Гостиница "Украина" откроется под брендом Radisson Royal

02.09.2012
Гостиница "Украина" откроется под брендом Radisson Royal

Компания The Rezidor Hotel Group, одна из самых быстро развивающихся и динамичных компаний в мировой гостиничной индустрии, объявляет о предстоящем открытии нового отеля Radisson Royal в Москве. Отель будет располагаться в обновлённом здании гостиницы «Украина» и станет флагманом компании Rezidor. Открытие Radisson Royal Hotel, Moscow запланировано на 1 декабря 2009 г., к услугам гостей будет предложено 507 номеров и 38 современных апартаментов.

«Открытие отеля Radisson Royal в Москве станет одним из важнейших событий в истории нашей компании», - отмечает Курт Риттер, Президент и Генеральный директор компании Rezidor. - В своё время Rezidor стала первой международной гостиничной сетью, которая вышла на российский рынок, и сегодня мы продолжаем занимать лидирующие позиции в области управления гостиницами в России и СНГ.

Именно поэтому мы особенно гордимся тем, что одно из наиболее значительных гостиничных зданий в Москве стало частью нашего «портфеля». Хочу отдельно подчеркнуть уровень профессионализма владельцев отеля, а также специалистов, которые проводят работы по реставрации этого величественного памятника архитектуры».

Выбор The Rezidor Hotel Group в качестве стратегического партнёра отвечает нашей главной цели: превращению гостиницы «Украина» в современный отель, один из лучших в городе, при сохранении уникального духа этого архитектурного ансамбля. Мы уверены, что команда Rezidor поможет москвичам и гостям столицы заново открыть для себя гостиницу», - отметил Алексей Евгеньевич Микушко, Генеральный директор ОАО «Гостиница «Украина».

 

Сохранение архитектурного наследия в современном отеле

Отель расположен на набережной Москвы-реки в самом центре столицы, на Кутузовском проспекте в районе, который традиционно считается одним из наиболее престижных в городе. Одно из главных преимуществ местоположения отеля – непосредственная близость делового центра Москва-Сити и выставочного центра «Экспоцентр». Для гостей столицы будет важно, что поблизости находятся многие достопримечательности города, в том числе Арбат, Кремль, а также Дом Правительства РФ и здание МИД. От специального терминала на Киевском вокзале, в непосредственной близости от отеля, всего за 30 минут можно добраться до международного аэропорта Внуково, воспользовавшись поездом-экспрессом.

Комплексная реставрация здания гостиницы «Украина» уже завершается. В данный момент подходит к концу процесс восстановления интерьеров отеля и модернизации инженерных коммуникаций здания, который проводился с использованием самых передовых технических решений. Перед строителями и реставраторами была поставлена сложная задача: сберечь уникальную атмосферу гостиницы «Украина» и вместе с тем усовершенствовать техническое оснащение здания в соответствии с современным уровнем безопасности и комфорта. В рамках проекта были сохранены и отреставрированы несколько произведений монументальной живописи, в том числе панно и фрески в вестибюле отеля. Отдельно стоит сказать о сохранении уникальной коллекции живописи гостиницы «Украина», в которую входят более 1000 полотен выдающихся художников эпохи соцреализма. В центральном холле первого этажа будет представлен уникальный экспонат-диорама «Москва – столица СССР». Диорама откроет для обзора в масштабе 1:75 исторический центр Москвы и его окрестности от Лужников до Земляного Вала.

Номерной фонд отеля составит 507 гостиничных номеров (площадь номеров – от 32 м2 до 260 м2) и 38 апартаментов (площадь составит от 70 до 150 м2), оборудованных кухнями и предназначенных для длительного проживания. Оснащение каждого номера будет включать ЖК телевизор с диагональю 42 дюйма, интерактивное и спутниковое телевидение, бесплатный беспроводной доступ в Интернет, индивидуальное кондиционирование, систему автоматического пожаротушения, электронные минибары, подогреваемые полы в ванной комнате, а также эксклюзивные постельные и банные принадлежности и аксессуары.

В отеле Radisson Royal Moscow будут работать четыре ресторана, включая ресторан русской кухни, а также оборудованный летней террасой ресторан французской и азиатской высокой кухни, представленный известным московским ресторатором Аркадием Новиковым. На 30 и 31 этажах гостиницы разместятся изысканные рестораны итальянской и японской кухни, а также бар, который наверняка станет излюбленным местом столичной публики хотя бы потому, что из его окон открывается захватывающий вид на центр Москвы. В гостинице предусмотрен современный конференц-центр, который может принять до 1000 гостей одновременно. В комплекс центра входят: девять переговорных залов на 10 – 80 персон, большой конференц-зал площадью 450 м2, банкетный зал площадью 450 м2, а также деловой центр и библиотека.

К услугам посетителей и гостей гостиницы Radisson Royal, Moscow представлен фитнес и SPA-центр общей площадью 4000 м2., где предусмотрены бассейн длиной 50 метров с 6-ю дорожками, джакузи, турецкая и финская бани, а также фитнес-зона, SPA-салон и детская комната.

На первом этаже отеля значительное место займет галерея мульти- и монобрендовых бутиков высокой моды. В магазинах торговой галереи мировые Luxury бренды представят новейшие коллекции: ювелирные украшения, часы, одежду и обувь, аксессуары.

Рядом с отелем Radisson Royal Moscow, на набережной Москвы-реки, расположится причал, от которого по расписанию будут курсировать пять современных комфортабельных теплоходов-ресторанов. Москвичи и гости столицы смогут совершать развлекательные прогулки, проводить банкеты и другие праздничные мероприятия.

Историческая справка

Строительство гостиницы «Украина», здание которой входит в число знаменитых семи «сталинских высоток», было завершено в 1957 году. Ее проект был разработан коллективом советских архитекторов во главе с Аркадием Мордвиновым и Вячеславом Олтаржевским. Общая высота монументального 34-этажного строения, выполненного в стиле «советского ампира», составляет 206 метров. В свое время, после завершения строительства, «Украина» являлась самым высоким гостиничным зданием в Европе. Всего в разработке проекта было задействовано более 2000 человек, включая лучших инженеров, архитекторов и художников того времени. Для осуществления этого уникального проекта советские инженеры и архитекторы специально изучали технологии возведения небоскрёбов на Манхэттене.  


Карта
rss
Карта