Холодное? Иди в баню!

  1. Аквапарк Закопане
  2. Терма Баня
  3. Термин Шафлары
  4. Горячий поток
  5. Хохоловские термальные ванны

Зима в Подхале подошла к концу. Закопане и его окрестности предлагают нам хорошо подготовленные горнолыжные склоны, огромное количество ресторанов общественного питания, предлагающих блюда региональной кухни, и большой выбор жилья, где каждый найдет что-то для себя. Однако одной из самых больших достопримечательностей Подхале, которая привлекает туристов, являются термальные бассейны, а под Татрами их много.

Аквапарк Закопане

Зима в Подхале подошла к концу

Аквапарк Закопане

Первым предложением провести время в термальных бассейнах является аквапарк Закопане, который находится в центре Закопане. Это идеальное решение для семей с детьми, находящихся в столице Подхале.

Удобное расположение и множество достопримечательностей, которые ждут любителей воды, делают объект интересным в течение всего года. Аквапарк Закопане располагает четырьмя большими бассейнами: для отдыха с дорожками для плавания, обычный бассейн для отдыха, детский бассейн для детей и открытый термальный и развлекательный бассейн. Температура последнего бассейна составляет 32 градуса по Цельсию, так что даже при температуре ниже нуля вы сможете насладиться оздоровительными ваннами. Химический состав воды включает в себя: кальций, натрий, серу, магний, калий и кремний, которые положительно влияют на ревматические заболевания, движения органов, кожи, а также улучшают кровоснабжение организма и снижают артериальное давление. Помимо оздоровительных «плюсов» купания в этом бассейне, у нас также открывается прекрасный вид на Татры!

Смотрите больше на: Аквапарк Закопане

Терма Баня

Баня термальные ванны

Прямо рядом со склонами Котельницкой Бялчански находится Терма Баня. Комплекс состоит из открытого и закрытого бассейнов, полностью заполненных термальной водой с температурой 34-38 градусов по Цельсию. Термальная вода добывается с глубины до 2500 м! В воде много микроэлементов, которые при повышенной температуре наряду со слабокислой реакцией способствуют усвоению этих веществ организмом. Дополнительным преимуществом объекта являются его дизайнерские и экологические решения, которые были использованы при строительстве. Терма Баня предлагает несколько зон: Fun, Relaxation, Spa, Summer и Saunarium.

Смотрите больше на: Терма Баня

Термин Шафлары

Термин Шафлары

Следующая остановка в нашем путешествии вокруг термальных ванн Подхале - это Сафларские бани.

У них есть четыре бассейна: два внутри, два снаружи. Температура воды поддерживается на уровне 30-38 градусов по Цельсию и поступает из скважины IG1, эксплуатируемой PEC Geotermia Podhalańska SA. Бассейны оснащены многими гидромассажными устройствами. Мы можем найти, среди прочего, водные жиклеры, массажные скамейки и устройства для массажа шеи и плеч. Для самых маленьких пловцов были подготовлены горки, грибы или водная игровая площадка для детей. В дополнение к термальным бассейнам, на объекте также есть 14 комфортабельных апартаментов, два ресторана, конференц-зал, сауна и тренажерный зал. Благодаря этому бани Szaflary являются не только идеальным местом для частных лиц, но и для организованных групп.

Смотрите больше на: Термин Шафлары

Горячий поток

Горячий горшок

Gorący Поток расположен в непосредственной близости от Термин Szaflary. Комплекс состоит из открытых бассейнов, наполненных водой при температуре 34-40 градусов по Цельсию.

Дополнительные аттракционы - горки для детей и взрослых, детская игровая площадка, роща обезьян и качели Big Swing. Существует также сауна с сухой и паровой баней. Кроме того, в специально подготовленной SPA & wellness зоне есть места для грязевых ванн в специальных чанах. Как мы уже знаем, термальные воды прекрасно работают на наше тело. В Горцах Поток грязевые ванны обеспечат нашу кожу еще большим количеством микроэлементов, она также очищает и очищает кожу, способствует уменьшению целлюлита, омолаживает и уменьшает морщины, укрепляет волосы и уменьшает выпадение волос, успокаивает воспалительные кишки и расслабляет в состояниях чрезмерного нервного напряжения.

В Gorący Potok вы также можете остаться подольше. В прекрасно оформленных номерах вы можете расслабиться, а в ресторанной зоне попробовать традиционные и классические блюда горской и польской кухни.

Смотрите больше на: Горячий поток

Хохоловские термальные ванны

Фото: Хохоловские бани

Самые крупные и новейшие термальные ванны в Подхале - это Хохоловские Термы, расположенные в Хохолове, красивой деревне рядом с Закопане. Вода в объекте добывается с глубины 3600 м. Общая площадь грунтовых вод составляет почти 3000 м2. В Chochołowskie Thermal Baths есть 8 бассейнов с термальной водой, один из них с соляной водой, открытый бассейн, где есть множество аттракционов для пожилых и самых маленьких туристов, крытый и открытый спортивные бассейны.

Удивительным преимуществом являются горки, влажная открытая игровая площадка для детей, текстильная сауна, соляная пещера и даже паровая баня для детей! На втором этаже здания находится баня со стеклянной стеной, откуда мы можем увидеть полные вершины Татр. Если кто-то голоден, его ждет бистро-бар или кафе, где можно поесть. Для людей, которым необходимо расслабиться во время профессионального массажа, созданы специальные SPA зоны. Широкий спектр лечебных и косметических процедур привлекает большое количество людей, нуждающихся в отдыхе.

Смотрите больше на: Хохоловские термальные ванны

Термальные бассейны открыты круглый год. Тем не менее, я рекомендую идти туда зимой, когда вечерние пейзажи покрыты белым пухом. Термальные ванны также являются отличным вариантом для лыжников, которым нужно немного расслабиться и согреться, чтобы оставаться холодным в течение всего дня. Летом термальные объекты готовят мини-пляжи рядом с бассейнами, где помимо традиционных ванн можно также загорать.

На все вышеуказанные термальные бассейны с картой Tatra вы получите привлекательные скидки для себя и своих друзей. Карту Tatra можно получить в местах проживания, которые принимают участие в программе скидок. Сердечно приглашаем Вас!

Похожие

Преимущества душа и ванны - ванные комнаты с кухни
Ванна или душ - это дилемма, с которой сталкивается большинство людей, решивших отремонтировать ванную комнату или купить квартиру. Выбор должен зависеть от наших потребностей и возможностей обустройства конкретного помещения. Ниже приведены преимущества обоих решений. Душ - друг по утрам
Карта