Пять альпийских хижин Ассоциации для любителей архитектуры

  1. 1. Берлинер Хютте Хат
  2. 2. Хижина Штюдлхютте
  3. 3. Хижина Фалькенхютте
  4. 4. Ramolhaus Hut
  5. 5. Хижина Олперерхютте

Многие люди думают, что горная хижина состоит из деревянной хижины с надворной постройкой. Это предвзятое представление, конечно же, бессмысленно, как хорошо демонстрируют эти ложи Альпийской ассоциации. Некоторые из них настолько красивы, что их называют историческими памятниками; другие вдохновляют своим устойчивым и современным строительством: другими словами, первоклассной архитектурой.

1. Берлинер Хютте Хат

Долина Циллерталь, 2042 м

Ваш взгляд неразрывно обращен вверх, если быть точным, на пять метров. Это высота потолка столовой из швейцарской сосны в Берлинская хижина , который был открыт в 1879 году. Она опередила свое время. Например, более 100 лет назад хижина снабжалась электроэнергией от собственной гидроэлектростанции, у нее была самая первая телефонная линия в Верхнем Циллертале и даже было собственное почтовое отделение, в дополнение к мастерской сапожника. Берлинская хижина была первым горным убежищем в Австрии, которое было размещено по заказу охраны природы и с тех пор тщательно поддерживается и обновляется. Если вы хотите отправиться в путешествие назад во времени, это место для вас.

Многие люди думают, что горная хижина состоит из деревянной хижины с надворной постройкой

2. Хижина Штюдлхютте

Восточный Тироль, 2801 м

Как яичная скорлупа, круглая жестяная крыша защищает северную сторону Хижина Штюдль , который открылся в 1996 году. Открытая южная сторона обеспечивает тепло и энергию. Он был назван в честь пражского купца Иоганна Штюдля, который поручил построить предшественник сегодняшней хижины в 19 веке как базу для тех, кто поднимается на Гроссглокнер. Новая хижина не использует ископаемые источники энергии, ее электричество поступает из солнечной системы, а отопление подогревается растительным маслом. Поклонники Stüdl Hut ценят не только устойчивое строительство, но и предлагаемые кулинарные творения. Команда, окружающая владельца, Маттео Бахманна, побалует вас отборной домашней кухней и ингредиентами.

«Деликатесы для гостей. Растительное масло для отопления. » «Деликатесы для гостей

3. Хижина Фалькенхютте

Горный хребет Карвендель, 1850 м

Один мужчина играет на гитаре; другой натянул шляпу прямо на лицо. Путешественник проходит мимо двоих, правой рукой на рюкзаке, в то время как левой рукой держится за пеший столб. Посетители Хижина Фалькен Вы можете обнаружить эти и другие юмористические горные сцены на расписном фризе в столовой. Наряду со старыми слуховыми окнами и оригинальными альпинистскими камерами в старом здании, фриз является одной из причин, по которой Falken Hut был присвоен статус защиты наследия в 2015 году. Сегодня зеленое электричество из долины заменило дизельный генератор, автостоянку в Передняя часть хижины была заново озеленена, и гости спят в оригинальном почти 100-летнем общежитии . (Обратите внимание: Falken Hut в настоящее время закрыт на ремонт)

4. Ramolhaus Hut

Эцтальская долина, 3 006 м

В 1881 году Мартинус Шейбер заложил первый камень первого горного убежища в Эцтальских Альпах в Верхней долине Гурглер, создав тем самым основу для бесчисленных альпийских приключений в Эцтальской долине. Прошло более 130 лет, и Ramolhaus все еще сидит как орлиное гнездо на скалистом обнажении высоко над Эцталем. Некоторые называют его «самым высоким зданием в Гамбурге», потому что оно было передано Альпийской ассоциации Гамбурга в 1921 году. Два года назад Ramolhaus, который в настоящее время работает на солнечной энергии, был награжден экологическим знаком одобрения Альпийской ассоциации. был в списке здание с 2017 года.

«Самое высокое здание Гамбурга в Тироле». «Самое высокое здание Гамбурга в Тироле»

5. Хижина Олперерхютте

Долина Циллерталь, 2389 м

С его остроконечной крышей, деревянной черепицей и прямоугольной планировкой, Хижина Ольперер был отремонтирован в 2007 году, его дизайн основан на классической модели горного убежища. Он был построен с использованием относительно легкой и точно изготовленной фанеры, что позволило сократить до минимума количество вертолетных транспортных рейсов, необходимых для его строительства. Фотоэлектрические системы и теплоэлектростанция, работающая на рапсовом масле, снабжают электроэнергией и горячей водой, а биологическая очистная установка фильтрует сточные воды.

Похожие

9 самых фотогеничных мест в мире
Мы подготовили список туристических идей для тех, кто считает, что путешествие без каких-либо удивительных фотографий не считается. Фотографируя одно из самых красивых мест на Земле, трудно не сделать хорошую фотографию. Вы даже можете использовать 1,3-мегапиксельную камеру на своем старом телефоне и при этом получить более качественную картинку, чем те, которые побивают рекорды в Instagram. Чего вы ждете? Просмотрите список 9 самых фотогеничных мест в мире и выберите направление вашей
Чего вы ждете?
Карта