Загрузка конференц - залов в Азимуте выросла на 30%

07.10.2012
Загрузка конференц - залов в Азимуте выросла на 30%

АЗИМУТ Отель Санкт-Петербург фиксирует рост загрузки конференц-залов. В июле показатель загрузки залов отеля вырос на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил 62%. Наиболее активными заказчиками являются event-организации, проводящие корпоративные мероприятия для компаний из Санкт-Петербурга и других городов.  

Начало года было периодом резкого падения деловой активности, многие организации отменили или отложили проведение мероприятий. В январе–феврале спрос на конференц-залы АЗИМУТ Отеля Санкт-Петербург сократился в среднем на 15-20% по сравнению с 2008 годом. В марте показатели загрузки залов начали расти, и к июню вышли на уровень прошлого года.

Июль показал 30% рост загрузки залов относительно начала года. Глубина продаж позволяет прогнозировать в августе увеличение прошлогодних показателей на 12-15%.  

Наиболее активными заказчиками являются event-организации, проводящие корпоративные мероприятия для компаний из Санкт-Петербурга и других городов. На их долю приходится порядка 47% от общего числа арендуемых залов. Следующими по активности являются медицинские (20%) и энергетические компании (7%), проводящие преимущественно конференции и семинары.  

Генеральный директор АЗИМУТ Отеля Санкт-Петербург Алексей Дереглазов: «Активный рост спроса на мероприятия мы связываем с двумя факторами. Первое – заметный рост деловой активности на рынке, даже несмотря на традиционно «глухой» летний сезон. Вторым и наиболее значимым фактором мы считаем оперативную адаптацию компании к изменившимся рыночным условиям. Прежние схемы перестали работать еще в конце прошлого года, и нам потребовалось 6 месяцев для того, чтобы вновь начать показывать рост».

АЗИМУТ Сеть Отелей – сеть отелей бизнес-класса уровня 3-4*: Сеть включает в себя отели в России и странах Евросоюза: в Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе, Костроме, Астрахани, Мурманске, 2 отеля во Владивостоке, Мюнхене и Кельне (Германия). Общий номерной фонд отелей составляет 3632 номера. Создана в 2004 году. AZIMUT Hotels Company управляет гостиницами сети «АЗИМУТ Сеть Отелей», находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды. Председатель Совета директоров «АЗИМУТ Сеть Отелей» – Александр Клячин. Генеральный директор АЗИМУТ Сеть Отелей – Александр Гендельсман.


Карта
rss
Карта