Heliopark Group стала победителем конкурса в области недвижимости

14.10.2012
Heliopark Group стала победителем конкурса в области недвижимости

По итогам российского этапа конкурса за «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости – 2009», который был проведен в рамках III Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate, победу в номинации «Гостиничная недвижимость» одержала компания HELIOPARK Group за проект HELIOPARK Kaiserhof Hotel & SPA 4* в г. Калининграде.

Конкурс FIABCI-Россия – первый этап конкурса FIABCI Prix d'Excellence – одного из самых престижных мировых конкурсов в области недвижимости, проводимый с 1992 года FIABCI (Международная Федерация Участников Рынка Недвижимости).

За 17 лет существования премии Prix d'Exellence золотую награду получали такие проекты как Парижский Диснейленд, башни-близнецы Петронас (Petronas Towers) в Куала-Лумпур (Малайзия), Музей Гуггенхайма в Бильбао (Испания), стадион в Гонконге. В России конкурс проводится с 2007 года.

Помимо проекта победителя, в номинации «Гостиничная недвижимость» выступали и многие другие ведущие гостиничные операторы со своими комплексами.

Однако авторитетное жури после длительного совещания признала победителем именно отель HELIOPARK Kaiserhof и теперь как победитель российского этапа конкурса он автоматически стал участником международного конкурса FIABCI Prix d'Excellence.

Отель HELIOPARK Kaiserhof, первый управляемый известной гостиничной сетью бизнес-отель города Калининграда, распахнул свои двери в апреле 2008 г. Отель расположен в историческом центре города и является частью комплекса «Рыбная деревня», стилизованного под старую Европу.

Место сразу снискало популярность благодаря непревзойденному уровню сервиса, соответствующему стандартам сети HELIOPARK Hotels & Resorts, и живописному расположению на берегу реки Преголи, вблизи Кафедрального собора. Корпоративные возможности отеля, такие как, оборудованные конференц-залы, уютные переговорные комнаты, заслужили высокую оценку у организаторов встреч и мероприятий.

Комментируя победу на конкурсе FIABCI, Вице-президент Компании HELIOPARK Group Дмитрий Степаненко заявил: «Мы очень рады победе на столь престижном конкурсе и эта награда стала подтверждением правильно выбранного направления развития компании. Наша компания имеет собственные стандарты как в девелопменте, так и в управлении гостиницами, что позволяет гарантировать высокий уровень комфорта в каждом отеле сети. Хотел бы также отметить, что в этом году мы открываем и вторую очередь отеля HELIOPARK Kaiserhof, который объединяет в себе как первоклассный номерной фонд состоящий из 38 номеров, так и роскошный SPA-центр - многофункциональный комплекс, состоящий из бассейна, русско-финской бани, хамам, травяной и цветочной саун, турецкой парной».

HELIOPARK Hotels & Resorts – первая национальная сеть бизнес-отелей и отелей для отдыха уровня 3-4 звезды , внедрившая собственные гостиничные стандарты. HELIOPARK Group управляет отелями в России, Германии и Украине. В гостиничную сеть входят 12 действующих отелей, еще 8 проектов находятся в стадии реализации. В текущем году Компания планирует открытие еще четырех отелей сети HELIOPARK, это: Forum в г.Балашиха на 110 номеров, Sura в г.Пенза на 93 номера, Konakovo River Club Тверская обл. 160 номеров, Carousel Тульская обл. на 144 номера. Общий номерной фонд действующих и строящихся отелей составляет около 2500 номеров.  


Карта
rss
Карта