Звукоизоляцию купить в Санкт-Петербурге, цены

Опубликовано: 04.03.2018


Материалы для звукоизоляции позволяют защитить квартиру или нежилое помещение от постороннего шума. Современный рынок предлагает для этой цели большой выбор материалов, которые создают особую прослойку для поглощения воздушного, ударного и структурного шума. Клиенты «ТДВ СПБ» могут купить звукоизоляцию как оптом, так и в розницу.

Звукоизоляционные материалы для стен и потолка

Надежная звукоизоляция необходима при обустройстве стен, перегородок, полов, мансард, различного оборудования и инженерных сетей.

В зависимости от степени жесткости материалы данного типа делятся на твердые, мягкие и полужесткие. Они имеют разный коэффициент звукопоглощения и объемный вес, поэтому подбираются с учетом специфики конкретного объекта и характера самого звука. Так, с воздушным шумом эффектно борются волокнистые материалы, а ударный шум нивелируют пористые, причем с малым модулем упругости (они не поглощают, а отталкивают звуковую энергию).

Для частного домостроения стоит обратить внимание на такие звукоизоляционные материалы, как минеральная и стекловата.

Большим спросом пользуется мембранная и рулонная шумоизоляция, позволяющая не только устранить посторонние шумы, но и обеспечить приятный микроклимат как в жилых, так и в нежилых помещениях. Среди отличительных характеристик материалов для звукоизоляции:

простота монтажа; легкость; прочность; влагостойкость; долговечность.

Благодаря натуральному составу волокнистых плит и рулонов не оказывается вредное воздействие на человека. При этом они с легкостью могут применяться для изоляции разных конструкционных элементов зданий.

Стоимость звукоизоляции

Интернет-магазин «ТДВ СПБ» предлагает выгодные цены на звукоизоляцию — от первого поставщика. Мы сотрудничаем напрямую с ведущими производителями стройматериалов, за счет чего можем предлагать низкую отпускную стоимость и выполнять объемные заказы в сжатые сроки.

Наши менеджеры всегда готовы проконсультировать Вас по ассортименту товаров и порекомендовать недорогие материалы для конкретного объекта. Доставка по Санкт-Петербургу осуществляется транспортом нашей компании или самовывозом. Для оптовых клиентов мы предусмотрели скидки.

Рекомендуется использовать шумоизоляцию в сочетании с теплоизолирующими материалами. Таким образом Вы можете максимально изолировать помещение от посторонних звуков.



Клинкерная плитка для фасада: монтаж с утеплением и без, крепление термопанелей


Клинкерная плитка для фасада — современный материал, позволяющий сделать внешнюю и внутреннюю отделку дома своими руками. Изделие обладает рядом преимуществ, благодаря которым оно завоевывает все большую популярность на строительном рынке.

В статье мы рассмотрим особенности клинкерной плитки и термопанелей, осветим их плюсы и минусы, ознакомимся с технологией укладки материала и полезными советами.

Быстрая навигация по статье

История создания

Клинкер впервые начали изготавливать в Голландии. Еще в начале XIX века дорога из Амстердама до Гарлема была выложена из клинкера. Сегодня современное производство панелей для фасада включает использование сланцевой глины, оксидных красителей и специальных присадок. В печи при температурах до 1300 °C материал спекается, образуя крайне прочный и однородный слой. Внешне клинкер напоминает искусственный камень. Многие термопанели имитируют кладку из кирпича.

Преимущества фасадного клинкера

К главным достоинствам такой плитки для обшивки фасада относится:

Длительный срок службы изделия. Клинкерная плитка для фасадов служит более 50 лет. Морозоустойчивость. Технологичный материал устойчив к перепадам температур благодаря минимальной гигроскопичности. Вода, попадая в изделие, при низких температурах вызывает разрушение структуры. В клинкерных панелях этого не происходит.

Слева — строение обычного керамогранита, справа — клинкерная плитка. За счёт наличия пор клинкерная плитка выводит влагу и не трескается на холоде.

Прочность изделий из клинкера находится на одном уровне с натуральным камнем и керамогранитом. Клинкерный фасад устойчив к неблагоприятным погодным условиям, ветру, ультрафиолету и осадкам. Материал можно использовать в помещениях с большой проходимостью. Минимальная нагрузка на фундамент. Изделия легкие и не оказывают существенного давления на конструкцию. Устойчивость к щелочам и кислотам. Клинкеру не страшны агрессивные среды, кроме того, он не образует на своей поверхности непривлекательные высолы. Равномерное окрашивание структуры. Даже со сколами внешний вид строения, облицованного клинкерной плиткой или панелями, не потеряет свой презентабельный вид. Экологичность материала. Плитки изготавливаются из глины и безопасны для здоровья человека. Привлекательный внешний вид. Производители предлагают сегодня клинкерную плиту для фасадов самых разнообразных цветов и фактур. Основное предназначение таких панелей и плиток — имитация кирпичной кладки и натурального камня. Но выбор изделий для воплощений дизайнерских задумок достаточный. Простота и удобство монтажа.

Разнообразие фасадного клинкера.


Облицовка дома материалами из клинкера может осуществляться своими руками без привлечения специалистов. Скорость монтажа фасадного клинкера позволяет осуществлять отделку дома в короткие сроки.
Карта