Ветряные мельницы - национальный символ Нидерландов

Для меня Королевство Нидерландов неразрывно связано со зданиями ветряных мельниц. В некоторых источниках говорится, что ветряные мельницы берут свое начало во времена древнего Вавилона и Индии. Первое описание работы ветряной мельницы, использованной для перекачки воды, появилось в 400 г. до н.э. Эта конструкция достигла Европы в начале нашей эры.

Эта конструкция достигла Европы в начале нашей эры

Первоначально ветряная мельница была построена в виде компактного однородного блока, в центре которого был специальный вертикально расположенный деревянный столб, который позволял вращать все здание относительно направления ветра. В 7 веке появились здания с четырьмя большими крыльями.

В 7 веке появились здания с четырьмя большими крыльями

В 17 веке конструкторы предложили другое решение. Все здание мельницы оставалось неподвижным, только его часть крыши, так называемая «Крышка» разработана таким образом, чтобы обеспечить вращение на 360 °, чтобы лопасти можно было расположить перпендикулярно направлению ветра. Нижняя часть здания была построена по восьмиугольному или круговому плану.

Нижняя часть здания была построена по восьмиугольному или круговому плану

Вначале большинство сооружений использовалось для измельчения зерновых культур, в то время как в Нидерландах они в основном использовались для сушки местности. Ряд ветряных мельниц был построен вдоль самой нижней местности, и с помощью водяного насоса или совершенного изобретения Архимеда вода транспортировалась в область выше, где был еще один ряд ветряных мельниц, которые качали воду еще выше. Результатом этой обработки была осушенная область, готовая к развитию.

Результатом этой обработки была осушенная область, готовая к развитию

За прошедшие годы и технический прогресс ветряные мельницы были заменены паровыми двигателями, поэтому значительная их часть была демонтирована или разрушена. В настоящее время существует около 1000 действующих ветряных мельниц, которые в основном используются в туристических целях (например, Kinderdijk , Заансе Сханс ) привлечение толпы туристов со всего мира, чтобы можно было любоваться историческими сооружениями.
По всей видимости, государство предлагает субсидии нынешним владельцам ветряных мельниц, чтобы они могли заботиться о национальном символе и заботиться о нем.

По всей видимости, государство предлагает субсидии нынешним владельцам ветряных мельниц, чтобы они могли заботиться о национальном символе и заботиться о нем

Тем не менее, множество ветряных мельниц разбросаны по всей стране. Просто сядьте в машину, купите карту и начните искать их. Очень часто они видны с местных дорог, где-то в середине поля или возле самой дороги. Некоторые ветряные мельницы находятся в очень хорошем состоянии, другие требуют ремонта, но кроме этого тюльпаны Сыр и сабо - еще одна характерная черта Нидерландов.

Похожие

Последняя пустыня: отслеживание черных носорогов в Намибии
С направлением ветра в нашу пользу, мы незаметно подкрались к скалистой земле в пределах 75 м от нашего карьера. Нант был земного цвета от пыли, и его было трудно заметить, когда он заснул под деревом; он был больше похож на гигантский валун, пока его уши в форме трубы внезапно не начали дергаться. Черные носороги восполняют их плохое зрение с чрезвычайно хорошим слухом. Камень сдвинулся, и он поднялся на ноги, капризный и уставившись в нашу сторону. Я задержал дыхание; это был бой
Через Красный Континент - экспедиция в Австралию - Кирибати Клаб
«Terra Australis Incognita», как Австралию называли первые моряки, до сих пор остается одним из самых неизученных и нетронутых континентов. Во время нашей поездки по Австралии мы пересечем красный континент с севера на юг, что позволит нам испытать весь климатический диапазон, предлагаемый Австралией - от тропического Дарвина через пустыню Алис-Спрингс до дождливого климата Тасмании.
9 самых фотогеничных мест в мире
Мы подготовили список туристических идей для тех, кто считает, что путешествие без каких-либо удивительных фотографий не считается. Фотографируя одно из самых красивых мест на Земле, трудно не сделать хорошую фотографию. Вы даже можете использовать 1,3-мегапиксельную камеру на своем старом телефоне и при этом получить более качественную картинку, чем те, которые побивают рекорды в Instagram. Чего вы ждете? Просмотрите список 9 самых фотогеничных мест в мире и выберите направление вашей
«Игра престолов»: посмотрите 45 мест, в которых снималась серия
... национальный парк Барденас Реалес напоминает пустыню, покрытую многовековыми скальными образованиями. Это один из самых захватывающих и захватывающих дух фонов, которые появляются в сериале (правда, только в шестом сезоне). Ошеломленный тайной, он становится местом встречи королевы Дейенерис Таргариен с недружелюбным халасаром, одним из членов Братства Дотраки.
Чего вы ждете?
Карта