Кровать должна быть не только местом для сна

17.08.2012

Во второй половине 2010 года гостей сети  отелей Yotel будет встречать самая высокотехнологическая кровать в мире  Somnus-Neu. Свое название кровать получила в честь римского бога сна - Somnus, приставка Neu в переводе с немецкого - новая. Разработал «кровать будущего» дизайнер Гриер Головко, известный своим оформлением концертов Red Hot Chili Peppers. Именно благодаря частому пребыванию в отелях во время длительных гастролей с группой, дизайнер понял, что кровать должна быть не только местом для сна, а и полноценным рабочим местом с множеством дополнительных функций, которых часто не хватает во время путешествия.

Так появилась Somnus-Neu - кровать, в идею которой положена концепция нескольких технологий объединенных в одном решении, т.е.

помимо комфорта и дизайна вы получаете максимум высокотехнологических удобств, отраженных в средствах коммуникации, аудио, видео и освещении.

Программируемое освещение

Из-под кровати исходит мягкий источник света, состоящий из трех отдельных зон освещения, все из которых высокоэффективные и полностью программируемые светодиодные лампы с 16 миллионами возможных комбинаций цветов. Таким образом, каждый может создать свой собственный уникальный оттенок, как освещения, так и подсветки для чтения. Исследования показали, что цвета освещения являются основными компонентами способными повлиять на наши чувства. У тех, кто лежит на такой кровати, теперь нет никаких оправданий чтобы чувствовать себя некомфортно.

Аудио система

Ни для кого не секрет, что музыка и хороший звук может создать благоприятную атмосферу. Главным мозгом аудио системы является цифровой усилитель класса D.  Динамики аудио системы зафиксированы в 5 разных точках, благодаря чему в пространстве создается объёмное звучание, которое в буквальном смысле полностью вас окружает. Также система позволяет подключать свой MP3-плеер  и загружать или проигрывать собственную музыку.

Выход в Интернет

В виду того, что Интернет буквально становиться неотъемлемой частью нашей жизни и общения, компания Yoo-Pod решила предоставить возможность выходить в сеть лёжа на кровати и встроила два сенсорных экрана по сторонам Somnus-Neu. Чтобы выходить в сеть и контролировать мультимедиа, необходимо просто просто поднять экраны и подтянуть рукой к себе, поместив в удобное положение.

Кинотеатр лёжа в постели

В верхнем конце кровати спрятан гигантский экран, стоит лишь нажать на одну кнопку, как затянутся шторы и экран будет переведен в нижнее положении, для просмотра видео.

С помощью проектора высокого разрешения, лежащим на кровати открывается возможность наслаждаться просмотром фильмов такого же качества как в кинотеатре.

«Умная» кровать

Кровать также оснащена смарт картой RFID. Гриер Говорко рассматривает создание глобальной сети Somnus-Neu в залах аэропортов и гостиниц, которые будут предлагать персонализированный подход для постоянных клиентов, где бы они не находились. При повторном посещении, стоит всего лишь провести картой по специальному устройству, которое находится в кровати и Somnus-Neu сразу же идентифицирует личность человека, со всем набором предпочтений, начиная от любимых аудио и видео каналов и заканчивая уровнями освещения. Номера в подобных отелях, как правило компактные, но максимально функциональные.

Четыре часа отдыха в  микро-отеле стоят около 25 евро.

var flashvars = { file: 'http://prohotelia.com.ua/wp-content/plugins/proplayer/playlist-controller.php?id=3609-pp50d848deadfd0&sid=1356351710', enablejs: 'true', javascriptid: '3609-pp50d848deadfd0', backcolor: '111111', frontcolor: 'cccccc', lightcolor: '66cc00', skin: 'http://prohotelia.com.ua/wp-content/plugins/proplayer/players/skins/modieus.swf', stretching: 'fill', repeat: 'false', autostart: 'false' }; var params = { wmode: 'transparent', allowfullscreen: 'true', allowscriptaccess: 'always', allownetworking: 'all' }; var attributes = { id: 'obj-pro-player-3609-pp50d848deadfd0', name: 'obj-pro-player-3609-pp50d848deadfd0' }; swfobject.embedSWF('http://prohotelia.com.ua/wp-content/plugins/proplayer/players/player.swf', 'pro-player-3609-pp50d848deadfd0', '570', '330', '9.0.0', false, flashvars, params, attributes);

var flashvars = { file: 'http://prohotelia.com.ua/wp-content/plugins/proplayer/playlist-controller.php?id=3609-pp50d848deb2deb&sid=1356351710', enablejs: 'true', javascriptid: '3609-pp50d848deb2deb', backcolor: '111111', frontcolor: 'cccccc', lightcolor: '66cc00', skin: 'http://prohotelia.com.ua/wp-content/plugins/proplayer/players/skins/modieus.swf', stretching: 'fill', repeat: 'false', autostart: 'false' }; var params = { wmode: 'transparent', allowfullscreen: 'true', allowscriptaccess: 'always', allownetworking: 'all' }; var attributes = { id: 'obj-pro-player-3609-pp50d848deb2deb', name: 'obj-pro-player-3609-pp50d848deb2deb' }; swfobject.embedSWF('http://prohotelia.com.ua/wp-content/plugins/proplayer/players/player.swf', 'pro-player-3609-pp50d848deb2deb', '575', '330', '9.0.0', false, flashvars, params, attributes);


Карта
rss
Карта