Пять популярных мифов о Тенерифе

  1. Это мрачно на север
  2. Британия под солнцем
  3. Снег на горе Тейде
  4. Фильмы сняты на Тенерифе
  5. Туризм испортил Тенерифе

Уже более десяти лет я слышу и читаю одни и те же мифы о Тенерифе. Некоторые из них являются вымыслами, придуманными более изобретательными гидами, некоторые из них являются результатом того, что туристические компании «направляют» клиентов в нужном им направлении, а некоторые из людей, которые просто не знают острова. Безотносительно причины, довольно много неточностей стали фактами Тенерифе за эти годы.
Это пять распространенных мифов о Тенерифе.

Это мрачно на север

Это мрачно на север

Несмотря на то, что на протяжении веков путешественники говорили о том, что на Тенерифе идеальный климат, они говорили о северных частях, люди все еще произносят заклинание «Север - это прохладно и облачно». Независимо от того, сколько раз указано, что Канарские острова являются субтропическими островами Там, где все прибрежные районы обладают фантастическим климатом, люди все еще верят, что на севере мы сидим у огня, завернутого в одеяла, смотрящего сквозь покрытые льдом окна на густое облако. Это немного преувеличение, но только справедливо. Это все относительно. К северу от Тенерифе на пару градусов меньше тепла, чем к югу, и зимой выпадает больше осадков (летом почти не бывает). Но вы можете загорать в любой месяц года на севере Тенерифе, так же, как на юге.

Британия под солнцем

Британия под солнцем

Тенерифе - это земля, полная пабов, где помещики Кокни весь день продают британские завтраки, где ближе всего к испанской культуре вы найдете кувшин слабой сангрии. Я читал отзывы посетителей, которые жалуются, что изо всех сил пытались найти хоть что-то испанское о Тенерифе ... после того, как они провели две недели в специально построенном курорте, таком как Плайя-де-лас-Америкас. Большая часть Тенерифе имеет решительно канарский характер. Все, что нужно сделать, это покинуть свой курорт, чтобы узнать это.

Если вы хотите узнать, какую еду вы найдете в ресторанах за пределами курортных зон, прочитайте наш статья о пяти специальностях Тенерифе ,

Снег на горе Тейде

Снег на горе Тейде

Это фаворит среди некоторых копирайтеров, которые регулярно утверждают, что большую часть года самую высокую гору Испании, Тейде, можно увидеть в белом пальто. Неправильно. Большую часть года гора без снега. Снег выпадает в зимние месяцы (это впечатляющее зрелище после приличного снегопада), и иногда он длится дольше, чем другие; один год он держался до июня. Но в основном снег на Эль-Тейде приходит и уходит зимой.

Фильмы сняты на Тенерифе

Фильмы сняты на Тенерифе

Многие гиды и путеводители по-прежнему информируют посетителей о том, что Планета обезьян и звездные войны были сняты на Тенерифе. На Тенерифе есть комиссия по кинематографу с записями о том, какие фильмы были сняты на месте на острове, и там нет ни одного из этих фильмов. Clash of the Titans определенно был снят здесь. Даже без записей в Кинематографическую комиссию я знаю это точно, так как меня выгнали охранники.

Туризм испортил Тенерифе

Туризм испортил Тенерифе

Во многих отношениях массовый туризм был подарком богов Солнца для острова, который пережил несколько серьезных трудностей. На протяжении всей истории был постоянный цикл бума и спада относительно экономического состояния Тенерифе. Туризм это бум. Но какой ценой для культуры? Не так много, как люди могут подумать.
Исторически очень мало людей проживало там, где расположены основные курортные зоны на Тенерифе, только несколько рыбаков и крестьянских крестьян. До 1940-х годов дорога даже простиралась за Гуймаром на востоке до южных поселений. По сути, и, вообще говоря, земля, которая была не слишком полезна ни человеку, ни животному, превратилась в деньги.
Канарские острова продолжают жить там, где они всегда есть, в то время как за пределами этого мира существует гораздо меньшая географическая зона, предназначенная для того, чтобы люди могли хорошо провести свой отпуск.

Если кто-то все еще думает, что туризм испортил остров, наш Топ 10 потрясающих видов на Тенерифе статья может помочь убедить в обратном.
Одна вещь, которая является фактом, состоит в том, что Тенерифе не остров, который многие, многие думают, что это так.

Но какой ценой для культуры?
Карта