База данных МВД

Опубликовано: 02.04.2018


Вы мечтаете иметь доступ к данным, сохраняющимся в базе данных Министерства Внутренних Дел ? Хотите хоть раз бесплатно взглянуть на ту информацию, которой располагают правоохранительные органы? В этом вам может помочь  база данных МВД.

В этой базе есть огромное количество полезной информации. Сюда занесены личные данные людей, проживающих на территории страны, здесь можно найти сведения о каждом автомобиле и самое главное, здесь находятся все сведения о судимости каждого, кто хоть раз переступал черту закона.

Информация из базы данных МВД может оказаться полезной в ряде ситуаций, требующих достоверной информации о личности какого-либо человека. Таким образом, вы сможете всегда с точностью знать с кем имеете дело и не скрывает ли личность что-нибудь в своем далеком прошлом. Вы можете проверять людей в базе МВД, с которыми дружат ваши дети или узнать, кем является ваш сосед по лестничной клетке.

А особенно, база данных МВД будет полезна людям, которые имеют собственный бизнес и привлекают на работу новых людей. Поскольку указанные в резюме данные не всегда отвечают действительным, да и не все люди готовы указать, что в прошлом совершали ошибки, вы сможете самостоятельно докопаться до правды в базе данных и быть уверенными в том, что вас окружают именно те люди, которые вам нужны.


Данная база МВД очень удобная. В ней можно осуществить поиск: Розыск угнанного транспорта Поиск спец продукции (техпаспорта, паспорта ТС, свидетельства о регистрации АМТ, справки-счета и т.д.) на предмет хищения. Федеральный розыск лиц.

Читайте также:
База данных организаций
База Данных ГИБДД
Создание Базы Данных
База данных людей



Как найти информацию о человеке по базе данных для поиска людей в Интернете


Как проверить человека через социальные сети

Соцсетей сегодня масса: это и Одноклассники, и Вконтакте, и Facebook, и Twitter, и LiveJournal, и Мой мир на Mail.ru, и LinkedIn; возможно, найдутся и другие, менее известные. Зайдите в те, где у вас уже есть регистрация (а при необходимости зарегистрируйтесь) и начинайте поиск.
В качестве параметров поиска будет полезна информация, полученная ранее из Интернета: место жительства, увлечения, фото и видео и пр. Начать поиск можно по ФИО (не забудьте, что женщин можно искать по девичьей фамилии).
Когда человек, подходящий под все параметры, будет найден, целесообразно определить круг его интересов и знакомств, уровень образования, интересы, место работы, нередко указывается контактная информация. Если необходимо, добавьте себя в друзья, тогда можно выяснить какую-либо информацию, интересующую вас, у его друзей.
Обращайте внимание на фото и видео, размещенные у пользователей, на подписи, дату съемки и круг участников; просмотрите историю статусов. Всю найденную информацию соберите в отдельный документ.



Как узнать по ИНН фамилию физического лица, данные человека


Большинство людей задаются вопросом, как можно узнать всю информацию о конкретном лице. К слову, иногда это бывает очень важно. Например, вы хотите приобрести у этого человека что-то дорогостоящее, но совершенно не располагаете конкретными сведениями о продавце. Особенно актуально это становится при совершении крупных сделок сегодня – покупки автомобиля или недвижимости.

Нюансы поиска информации

Номер ИНН выдается каждому гражданину РФ в налоговой службе, и он состоит из дюжины цифр. Если какой-то человек знает ваш персональный номер, это не значит, что он сможет очень легко и быстро узнать всю подноготную о владельце реквизитов.

Личные данные – это закрытая информация, и она в крайне редких случаях может попасть в интернет . Ведь сегодня подобные реквизиты по коду могут получить только соответствующие органы по специальному запросу.

Сегодня базы с личными данными являются секретными, поэтому узнать, например, фамилию человека, зная его ИНН, вы не сможете

Конечно, сегодня есть такая возможность, как узнать владельца по номеру ИНН иными способами, но в наше время – это незаконно. Первый вариант получения информации – связи в налоговой полиции. Второй метод – это приобретение контента, на котором есть перечень таких реквизитов или получение незаконного доступа к информации налоговой службы.

Также есть возможность найти то, что вам нужно на всевозможных сайтах, предлагающих подобный сервис. Правда, на большинстве таких ресурсов требуется ввести ваш номер телефона. В этих случаях с вашего счета могут снять существенную сумму, но гарантии получения корректного ответа на запрос нет. То есть, выяснить необходимые данные, скорее всего, не удастся.

Теоретически вероятен еще один вариант. Так, потребуется пройти авторизацию на официальном ресурсе ФНС, в нужной графе ввести данные человека, а портал вам выдаст результаты ответа на запрос по нужной особе . Но в таком способе присутствует один минус – адрес и другие важные детали о личности на этом сайте вы не увидите. Здесь получится всего лишь найти по ИНН ФИО действующих бизнесменов.

Как правило, эти данные размещены в общем доступе для всех граждан. Для этого вам также необходимо зайти на сайт налоговой полиции, в определенную графу ввести персональный номер искомого лица и получить о нем информацию за считанные минуты.



Показано неожиданное влияние человека на климат: Наука: Наука и техника: Lenta.ru


Климатологи из Ливерморской национальной лаборатории и других научных организаций США первые доказали влияние человека на годовые колебания температуры в нижних слоях атмосферы Земли. Статья ученых опубликована в журнале Science, пресс-релиз доступен на сайте Phys.org .

Для выявления признаков воздействия людей на климат ученые сравнивают данные, полученные в ходе многолетних наблюдений, с результатами теоретических моделей, учитывающих такое влияние. Это позволяет отличить вклад антропогенного фактора от естественных циклов. Подобным образом было доказано влияние человека на глобальную среднегодовую температуру, рост содержания тепла в океанах и повышение уровня моря в результате таяния полярных льдов.

Исследователи оценили влияние антропогенного фактора на амплитуду годовых температур в тропосфере, то есть разницу между средними температурами холодных и теплых месяцев. При этом использовались данные со спутников, которые регистрировали колебания температуры в различных регионах Земли. Кроме этого, исследователи провели симуляции, включающие в себя несколько моделей климатических изменений с учетом влияния человека.

Результаты моделирования показали, что из-за антропогенного фактора в средних широтах следует ожидать заметное увеличение амплитуды годовых температур. Это происходит вследствие более сильного прогревания воздуха в летние месяцы. Кроме того, из-за разницы в площади суши Северного и Южного полушария изменения амплитуды к северу от экватора должны быть более выраженными. Ученые проанализировали данные со спутников, собранные в течение 38 лет, чтобы проверить, наблюдается ли похожая картина в реальности, и оценили вероятность случайного совпадения.

Оказалось, что антропогенный «сигнал» регистрируется с высокой статистической достоверностью в пяти из шести наборов спутниковых наблюдений. При этом уровень статистической значимости, который показывает вероятность случайного появления сигнала, был менее одного процента.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня» . Подписывайся!

Найти солдата


На этой странице мы собрали ресурсы, которые помогут Вам найти солдата (умершего родственника или друга), осуществить поиск погибших и пропавших в Великой Отечественной войне.

Добровольческий проект «Архивный батальон»

Добровольческий проект «Архивный батальон» по восстановлению сведений об участниках войн XX века принимает и обрабатывает заявки на исследование боевого пути участников Великой Отечественной войны.

Сайт: myveteran.ru

Бессмертный полк России

Общероссийское общественное гражданско-патриотического движение «Бессмертный полк России» собирает истории об участниках Великой Отечественной войны. База пополняется ежедневно. Здесь можно не только добавить своего солдата-ветерана во всероссийскую «копилку», но и осуществить поиск по уже существующим.

Сайт: polkrf.ru

Электронная книга памяти «Бессмертный полк — Москва»

«Бессмертный полк — Москва» совместно с Центрами госуслуг «Мои документы» собирают сведения о жителях столицы, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Сейчас в архиве уже более 193 тысяч имен.

Сайт: polkmoskva.ru

Память народа

Проект Память Народа реализован в соответствии с решением Российского оргкомитета Победа от июля 2013 года, поддержан поручением Президента и Постановлением Правительства России в 2014 году. Проект предусматривает публикацию в Интернет архивных документов и документов о потерях и награждениях солдат и офицеров Первой Мировой войны, развитие ранее реализованных Минобороны России проектов о Второй Мировой войне ОБД Мемориал и Подвиг Народа в один проект — Память Народа.

Сайт: pamyat-naroda.ru



Facebook предоставлял личные данные людей 52 компаниям


Желающие стать судьями проходят несколько стадий отбора. Наибольший объем проверок приходится на квалификационные коллегии: на "внутреннюю" проверку со стороны самого судейского сообщества, однако тем, кому повезло получить добро от коллег, предстоит преодолеть еще одно препятствие – так называемый "президентский фильтр" – комиссия по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей при президенте. В последние годы именно на этом этапе отсеиваются всё больше кандидатов, которые ранее уже были рекомендованы на должности региональными квалифколлегиями.

32% кандидатов, представленных президенту в 2017 году, не получили назначения на должности, озвучил неутешительные цифры Антон Федоров, начальник управления президента РФ по вопросам государственной службы и кадров. Показатель в последние годы только ухудшается. Так, в 2015 году число непрошедших отбор составило 23% от числа рекомендованных в судьи, в 2016 году – 28%, а в первой половине текущего года – уже 37%.

В этом процессе есть регионы-лидеры: Ингушетия, Дагестан, Чечня, Якутия. Но есть и обратные примеры: Тульская, Костромская, Рязанская, Свердловская области, где не было ни одного подобного случая, заметил Федоров. 

Почему отклоняют кандидатов

Если говорить об основных причинах, которые обсуждаются при отклонении кандидатур, то их структура несколько изменилась.

По словам представителя президентской кадровой комиссии, в 2015–2016 годах преобладали сообщения кандидатом недостоверных сведений о доходах и имуществе и вопросы, связанные с конфликтом интересов. Но в 2017 году распространение получила такая тема, как предоставление кандидатом недостоверной информации в конкурсных документах. За 2016 год таких случаев было 18%, в 2017 году – уже 23%. Наиболее часто не указываются сведения о предпринимательской деятельности родственников и сведения о привлечении кандидата и родственников к административной ответственности.


Карта