Сегодня исполняется 15-я годовщина Скниловской трагедии (видео)

Скниловская трагедия / фото УНИАН

15 лет назад произошла Скниловская трагедия. Во время авиашоу во Львовской области истребитель Су-27УБ упал в толпу зрителей. В результате трагедии погибли 78 человек, среди них 28 детей, еще 250 человек получили ранения. Это крупнейшая катастрофа в истории авиашоу По количеству погибших.

Пилоты самолета катапультировались и остались живы. Причиной аварии была названа ошибка пилотов. Они выполняли сложнейшие трюки без предварительной подготовки. Летчики отсидели 14 и 8 лет и уже вышли на свободу.

Читайте также В Таиланде на авиашоу ко Дню детей разбился истребитель (видео)

Трех генералов ВСУ приговорили к 4, 5 и 6 лет заключения и штрафов. Один из них продолжает работать в Военно-воздушных силах Украины. Ни один из осужденных так и не признал своей вины. родственники погибших обратились в Европейский суд по правам человека . Суд признал, что украинская власть провела независимое и беспристрастное расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

OnePlus довольно быстро обновил ОС для своего последнего флагманского телефона OnePlus 5. Только ...
OnePlus довольно быстро обновил ОС для своего последнего флагманского телефона OnePlus 5. Только на прошлой неделе компания выпустила OxygenOS 4.5.11, которая принесла несколько исправлений ошибок, а также исправление безопасности для Android, и теперь она беззвучно выпустила обновление OxygenOS 4.5.12 для телефона.
Карта