Starwood Hotels & Resort откроет 25 новых отелей в Европе

13.06.2012

Компания Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. (NYSE: HOT) объявила об открытии 25 новых отелей в Европе в течение ближайших четырех лет. Компания уже начала активную реализацию своих планов с открытием в этом году 2 флагманских отелей в Европе: W в Париже и Le Meridien в Стамбуле.

В 2011 году Starwood подписала 112 новых контрактов, что стало рекордным показателем за все время после мирового экономического кризиса и позволило компании запланировать открытие 80 новых отелей по всему миру в 2012 году.

«Даже на фоне экономической нестабильности портфолио Starwood в Европе, представленное отелями всех 9 брендов под непосредственным управлением компании и управляемыми по франшизе, является рентабельным и, как ожидается, увеличится в 2012 году, - заявил Саймон Тэрнер (Simon Turner), Президент Starwood по глобальному развитию. - Восточная и Центральная Европа - невероятно перспективные регионы, особенно для строительства новых отелей.

В то же время мы наблюдаем большое количество возможностей для реконструкции и ребрендинга отелей на развитых рынках Европы».

В рамках расширения портфолио Starwood в Европе компания сфокусируется на таких быстроразвивающихся рынках как Россия, Украина и Турция. К 2014 году Starwood планирует удвоить свое портфолио в России и Украине с открытием гостиниц в Москве, Ростове-на-Дону, Перми и Киеве. Компания также продолжает стремительное развитие в Турции, планируя представить четыре новых отеля в течение трех лет, включая недавно открытый Le Meridien Istanbul Etiler, первый отель бренда Le Meridien в Турции. В результате Starwood будет управлять 10 отелями в Турции под пятью различными брендами.

Starwood укрепляет позиции в сегменте luxury

Всего за четыре года Starwood увеличила количество номеров люкс на 75%. В 2012 году более 60% новых отелей компании будут представлены гостиницами люкс и премиум-класса.

Starwood продолжает расширять присутствие бренда W в самых ярких и интересных уголках Европы. Представив бренд W европейцам всего 4 года назад, Starwood уже открыла отели W в Лондоне, Барселоне, Санкт-Петербурге, Стамбуле и Париже с недавно распахнувшим свои двери W Paris - Opera. Компания также планирует открытие еще двух отелей W в Европе: W Милан и W Verbier Retreat & Spa в Швейцарии, первого горнолыжного курорта бренда.

Starwood также инвестирует значительные средства в укрепление существующего портфолио отелей класса люкс в Европе. Компания вложила более 100 миллионов долларов США в обновление и реставрацию легендарных отелей бренда Luxury Collection, в том числе Grand Hotel во Флоренции, который в прошлом году вновь открылся под брендом St. Regis, а также отелей Alfonso XIII в Севилье, Maria Cristina в Сан-Себастьяне, Prince de Galles в Париже и Gritti Palace в Венеции.


Карта
rss
Карта