Археологи раскрывают огромную сеть руин майя с помощью лазерных технологий

Археологи используют высокотехнологичную картографическую технологию, чтобы фактически раскопать огромную сеть руин майя, которые веками скрывались в густых джунглях Гватемалы, сообщает корреспондент CBS News Дэвид Бегно. Альберт Лин - инженер и исследователь National Geographic, который работал на телевидении специально о прорыве.

«Таким образом, у нас есть эта платформа дополненной реальности, построенная на основе данных LiDAR ... ... и там говорится, что за углом стоит огромный храм», - сказала Линь в специальной статье, относящейся к обнаружению света и дальности, технологии, используемой для обнаружения. руины. "Ах, это дает тебе как озноб за спиной!"

Открытый ландшафт включает в себя ранее неизвестные города и более 60 000 взаимосвязанных структур, в том числе дома, фермы, шоссе и даже пирамиды. Ученые и археологи обнаружили древние руины, стреляя лазерами с самолета, чтобы проникнуть в плотный навес джунглей.

Археологи используют высокотехнологичную картографическую технологию, чтобы фактически раскопать огромную сеть руин майя, которые веками скрывались в густых джунглях Гватемалы, сообщает корреспондент CBS News Дэвид Бегно

CBS News Animations

Марианна Эрнандес - президент PACUNAM, некоммерческой организации в Гватемале, которая начала проект по раскрытию большей части цивилизации майя.

«Это обеспечит эмпирическое доказательство сложности и сложности их систем расчетов», - сказал Эрнандес.

Франциско Эстрада-Белли является со-директором проекта PACUNAM. Он сказал, что технология LiDAR революционизирует археологию, как телескоп Хаббла революционизировал астрономию.

«Когда они начали смотреть через этот телескоп ... они нашли тысячи галактик. И это то, что мы видим», - сказала Эстрада-Белли. «Часть джунглей, которые мы считали пустыми, полна городов и маленьких городков, и там были удивительные вещи, о которых мы не подозревали».

Согласно предыдущим оценкам, в равнинах майя проживало всего 1 или 2 миллиона человек. Но исследователи теперь считают, что там могли проживать до 20 миллионов человек.

Вы можете посмотреть "Потерянные сокровища королей змей майя" в этот вторник на National Geographic.

© CBS Interactive Inc., 2018. Все права защищены.

Похожие

Citeos: специалист по легкой и динамичной городской технике
... ства в интересах городов и их пользователей для разработки интеллектуальных и прагматичных решений для ответственного освещения и гармоничной городской мобильности. Сообщество партнеров, вложенное в местную жизнь, его команды обязуются в долгосрочной перспективе. Они признаны за их опыт в следующих областях: из уличное освещение , из
Купить бумагу для лазерного принтера онлайн
Бумага для лазерных принтеров должна использоваться всякий раз, когда деловые письма, брошюры, информационные бюллетени и т. Д. Должны появляться в ярких и ярких цветах. В нашем Руководстве по лазерному принтеру описаны различные особенности и преимущества данной бумаги.
Проверено размещение в Италии
Тоскана - очень большой регион, поэтому я решил упростить поиск жилья, сгруппировав их по отдельным провинциям . Прибрежные провинции: Масса-Каррара, Лукка, Пиза, Ливорно с островом Эльба Центральные провинции: Пистойя, Прато, Флоренция Южные провинции: Ареццо, Сиена, Гроссето
Курсы испанского языка в Центральной Америке
Мы отвезем вас в Гватемалу и бросим в глубокие воды. Не океан, а изучение языка. В начале вы ничего не поймете, но постепенно, каждый день, проведенный в компании учителя, вы начнете ладить. Другого выбора не будет. Индивидуальные занятия не дадут вам замолчать. Для тех, кто уже знает испанский, это будет отличная возможность проверить свои навыки. В то же время вы будете тормозить, отдыхать и понимать,
10 тарифов предоплаты по сравнению »Серьезные провайдеры без скрытых затрат
... помощью LTE для турбо-быстрого интернета LTE расшифровывается как Ong T erm E volution и доступен во все большем количестве предоплаченных тарифов. Расширение технологий неуклонно прогрессирует. Сеть 4G предлагает сверхбыстрый интернет и улучшенное качество голоса. Потребители могут работать в сети мобильной передачи данных со скоростью до 500 Мбит / с. В частности, пользователи получают выгоду от технологии в малонаселенных жилых районах. Мощность
Карта