HVS UHOF – авторитетные участники и яркие идеи

02.07.2012

Сам факт проведения в новом киевском отеле Fairmont Grand Hotel Kyiv профессионального гостиничного форума, где руководители практически всех ведущих национальных и зарубежных гостиничных компаний, работающих на рынке СНГ, в ходе серьезной профессиональной дискуссии обсудили практически все ключевые вопросы развития украинской индустрии гостеприимства, свидетельствует о многом.

В первую очередь о том, что гостиничный бизнес страны уже находится на новом этапе развития - об этом говорит динамика действий национальных операторов, большая активность и большая гибкость ведущих мировых брендов.

Абсолютно новый профессиональный уровень гостиничного бизнеса, который сформировался в последние 5-6 лет требует и нового качества профессиональных мероприятий в секторе - прошедший форум показал, что в Украине возможно успешное проведение конференций мирового уровня.

Настоящий секрет успеха конференции состоит в том, чтобы собрать ключевых игроков рынка и организовать глубокий и качественный обмен мнениями между ними - это вполне удалось организаторам конференции - представительству в СНГ авторитетнейшей консалтинговой компании HVS и Совету по вопросам туризма и курортов. Среди главных партнеров конференции - гостиничный оператор Premier International, юридическая компания Arzinger, Международные авиалинии Украины.  Стоит отдельно отметить участие первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации А.

Мазурчака, который представил новые подходы к развитию партнерства местной власти и гостиничного бизнеса, руководителя программы Немецкого бюро международного сотрудничества Матиаса Брандта, в рамках которого были реализованы важнейшие для украинской туриндустрии проекты, регионального менеджера Expedia по Восточной Европе  Максима Кобзева.

Одним из ярчайших моментов программы стало выступление специального гостя форума - шефа Эктора Хименеса-Браво, входящего в сотню лучших шеф-поваров планеты и его дискуссия с Патриком Хадорном, директором ресторанной службы InterContinental Kyiv.

Самых добрых слов заслуживает доклад Татьяны Веллер о компенсации и мотивации персонала.

Безусловным достоинством Форума было то, что в программе не оказалось ни случайных людей, ни рекламных выступлений. Мы не станем детально описывать все ключевые выступления - для этого потребуется, по меньшей мере, несколько десятков страниц текста. Можно лишь отметить, что свыше 30 докладчиков и модераторов Форума не просто имеют колоссальный опыт работы в гостиничном и ресторанном бизнесе, но и непосредственно влияют на процессы его развития. Именно поэтому ряд важных идей, высказанных на форуме и в ходе общения в кулуарах, уже в ближайшее время начнут реализовываться на практике.

Первый день Форума завершился премьерным показом фильма «The Power of Advice» и вручением наград Совета по вопросам туризма и курортов «Партнер украинского туризма». Этим званием ежегодно отмечаются люди и организации, для которых туризм не является основным полем деятельности, но которые своей  профессиональной работой и качественными проектами способствуют развитию украинской туриндустрии в целом.

В этом году звания Партнеров украинского туризма удостоены Ассоциация городов Украины и программа ЛИНК USAID, Национальный музейный комплекс Мистецкий Арсенал и Национальный заповедник София Киевская, оператор мобильной связи МТС и бизнесмен Леонид Юрушев.

По мнению Евгения Самарцева, соорганизатора Форума HVS UHOF, такая концентрация  ярких личностей, инновационных идей, конкретного опыта стала действительно уникальным событием для украинской гостиничной индустрии - и этот ежегодный форум, без сомнения, превратился в главную площадку для общения всех ключевых игроков индустрии гостеприимства.

Для тех отельеров, которые не смогли принять персональное участие в этом событии, организаторы предложат профессиональную запись мероприятия - материалы будут доступны для приобретения во второй половине мая. Подробная информация будет предоставлена генеральным информационным партнером форума Prohotelia.

О времени проведения Четвертого гостиничного форума  HVS UHOF будет объявлено несколько позже.


Карта
rss
Карта