Замок Мальборк - самый большой замок в мире

Замок в Мальборке поражает своими размерами и готической архитектурой. Музей посещают туристы со всего мира. На наш взгляд, стоит хотя бы раз посетить замок Мальборк и посетить выставки на его территории. Из-за изменчивого содержания выставок и их постоянного улучшения один раз в жизни явно недостаточно, поэтому стоит время от времени возвращаться туда, находясь в этом районе. Замок включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО с 1997 года.

В 1280 году Тевтонский орден на реке Ногат начал строительство этого впечатляющего замка. Строительство, выполненное в несколько этапов, было завершено в середине XV века. Весь замковый комплекс состоит из: Высокого замка, Среднего замка и Нижнего замка. За свою историю замок много раз разрушался и перестраивался. Наибольшее разрушение было сделано во время Второй мировой войны, когда около 50-60% всего комплекса замка было разрушено. Реконструкция замка ведется с 1960 года. В настоящее время выполняемые работы финансируются Министерством культуры с участием иностранных фондов, в том числе Норвежского финансового механизма.

В настоящее время выполняемые работы финансируются Министерством культуры с участием иностранных фондов, в том числе Норвежского финансового механизма

Замок был также частью истории Королевства Польского. В 1410 году, после победы в Грюнвальдской битве, Владислав Ягелло попытался получить замок, а в 1457 году замок был куплен королем Казимежом Ягеллончиком на сумму 660 кг золота. В польском владении замок оставался до 1772 года первым разделением Польши.

Замок использует множество инновационных решений, в том числе полы с подогревом в более важных помещениях. Он был сделан по модели отопления, используемой в древней Греции и Риме.

Мы пошли в замок, чтобы поехать из Три-Сити на поезде. Поездка на поезде из Три-Сити занимает около часа. Мы добрались до музея от вокзала до кассы. Переправа заняла около 20 минут. При планировании поездки в Мальборк лучше всего провести на ней целый день. Это позволит нам не смотреть в спешке.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Продолжительность экскурсии 3-4 часа. Мы можем посетить замок с гидом (группы начинаются каждые 30 минут) и аудиогидом индивидуально. Для аренды аудиогида вы должны предъявить удостоверение личности при оформлении заказа.

ВНИМАНИЕ: Животным запрещен вход в замок. В музее нет места, где можно оставить своего питомца.

За тур мы пройдем несколько километров. Рекомендуем брать удобную обувь.

Музей доступен для людей с ограниченными возможностями. К сожалению, у людей с ограниченной подвижностью из-за архитектурных барьеров исторического характера могут возникнуть проблемы с доступом ко всем закоулкам замка.

Вы можете оплатить билеты с помощью карты. Кроме того, в здании кассы есть банкомат.

Часы работы замка делятся на два сезона:

  • Летний сезон (21/04 - 30/09). Выставки: 9: 00-19: 00. Районы замка: 9: 00-20: 00
  • Зимний сезон (01/10 - 20/04) Выставки: 10: 00-15: 00. Районы замка: 10: 00-16: 00
  • Кассы открываются за 30 минут до открытия и закрываются за 30 минут до закрытия.

Обычный билет в летний сезон стоит 39,50 зл., А льготный билет - 29,50 зл. В 5:15 вечера возможно посещение в экспресс-режиме (1,5 часа). Билеты на экспресс-туры продаются по сниженной цене на 10 зл.

В зимний сезон обычный билет стоит 29,50 злотых, а билет со скидкой - 20,50 злотых. С 13:15 до 14:00 вы можете посетить замок в экспресс-режиме. Билеты на такие туры доступны по сниженным ценам: 19 злотых и 14 злотых (льготный билет).

Для семей были подготовлены билеты по выгодным ценам. Кроме того, можно посетить замок ночью. Подробности можно найти на сайте музея: http://www.zamek.malbork.pl

Вы можете легко добраться до замка Мальборк от Tri-City на поезде. В случае поездки в Мальборк на машине, подготовьтесь к необходимости оставить автомобиль на платной парковке. В Мальборке есть несколько парковок. Удобнее всего, на наш взгляд, оставить машину на одной из парковок, расположенных на улице Wałowa.

Удобнее всего, на наш взгляд, оставить машину на одной из парковок, расположенных на улице Wałowa

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ГАЛЕРЕЮ НИЖЕ!

КАРТА РАСПОЛОЖЕНИЯ:

Похожие

Самый большой колокол в мире был отлит в Кракове. Весит 55 тонн
Самый большой в мире колокольный звон "Vox Patris" ("Голос Отца") прозвучит в Храме Бога, Вечного Отца, в Тринидаде, Бразилия. Колокол был изготовлен студией Яна Фельчинского Ludwisarska в Пшемысле и компанией Rduch Bells.
10 самых быстрорастущих туристических направлений в мире
Куда туристы прибывают быстрее всего и чаще всего? В каких направлениях можно ожидать наибольшего увеличения? И напоследок: какие красивые места нужно посетить, пока их не затопили волны туристов? На эти вопросы можно ответить в доклад Всемирной туристской организации , Ниже вы найдете 10 самых быстрорастущих туристических направлений в мире. Отчет включает статистические данные за 2017 год и касается
Лучшие каникулы в мире
... самый высокий утес над Балтийским морем. Если вы хотите что-то еще более оригинальное - посетите Урнатур недалеко от Одешёга, на юге Швеции, в особом месте с уникальной растительностью, шведским дизайном и возможностью необыкновенных ощущений от мира природы. Любители пеших прогулок и увлечения чудесами природы должны также посетить довольно зеленый регион центральной Швеции - Даларнию, где до 70% площади составляют леса. Стоит помнить, что одним из самых фантастических мест для отдыха с детьми
9 самых фотогеничных мест в мире
... вили список туристических идей для тех, кто считает, что путешествие без каких-либо удивительных фотографий не считается. Фотографируя одно из самых красивых мест на Земле, трудно не сделать хорошую фотографию. Вы даже можете использовать 1,3-мегапиксельную камеру на своем старом телефоне и при этом получить более качественную картинку, чем те, которые побивают рекорды в Instagram. Чего вы ждете? Просмотрите список 9 самых фотогеничных мест в мире и выберите направление вашей следующей
«Игра престолов»: посмотрите 45 мест, в которых снималась серия
... мире по площади (в нее входят горы и пустыня ...). Помимо того, что местный ландшафт создает уникальный план, он также является популярной туристической достопримечательностью. Здесь снимались не только сцены из «Игры престолов», но и из фильма «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатры».
Купить бумагу для лазерного принтера онлайн
Бумага для лазерных принтеров должна использоваться всякий раз, когда деловые письма, брошюры, информационные бюллетени и т. Д. Должны появляться в ярких и ярких цветах. В нашем Руководстве по лазерному принтеру описаны различные особенности и преимущества данной бумаги.
Через Красный Континент - экспедиция в Австралию - Кирибати Клаб
«Terra Australis Incognita», как Австралию называли первые моряки, до сих пор остается одним из самых неизученных и нетронутых континентов. Во время нашей поездки по Австралии мы пересечем красный континент с севера на юг, что позволит нам испытать весь климатический диапазон, предлагаемый Австралией - от тропического Дарвина через пустыню Алис-Спрингс до дождливого климата Тасмании.

Комментарии

Самый романтичный город в мире, очаровательная бельгийская деревня и красивый город, расположенный на каналах - что связывает эти места?
Самый романтичный город в мире, очаровательная бельгийская деревня и красивый город, расположенный на каналах - что связывает эти места? Что ж, идеальное железнодорожное сообщение, благодаря которому мы сможем посетить эти города через неделю. Удивительные музеи, вкусная еда и богатая ночная жизнь - рецепт идеального путешествия на любой сезон. Не забудьте взять с собой камеру и удобную обувь для долгих прогулок по извилистым, узким улочкам. вид
Может быть, они станут «лучшими праздниками в мире» как для нас, так и для самых маленьких?
Может быть, они станут «лучшими праздниками в мире» как для нас, так и для самых маленьких? Выбирай удачно - шуток с детьми нет Решив отдохнуть с детьми, количество памятников и интенсивность ночной жизни не в счет. Речь идет о местах, которые мы откроем вместе, повеселимся, но также и обыденными вещами - климатом, общением и открытостью для присутствия детей даже в музеях. Дело совсем не простое, принимая во внимание ошибки, которые часто совершают родители, принимая детей

В каких направлениях можно ожидать наибольшего увеличения?
И напоследок: какие красивые места нужно посетить, пока их не затопили волны туристов?
Чего вы ждете?
Самый романтичный город в мире, очаровательная бельгийская деревня и красивый город, расположенный на каналах - что связывает эти места?
Может быть, они станут «лучшими праздниками в мире» как для нас, так и для самых маленьких?
Карта