"Интурист" объявляет о новом назначении

27.10.2012
"Интурист" объявляет о новом назначении

«Интурист» объявляет о назначении Лисандро Платцера на должность генерального директора компании ОАО «Интурист Отель Групп», управляющей сетью отелей Intourist Hotel Group.

Ранее г-н Платцер занимал должность Первого вице-президента компании Korston Group. Кандидатура Лисандро Платцера была утверждена на Совете директоров ОАО «Интурист Отель Групп» в связи с переходом бывшего генерального директора Александра Бочурова на другую работу.

Президент ВАО «Интурист» Александр Арутюнов отметил: «Г-н Платцер - один из наиболее эффективных топ-менеджеров на российском гостиничном рынке, имеющий большой опыт управления отелями, как в России, так и за рубежом. Г-н Платцер знаком с лучшими мировыми практиками гостиничного управления и в то же время обладает уникальным опытом работы на российском гостиничном рынке и понимает его специфику».

«Моей первоочередной задачей на новом посту является повышение эффективности управления гостиничными объектами сети Intourist Hotel Group и достижение лидерских позиций в своем сегменте рынка гостиничных услуг.

Я надеюсь, что мои знания и опыт позволят в полной мере выполнить поставленные задачи», - отметил в свою очередь Лисандро Платцер.

Биографическая справка: Лисандро Платцер родился в Аргентине в 1971 году. В 1998 году окончил Российский Университет Дружбы Народов, в 2005 году - Cornell University, School of Hotel Administration в Нью-Йорке (США) по специальности «Генеральный менеджер для гостиничной индустрии». В 2009 году г-н Платцер прошел обучение в Колумбийской Бизнес-школе и Лондонской Бизнес-школе по программе «Мастер бизнес администрирования». С 1996 по 1998 гг. г-н Платцер занимался запуском Арт-отеля (г. Москва). С 1998 по 1999 гг. занимал должность генерального менеджера Атриум Палас Отеля (г. Екатеринбург), с 1999 по 2000 гг. – генерального менеджера отеля Miritim (г. Рига, Латвия). В 2001 году Лисандро Платцер начал свою деятельность в Korston Group, пройдя путь от генерального менеджера гостиничного комплекса до главного операционного директора, а впоследствии до Первого вице-президента компании.

Группа компаний «Интурист» - вертикально-интегрированный туристический холдинг, представляющий собой управляющую компанию ВАО «Интурист» и 4 бизнес дивизиона – туроперирование («НТК Интурист»), гостиничный бизнес («Интурист Отель Групп»), розничные продажи турпродукта («Интурист Магазин Путешествий») и транспортные услуги («Интурист Транспортные Услуги»). География присутствия – 80 регионов РФ. Компания сотрудничает с 7000 партнерами в 168 странах мира. Контрольный пакет акций «Интуриста» принадлежит АФК «Система». 12 апреля 2009 года исполнилось 80 лет со дня основания ВАО «Интурист».

ОАО «Интурист Отель Групп» - гостиничный оператор, входящий в группу компаний «Интурист». Компания управляет гостиничными объектами в России (Москва, Уфа, Нижний Новгород, Петрозаводск, Углич, Ростов Великий, Липецкая область, Республика Алтай) и за рубежом (Карловы Вары, Чехия).


Карта
rss
Карта