиться с ближайшими достопримечательностями в течение одного дня (можно организовать семейную поездку или группу школьников — так обойдется дешевле); незабываемые белые ночи Санкт Петербурга, а также наслаждение дворцовыми, музейными, парковыми достопримечательностями этого города.

Поездки по родной стране

Поездка по Золотому Кольцу России предусматривает увлекательное путешествие, дающее возможность прикоснуться к историческим истокам нашей Родины. Величие старинных городов, таких как Иваново, Сергиев Посад, Ростов, Ярославль, Владимир, Суздаль, Переславль Залесский, Кострома можно почувствовать в любое время года, независимо от погодных условий.



Спа - Отдых в Савонлинне - 3 дня



На даты заездов: 03.11, 02.01.2019, 03.01.2019, 04.01.2019 - * доплата 15 у.е. с человека
Откройте для себя край первозданной природы в Европе - это озерный регион Южное Саво в Финляндии. Савонлинна - небольшой курортный город, расположенный среди множества озер в восточной Финляндии. Город привлекает туристов ежегодным оперным фестивалем в средневековой крепости Олавинлинна…


День 1. Иматра
15-00 выезд из Санкт-Петербурга в Савонлинну от ст. м. Черная Речка. Переезд на границу Светогорск - Иматра. Прохождение границы и переезд на размещение в отель. Размещение после 22-00. Ночь в отеле .


День 2. Савонлинна
Завтрак в отеле. Пешеходная прогулка по городу. Части города Савонлинна соединяются между собой причудливыми мостами, по рекам передвигаются паромы, и все это удивительное великолепие дало городу второе название «Финская Венеция». Именно благодаря древней истории города и удивительной природе, в Савонлинну каждый год приезжают десятки тысяч туристов со всего света, а крепость «Олавинлинна» является главной достопримечательностью города Савонлинна. С начала 20 века крепость стали использовать как концертную площадку - первый концерт состоялся в 1912 году. В 1965 году традиция проведения оперных фестивалей в Савонлинне возродилась, и сейчас они проводятся каждое лето. На сцене средневековой крепости звучат голоса артистов со всего мира. Это самое крупное культурное мероприятие в Финляндии, привлекающее множество гостей в эту страну.
Рядом с крепостью Олавинлинна есть интересный памятник, который носит гордое имя «Чёрный баран». Вы услышите удивительную легенду легенду про этого священного животного… Считается, что если погладить бок бронзового барана, то вам обязательно будет сопутствовать удача. Загадываем желание… Время на посещение крепости (вход. билет доп. плата).
Прогуляйтесь по самой старой улице Савонлинны - Linnankatu и вы попадете в 19 век. Мощеная улица и старинные деревянные дома, придают этому городу уют и спокойствие. Свободное время. Ужин (шв. стол в отеле). Ночь в отеле.


Карта