2009 год стал рекордным для Rezidor Hotel Group

13.08.2012

Для компании The Rezidor Hotel Group 2009 год стал рекордным по количеству открытий отелей: в прошедшем году одна из наиболее динамично развивающихся компаний мировой гостиничной индустрии представила 36 отелей в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Общий номерной фонд новых отелей, создавших 4.000 рабочих мест, составил 7,100 комнат. Данные показатели превзошли предыдущий рекорд компании, достигнутый в 2008 году: 33 новых отеля с общим номерным фондом 6.500 комнат. Также компания отмечает существенный рост номерного фонда действующих отелей за период 2007-2009 гг.

(41%).

«Мы гордимся результатами, достигнутыми вместе с владельцами и девелоперами гостиниц», - комментирует Курт Риттер (Kurt Ritter), Президент и Исполнительный директор компании Rezidor. «2009 был напряженным годом, однако Rezidor верит, что даже сложные времена можно использовать для развития бизнеса», - продолжает г-н Риттер. Таким образом, основной фокус компании, штаб-квартира которой расположена в Брюсселе, приходится на контракты, предусматривающие комиссионное вознаграждение (87% из числа открытых в 2009 году отелей), а также развивающиеся рынки: Африка, Россия, страны СНГ, где Rezidor лидирует среди международных гостиничных операторов.

Еще одним из факторов успеха Rezidor является диверсификация портфолио брендов. Европейский лидер по количеству отелей в аэропортах, компания увеличила номерной фонд гостиниц, расположенных в транзитных зонах, на 8% в 2009 году, и представила такие флагманские отели, как Radisson Blu Hotel, Hamburg Airport (Германия), открывшийся прямо напротив терминалов и соединенный с зонами прилета и вылета пешеходным мостом. Рост номерного фонда отелей, расположенных в курортных зонах, составил 30% в 2009 году, Rezidor приветствовал первых гостей новых популярных спа-курортов Radisson Blu Resort & Spa Dubrovnik (Хорватия), the Radisson Blu Resort & Spa Cesme (Турция) и Radisson Blu Resort & Thalasso Monastir (Тунис).

«Важным шагом компании в 2009 году стал также запуск нашего динамичного среднеценового бренда Park Inn на Ближнем Востоке, где мы представили отели Park Inn Al Khobar (Саудовская Аравия) и Park Inn Muscat (Оман)», - говорит Курт Риттер. Первый отель Rezidor открылся в начале 2003 в Берлине (Германия), однако спустя 6 лет портфолио бренда насчитывает до 130 действующих и строящихся отелей с общим номерным фондом более 24.500 комнат.

В прошедшем году Rezidor также представил совершенно новый для индустрии гостеприимства бренд: в июне 2009 компания объявила об открытии первого отеля сети Missoni - нового премиального бренда, созданного в рамках сотрудничества с культовым итальянским домом моды Missoni. Успешно дебютировав в Эдинбурге (Шотландия), отели Missoni в скором времени появятся в Кувейте, Южной Африке, Омане и Бразилии.

Rezidor Hotel Group является одним из самых быстрорастущих гостиничных операторов в мире. Портфель Группы насчитывает более 380 действующих и строящихся отелей на 81 700 номеров почти в 60 странах.

Rezidor осуществляет свою деятельность под брендами Radisson Blu Hotels & Resorts, Regent Hotels & Resorts, Park Inn и Country Inns & Suites в Европе, на Среднем Востоке и в Африке, наряду с программой лояльности goldpoints plusSM для постоянных клиентов. В рамках мирового лицензионного соглашения с легендарным итальянским домом моды Missoni группа Rezidor также продвигает новый бренд Hotel Missoni.

В ноябре 2006 года компания Rezidor была зарегистрирована на стокгольмской фондовой бирже. Основным акционером является Carlson Companies.


Карта
rss
Карта