10 самых быстрорастущих туристических направлений в мире

Куда туристы прибывают быстрее всего и чаще всего? В каких направлениях можно ожидать наибольшего увеличения? И напоследок: какие красивые места нужно посетить, пока их не затопили волны туристов? На эти вопросы можно ответить в доклад Всемирной туристской организации , Ниже вы найдете 10 самых быстрорастущих туристических направлений в мире.

Отчет включает статистические данные за 2017 год и касается международного туризма по всему миру. Это показывает, что наибольший рост был зафиксирован в двух регионах: Европе (рост на 8%) и Африке (рост на 9%). Мировой туристический сектор вырос на 7% по сравнению с 2016 годом, достигнув ошеломляющих 1323 миллионов путешественников. Это самый высокий показатель такого роста с 2010 года.

Наибольший процентный рост в 2017 году был зафиксирован в странах, которые ранее сталкивались с проблемами безопасности. Число путешественников в Египте выросло на целых 55,1%, в Того на 46,7%, а в Палестине на 25,7%. Вот десятка стран с самым высоким процентным приростом туристов в 2017 году:

Куда туристы прибывают быстрее всего и чаще всего

Рис. Bigstock

Македония зафиксировала увеличение числа туристов в этом году на 23,5%. Таким образом, он занял 10-е место в рейтинге самых быстрорастущих туристических направлений в мире.

Македонию больше всего посещают турки, сербы, греки, голландцы и болгары. Помимо самых крупных городов, таких как Скопье или Охрид, туристы любят любоваться местной природой - озерами (Пресба, Берово) и национальными парками (Пелистер, Галичица, Маврово).

Рекомендовать Македонии

Похожие

Замок Мальборк - самый большой замок в мире
... в Мальборке поражает своими размерами и готической архитектурой. Музей посещают туристы со всего мира. На наш взгляд, стоит хотя бы раз посетить замок Мальборк и посетить выставки на его территории. Из-за изменчивого содержания выставок и их постоянного улучшения один раз в жизни явно недостаточно, поэтому стоит время от времени возвращаться туда, находясь в этом районе. Замок включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО с 1997 года. В 1280 году Тевтонский орден
Самый большой колокол в мире был отлит в Кракове. Весит 55 тонн
Самый большой в мире колокольный звон "Vox Patris" ("Голос Отца") прозвучит в Храме Бога, Вечного Отца, в Тринидаде, Бразилия. Колокол был изготовлен студией Яна Фельчинского Ludwisarska в Пшемысле и компанией Rduch Bells.
Лучшие каникулы в мире
... туристических целях. Взяв детей на прогулку в лес, где можно есть малину и созревшую летом чернику, в изобилии ловить рыбу, ходить под парусом, кататься на велосипедах (не забывайте о хорошо подготовленных маршрутах!), Все ждет вас. Ульф Хютт Нильссон // imagebank.sweden.se
9 самых фотогеничных мест в мире
Мы подготовили список туристических идей для тех, кто считает, что путешествие без каких-либо удивительных фотографий не считается. Фотографируя одно из самых красивых мест на Земле, трудно не сделать хорошую фотографию. Вы даже можете использовать 1,3-мегапиксельную камеру на своем старом телефоне и при этом получить более качественную картинку, чем те, которые побивают рекорды в Instagram. Чего вы ждете? Просмотрите список 9 самых фотогеничных мест в мире и выберите направление вашей

Комментарии

Может быть, они станут «лучшими праздниками в мире» как для нас, так и для самых маленьких?
Может быть, они станут «лучшими праздниками в мире» как для нас, так и для самых маленьких? Выбирай удачно - шуток с детьми нет Решив отдохнуть с детьми, количество памятников и интенсивность ночной жизни не в счет. Речь идет о местах, которые мы откроем вместе, повеселимся, но также и обыденными вещами - климатом, общением и открытостью для присутствия детей даже в музеях. Дело совсем не простое, принимая во внимание ошибки, которые часто совершают родители, принимая детей
Самый романтичный город в мире, очаровательная бельгийская деревня и красивый город, расположенный на каналах - что связывает эти места?
Самый романтичный город в мире, очаровательная бельгийская деревня и красивый город, расположенный на каналах - что связывает эти места? Что ж, идеальное железнодорожное сообщение, благодаря которому мы сможем посетить эти города через неделю. Удивительные музеи, вкусная еда и богатая ночная жизнь - рецепт идеального путешествия на любой сезон. Не забудьте взять с собой камеру и удобную обувь для долгих прогулок по извилистым, узким улочкам. вид

Куда туристы прибывают быстрее всего и чаще всего?
В каких направлениях можно ожидать наибольшего увеличения?
Чего вы ждете?
Может быть, они станут «лучшими праздниками в мире» как для нас, так и для самых маленьких?
Самый романтичный город в мире, очаровательная бельгийская деревня и красивый город, расположенный на каналах - что связывает эти места?
Карта