Покупка Голоса Адвокат Россен Димитров - Пловдив и София

Выборы приближаются, и предвыборная агитация идет полным ходом Выборы приближаются, и предвыборная агитация идет полным ходом. Выборы рассматриваются как административная операция, направленная на установление воли народа. Согласно Конституции, выборы, общенациональные и местные референдумы проводятся на основе общего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Участие в выборах отдельных партий и коалиций позволяет избирателю проголосовать за этот список, который, по его мнению, соответствует его убеждениям.

С приближением выборов нарушений и преступлений на выборах становится все больше и больше. Преступления, связанные с выборами, являются подкупом избирателей . Кроме того, мы все чаще слышим об осужденных избирателях. Это связано с тем, что покупка голосов является преступлением, квалифицированным как уголовное преступление. Положение о преступлениях в сфере выборов содержится в разделе III «Преступления против политических прав граждан» в ст. 167 - 169 буква "d". В этом году в упомянутые члены были внесены поправки в Государственную газету, выпуск №. 74 из 2015

Предметом этих преступлений на выборах являются социальные отношения, посредством которых граждане осуществляют свои основные конституционные, политические права. Конституция гласит, что граждане в возрасте до 18 лет, за исключением тех, кто находится под запретом и отбывает наказание в виде лишения свободы, имеют право избирать государственные и местные органы власти и участвовать в консультациях с населением.

В связи с этим, совсем недавно, я, вероятно, был замешан в последнем и самом последнем приговоре о покупке голосов в Сливенском областном суде. Приговор был объявлен 09.10. 2015. Лицо, совершившее преступление, приобрело голоса за политическую партию, Движение за права и свободы. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 167, п. 2, и приговорен со штрафом "ПРОБАЦИЯ". Что такое испытательный срок - здесь.

С новыми поправками в Уголовный кодекс, испытательный срок больше не может быть назначен в качестве наказания для покупателей голосов. Это потому, что законодатель предвидел нижний предел наказания. Под пар. 2, нижний предел составляет 1 год, и наказание составляет «тюремное заключение на срок от одного до шести лет и штраф в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч левов». Это означает, что избиратели будут непосредственно назначать тюремное заключение / тюремное заключение. & Gt;

Приговор:
Постановление от 09.10.2015 по уголовному делу № 507/2015 Сливенского областного суда

ПРЕЗИДЕНТ: ЦАНКА НЕДЕЛЬЧЕВА
ГОССЕКРЕТАРЬ: ВОП
ПРОКУРОР: ВАСИЛ ДРАГАНОВ.

Роза:
"ПРИЗНАЕТ подсудимого Юлиана Миткова Иванова - родившегося 21.03.1974 г. в Бургасе, проживающего и проживающего в г. Сливен, гражданина Болгарии с базовым образованием, разведенного, вышедшего на пенсию, не осужденного за ВИНОВЕНА в том, что: в период с начала мая 2014 года по 25.05.2014 года в городе Сливен, в условиях непрерывного преступления, были предложены и предоставлены имущественные льготы: Милену Галинову Ангелову - 30 левов, Георгию Тахову Христову - 20 левов, и лицо, зарегистрированное под регистрационным номером 2 в реестре Сливенского ОП - сумма 15 лв., чтобы встретиться с ними 25.05.2014 г. борется за то, чтобы Европейский парламент осуществлял свои избирательные права в пользу определенной политической партии - «Движение за права и свободы» - преступление согласно пункту 2 статьи 167 Уголовного кодекса, пункт 1 статьи 26 Уголовного кодекса. первоначальное обвинение, а именно то, что он предлагал и давал имущественную выгоду Рангелю Ганеву Рангелову - сумма в 15 левов.
Подсудимый Юлиан Митков Иванов на основании ст. 167, абз. 2, абз. 26, абз. 1, п. 2 УК РФ, назначил наказание «ЗАДАНИЕ» «Состоит из следующих мер пробации:« Обязательная регистрация по текущему адресу в течение шести месяцев в качестве обвиняемого должна появляться и подписываться перед сотрудником службы пробации или должностным лицом, назначенным им / ей дважды в неделю »и« Обязательные периодические встречи с сотрудником службы пробации » в течение шести месяцев.
На основании пункта 3 статьи 55 Уголовного кодекса суд НЕ налагает кумулятивное наказание "ГЛОБА".
Прилагаемые 2 бумажных листа формата А4 с именами лиц и номерами телефонов в табличной форме, указанные в L.77-78 DS (переданы Протоколом о добровольной передаче от 03.10.2014) ) и лист формата А4 - копия имен лиц, адресов, ПИН-кодов и телефонов в полиэтиленовом пакете, прикрепленная лентой № B0677, расположенной в L.95 ДП (изъята с использованием протокола обыска и изъятия) от 03.10.2014) ХРАНИТЬ в деле до истечения сроков хранения самого дела.
СЧИТАЕТ подсудимому Юлиану Миткову Иванову оплатить расходы, понесенные в ходе досудебного производства на сумму 70,20 левов (двадцать семь левов и двадцать стотинок) в пользу государственного бюджета за счет ODMWR - Сливен.
PRISTA подлежит апелляции и протесту в течение 15 дней от сегодняшнего Сливенского районного суда ".

Я также предоставляю ст. 167 пар. (2) УК РФ, состав которой составил осужденный. Эта статья гласит:

« Любой, кто предлагает или передает имущество другому лицу, чтобы убедить его воспользоваться своими избирательными правами в пользу конкретного кандидата, политической партии или коалиции или голосовать на референдуме определенным образом, наказывается лишением свободы на срок от одного до шести лет и штраф от десяти тысяч до двадцати тысяч левов. "

* Имена осужденных и даты рождения в предложении изменились.

** Это не является исчерпывающим и отражает личное мнение автора как юриста.

Карта