Роллетные шкафы для паркинга с установкой от производителя

Опубликовано: 17.04.2018


01 Для чего заказывают роллетные шкафы в паркинг?

Шкаф на парковку заказывают для решения целого спектра задач по хранению специальных аксессуаров, снаряжения, инвентаря и инструментов, которые неудобно размещать в квартире. Речь идёт не только о шинах, дисках и автомобильных инструментах, это могут быть туристические и спортивные принадлежности, сезонные аксессуары и предметы хобби, а также любые другие вещи, которые практично хранить вне дома рядом с автомобилем.

02 Можно ли делать стенки или полки из ДСП в гаражном шкафу?

Нет , это продиктовано требованиями пожарной безопасности МЧС РФ, которые подробно изложены в СП 154.13130.2013. Дело в том, что материалы из дерева или пластика, подвержены горению, а шкафы в паркингах законодательно обязаны соответствовать допускам по горючести конструктивных материалов. Мы не выполняем заказы, противоречащие действующему законодательству.

03 Делаете ли вы шкаф в паркинг с рольставни из пластика?

Нет , роллеты для шкафов в подземный паркинг мы изготавливаем только из алюминия, потому что это не воспламеняемый материал. Актуальные требования МЧС РФ в сфере пожарной безопасности запрещают размещение предметов в паркинге из пластика и других конструктивных материалов, поддерживающие горение. Кроме того, как показывает практика, роллеты из пластика не так надежны и практичны, как алюминиевые.



Стеллаж своими руками: как сделать, схемы, из дерева


Стеллаж очень распространенный предмет обихода. Главное его достоинство эргономически-эстетического плана: он «воздушен», зрительно мало сжимает пространство комнаты, что существенно в малогабаритных квартирах, а при зонировании помещения и в жилье любого класса. Конструкции стеллажей не сложны, много работы не требуют и уж по крайней мере тем, кто живет в «бюджетках» имеет полный смысл сооружать их самостоятельно.

Чтобы сделать стеллаж своими руками, нужно прежде всего определиться с его назначением. Помимо сугубо утилитарных стеллажей в гаражах, подвалах, мастерских, на балконах (которым далее также будет уделено должное внимание) в жилых помещениях стеллажи используются преимущественно как хранилища общего назначения для мелких предметов, поз. 1 на рис. На втором месте по востребованности – книжные стеллажи, поз. 2. Букинисты и библиотекари хорошо знают, что книга должна дышать и в закрытом шкафу долго не проживет.

Стеллажи для жилых комнат

Далее следуют угловые стеллажи (поз. 3) в неприкаянный угол, который рано или поздно образуется в любой обжитой квартире. С помощью стеллажа здесь можно устроить рабочий уголок, мини-будуар и т.п. Наконец, достаточно широкое применение находит стеллаж-этажерка для зонирования пространства, поз. 4, и стеллаж-шкаф в тех случаях, когда, пользуясь обычным шкафом, пришлось бы часто открывать несколько дверец сразу, поз. 5.

Примечание: стеллажи специального назначения – для игрушек, в кухню, для цветов, инструмента и др. – в бытовую классификацию не вписываются и будут рассмотрены особо.

Схема стеллажа-шкафа

Последние случаи с точки зрения конструирования мебели самые сложные. Стеллаж для зонирования должен быть особо прочным, устойчивым и, желательно, крепиться к полу, потолку и прилежащей стене. Стеллаж-шкаф, чтобы по прочности сравняться с корпусным собратом, должен, во-первых, содержать в силовой схеме центральный жесткий короб (возможно, не полной высоты); во-вторых, его боковые секции должны быть строго симметричны, как показано на рис.



Садовая тачка для огорода - изготовление своими руками, фото вариантов


Садовые тачки и тележки знакомы каждому, кто имеет приусадебный участок или дачу, строит дом, сарай или гараж.

Без них не обойтись, когда нужно переместить большой объем грунта, удобрений, строительных материалов и других грузов.

Тот, кто еще не обзавелся тачкой или тележкой, но в ближайшее время собирается их купить, должен иметь правильное представление о разновидностях данного инвентаря.

Не менее важно правильно оценить его преимущества и недостатки, а также продумать варианты самостоятельного изготовления. На все эти вопросы мы постараемся развернуто ответить.

Виды и конструктивные особенности садовых тачек-тележек

Все тачки и тележки, предназначенные для садовых и строительных работ, в зависимости от количества колес делят на несколько видов. При этом тачками обычно называют только одноколесные тележки. Двух, трех и четырех колесные конструкции по общепринятой классификации именуют тележками.

Основными преимуществами, которыми садовая тачка привлекает внимание покупателей, является высокая маневренность и надежность. Другое, не менее важное достоинство – минимальная ширина колесной колеи.

На огороде для перемещения одноколесной тачки достаточно узкой дорожки между грядками. Двухколесной тележкой в таком тесном «коридоре» вы не проедете, не помяв растения. Тачку с одним колесом легко разгружать. Для этого достаточно приподнять ее рукоятки или наклонить их в нужную сторону.


Карта