Starwood планирует открыть 50 новых отелей

06.09.2012

8 марта на Международном форуме по вопросам инвестиций в гостиничной индустрии (International Hotel Investment Forum), проходящем в Берлине, компания Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. объявила о планах открытия 50 новых отелей в EAME (Europe, Africa and Middle East - европейский, африканский и ближневосточный регионы) к 2012 году. Недавнее открытие отеля Sheraton в Братиславе, а также ожидаемое открытие еще 13 отелей в этом году говорит о том, что подразделение EAME компании Starwood успешно развивается.

«Компания Starwood Hotels and Resorts Wordwide EAME владеет более чем 240 отелями в 55 странах. Наша широкая география позволяет в полной мере использовать преимущества занимаемой позиции ведущего и самого надежного отельного оператора на наиболее популярных рынках», - комментирует Саймон Тернер (Simon Turner), директор по развитию. «Бесспорно, мы все ещё имеем ряд рынков на территории EAME, где у нас есть возможность запустить наши девять известных брендов после дебюта запуска бренда Sheraton в Словакии».

Расположенный в новом многофункциональном квартале города EUROVEA на набережной Дуная Sheraton Bratislava Hotel вмещает в себя 209 гостевых комнат, 23 из которых номера-люкс. Новый отель, а также запланированное открытие отелей в Грузии (Sheraton Batumi, весна 2010), Греции (Sheraton Rhodes, весна 2010) и Италии (Sheraton Milan Malpensa, лето 2010) подтверждают ключевую роль бренда Sheraton в росте компании Starwood в регионе EAME.

«Мы гордимся открытием нашего самого большого и наиболее известного бренда Sheraton в стремительно растущих регионах, таких как Словакия. Кроме того, мы занимаем выгодные позиции для дальнейшего роста в течение 2010 года и последующих лет», - отметил Роланд Вос (Roeland Vos), президент компании Starwood Hotels & Resorts EAME. «Сотрудничая с нашими партнерами по развитию для вхождения на новые территории, мы приобретем устойчивые позиции на рынке, где наблюдаются признаки оживления ».

История Sheraton в регионе EAME берет свое начало с 1960-х годов, когда бренд за короткий срок спозиционировал себя как первый отельный бренд равно подходящий как для бизнес-аудитории, так и для туристов.

Для поддержания ведущей позиции бренда, многие инновационные отели Sheraton в настоящий момент подвергаются программе модернизации с целью усовершенствования условий пребывания, а также соответствия обновленной индивидуальности бренда. Программа включает в себя инвестирование в размере $275 миллионов на реновацию существующих отелей Sheraton в этом регионе в течение следующих трех лет. Например, многомиллионная стоимость ремонта отеля Sheraton Oman (открытие намечено на осень 2010) добавится к ошеломительной сумме в $1 миллиард, затраченной на открытие новых отелей Sheraton по всей Европе, Африке и Ближнему Востоку.

Еще один шаг по усовершенствованию наших отелей - инновационный проект ‘Link@SheratonSM совместно с Microsoft®’. Этот уникальный коммуникационный центр позволяет гостям просматривать Интернет, проверять электронную почту и оставаться на связи с друзьями и семьей. 95 % отелей Sheraton по всему миру уже предлагают эту новейшую услугу , и более чем 50 % гостей Sheraton пользуются ими во время своего пребывания в отеле.

Компания Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. продолжает открытие новых отелей под брендами Aloft, W и The Luxury Collection в регионе EAME.

Помимо отелей Sheraton, Starwood представит другие свои бренды на новом рынке. Например, в прошлом году в Испании был запущен бренд W (отель W Barcelona), а также будут открыты новые отели в Лондоне, Санкт-Петербурге, Париже, Милане и Аммане, тем самым бренд W становится все более сильным мировом игроком на рынке.

Aloft Hotels - новый бренд средней ценовой категории впервые появится в Европе этой осенью: в Бельгии откроется отель Aloft Brussels Schumann.

Отель будет запущен вслед за появлением бренда Aloft в прошлом году на Ближнем Востоке, когда был открыт 408-комнатный Aloft Abu Dhabi. В Африке Starwood откроет новый отель Le Meridien Oran Hotel & Convention Centre в 2010 году, одновременно с этим завершая реновацию отелей на континенте как части программы преобразования бренда. В этом году компания также расширит присутствие четырехзвездочных отелей бренда Sheraton в Африке, новые отели будут открыты в Лагосе (Нигерия) и в Триполи (Ливия).

Ранее в этом году с приобретением отеля Grosvenor House в Дубайе (ОАЭ) The Luxury Collection впервые вышла на рынок Ближнего Востока. Более того, этим летом компания планирует дальнейшее расширение географии присутствия отелей. В разгар пляжного сезона, в июне, The Luxury Collection откроет новый отель Costa Navarino в Греции. Costa Navarino будет расположен на юго-западном берегу Пелопоннесского полуострова (Греция), где Starwood в скором времени планирует открыть еще один отель - Westin Resort. В течение последующих 5 лет St.Regis, являющийся частью сети Starwood, запустит еще несколько отелей вблизи Индийского океана и на территории Ближнего Востока в Маврикии, Каире, Дохе и Абу-Даби.

О компании: Starwood Hotels & Resorts является одной из ведущих компаний в сфере туризма и отдыха с 992 отелями в более чем 100 странах и штатом, насчитывающим 145 000 человек. Компания Starwood Hotels - собственник, владелец и правообладатель отелей, курортов и резиденций следующих брендов: St. Regis®, The Luxury Collection®, W®, Westin®, Le Meridien®, Sheraton®, Four Points®, принадлежащий Sheraton, а также недавно открывшимися Aloft® и Element SM. Компании Starwood также принадлежит компания Starwood Vacation Ownership, Inc., являющаяся одним из главных разработчиков услуги предоставляющей возможности временной аренды апартаментов класса премиум.


Карта
rss
Карта