Трассы с низкой интенсивностью движения в польских Татрах - БЛОГ - Гид Татры - поездки в Татры - Горный гид

Татры - высочайшее возвышение на всей обширной дуге Карпат. Сравнивая их с другими горами Татр, они действительно маленькие, все вписались бы во многие альпийские долины. Небольшая часть Татр принадлежит Польше, остальная часть находится в пределах границ Словакии.

Каждый год, во время летних каникул, тропы на польской стороне Татр проходят осаду. Эта ситуация продолжается годами и даже имеет тенденцию к росту. Самые посещаемые места: Морские Око и Косцелисская долина , В разгар сезона и в выходные сложно говорить о спокойном отдыхе на лоне природы. Несмотря на то, что в Татранском национальном парке ежедневно живут тысячи людей, по-прежнему есть тропы, где вы можете ощутить мир. Эти места также привлекательны с точки зрения природных и живописных видов. Выбирая менее посещаемые тропы, у нас есть возможность насладиться прекрасной природой Татры в мире. Существует также гораздо больше шансов встретить диких животных животные в татрах ,

Ниже приведены некоторые места, где царит покой, и вам не придется бродить среди тысяч других туристов.

Долина за воротами

Долина за воротами

Небольшая долина, несмотря на сравнительно небольшое расстояние от Закопане, редко посещается туристами. Долина лежит между лесистыми грядами, врезаясь на север. Лисанекские склоны, между Долина Стрейска и Долина Мала Оки. Название происходит от сужения скалы, через которую вы входите глубоко в долину. Этот тип «ворот» как типичные элементы известняково-доломитового образования можно встретить во время прогулки по долине. Вы можете полюбоваться чудесной низкогорной растительностью с великолепными буками, которые выглядят особенно живописно осенью. Происходит здесь Карпатский буковый лес принимает желто-оранжево-красные цвета. Также стоит посетить долину весной, когда природа просыпается от зимнего сна.

На западной стороне долины есть крутая, зазубренная эрозионной стеной из каменных игл и шпилей под названием Ясиович Турни. Тропа, ведущая ко дну долины, имеет длину менее 1 км и не имеет больше трудностей. Он бежит вдоль ручья, пересекая его несколько раз. Это заканчивается в ответвлении долины. С начала 20-го века здесь стояла деревянная беседка, и тропа вела к вершине Жисанека.

Ранее Нижние за воротами часто изображались на картинах и открытках. Благодаря своей живописной природе, это было одно из любимых мест художников Закопане.

Аутлет расположен перед усадьбой Кшептувки, до него также можно добраться через Дрогу-под-Реглами. У входа в долину в 1926 году умер отличный музыкант Бартломей Оброчта. Напротив долины на небольшом холме возвышается так называемая Сабальский домик. Один из самых ценных памятников архитектуры горцев в Закопане ,

Staników Żleb - Przysłop Mietusi

Начало дороги начинается на Нендзувке и проходит через поляну до Дороги под Реглами , Отсюда тропа вверх по дну долины ведет к хребту. Отсюда открывается живописный вид на Червоне-Верху, Долину Кентусия и Giewont , От тропы, ведущей под хребтом до перевала Przysłop Miętusi. Это широкое травянистое седло, представляющее собой прекрасную смотровую площадку и место отдыха. Исключительно это видно из скал Ciemniak и Krzesanica с висячими котлами долин Mułowa и Litworowa. В Przysłop Miętusim есть перекресток маршрутов: черным цветом отмечен Путь через Реглами и синяя тропа, ведущая через Малую Уку, Przysłop Mietusi, Скорушняк и Кобыларзовый Жлеб в Малолончняк.

Долина Лейова

Через Долину Lejowa проходит Путь через Реглами. Вы можете отправиться на восток в долину Косцелиска или на запад в долину Хохоловска.

Аутлет Lejowa расположен на краю обширной поляны Белый Поток. Здесь размещаются многочисленные постройки для лачуг, енотов и хижин. Весной поляна покрывает огромные поля крокусов и зимовитов осенью.


таблицы

Бывший пастырский зал, расположенный высоко в западной части долины Косцелиска, на хребте между ним и верхней частью долины Лейова, к югу от Коминиарского Пшислопа.

Дорога начинается в долине Косцелиска напротив Источник льда и отклоняется к западу от основного маршрута. Это одна из старейших отмеченных троп в польской части Западных Татр, обозначенная Мечиславом Карловичем. В прошлом тропа вела через Таблицы дальше к вершине Суха-Верха. Широкая дорога поднимается через лес вверх, сначала плавно, а затем круче, ведущая к нижнему краю Поляных Столов. С этого места открывается великолепный вид на окрестности долины Косцелиска, массив Червоне-Верхув и Гевонт.

В Зале у Столов есть старинные пастушьи хижины , отремонтированные студентами Технического Здания в Закопане. Они представляют собой один из наиболее ценных с точки зрения исторического комплекса скотоводческих сооружений в Западных Татрах. Исторические хижины являются свидетелями прошлых времен, когда горцы из соседних деревень кормили здесь свои стада. Здания с 1977 года были внесены в национальный реестр памятников.

Кирла - Копенец

Toporowa Cyrhla - самый высоко расположенный район Закопане, лежащий на высоте около 1000 м. Его название происходит от названия Topór и слова «czyrchlić» или «czerchlić». Это значит выбить дерево из коры, чтобы оно засохло или погрязло. Таким образом, очистка была получена.

Здесь проходит первая отмеченная туристическая тропа в Татрах. Уже около 1877 года его курс на участке Ящурувка - Кирла - Псия Травка - Розтока был отмечен белой краской, а 10 лет спустя - красной. Он также ведет из Кирли туристическая тропа на Копенец Вельки.
Сначала дорога проходит по краю мокрого луга. Через некоторое время он входит в лес и среди елей ведет к разделению тропинок. Поднявшись, тропа покидает лес и ведет к Поляну под Копенцем. На краю находится каменный крест, установленный в 1950 году по инициативе местных пастухов. У подножья Копенца поляну давно пасут овцы и крупный рогатый скот. Очень интенсивный выпас, который велся в течение нескольких сотен лет, лишил пастбища и растительность холма Копенец, превратив их в покрытые мусором поля. Хижины пастухов до сих пор являются признаком тех времен. В настоящее время овцы пасутся на поляне. Они появляются весной много растущих крокусов ,

С поляны тропа ведет к Копенцу, также известному как Великий Копенец. С вершины открывается великолепный и обширный вид на Белянские Татры, Высокие и Западные Татры. Голая вершина Копенца является идеальной точкой зрения на окрестности Gąsienicowa Hall. С вершины спуститесь обратно на поляну и оттуда пройдите через Ольчинскую долину в Ящурувку или через Поляну Ольчишку и Носаль в Кузнице.

Psia Trawka - Парад Ваксмундзка - Поляна Волошинем

Начало дороги у Бжезины уже за пределами границ Закопане. Отсюда широкая дорога ведет через ели Hala Gąsienicowa , Прибл. В 2 км от Бжезина дорога пересекает красную отмеченную тропу, ведущую из Топоровой Кирлы. Место это небольшая заросшая поляна Пса Травка, название происходит от вида трав. Когда-то это был большой луг с ковбойскими навесами, в этом месте также был приют Татрского общества.

Отсюда, за красными знаками, тропа ведет к краю Ваксмундской поляны. Эта великая поляна лежит у подножия северных склонов Кобии. Раньше это место было пасторальной зоной, принадлежащей Залу Ваксмундзка, центром которого была Поляна Вакмундзка. Название происходит от первых владельцев, горцев из деревни Подхале Ваксмунд, лежащей недалеко от Нове-Тарга.

Некоторые приюты пастухов сохранились до наших дней на заросшей теперь поляне. Рядом с тропой в Кузнице находится железный крест, основанный Максимилианом Новицким.

Затем путь пролегает через Ваксмундзку Ровень, где отмеченный зеленым цветом маршрут ведет в Гензию Шье, а затем в Русинову Поляну. Продолжая по красной тропе, путь ведет к Полане в Волошине. Это пологая поляна, расположенная у подножия пн. - восток Волошин. Раньше это был центр Hala Wołoszyńska, куда вела пастбище, среди прочего. пастухи из Бялки и Жеписка. Однажды на поляне это закончилось Орла Перч был эпизод из Krzyżne через Волошин. С поляны вы можете дойти до асфальтовой дороги, ведущей в Морские Око, или повернуть на север по черной тропе, чтобы добраться до Русиновой Поляны.

Холубинские ворота

Чалубинские ворота - это узкий скальный перевал,

расположенный в главном хребте Татр, ограничивающий Шпигласовый Верх из Копы-над-Вротами в хребте Кубрины. Когда-то был один из маршрутов, соединяющих Подхале и Липтув. В 1958 году участок от Чалубинских ворот до Нижней Цемносремченской стоянки был закрыт. Оригинальное имя Zawracik было изменено, чтобы отпраздновать Доктор Тайтус Холубиньски - известный врач из Варшавы, альпинист, исследователь и пропагандист Татр и Закопане.


Долина Томанова - Чуда Свитч

Пройдя через скалы Чуды Турнии, тропа поворачивает направо от узкого, частично скалистого седла Чудей Пжейски. Долгое время через север. - Зак. склоны Цемняка, над котловиной Каменнего Задни. Далее над котлом Каменный Томановы, спускающимся к Кракову Вовозу. Этот район является одним из главных убежищ серны в Западных Татрах. Позже тропа пересекает два рукава Красного оврага. В девятнадцатом веке здесь были штольни, добывающие железную красноту. Через некоторое время дорога прогибается через горные сосны и леса, окраины Вышеса Поляна Томанова. Через долину Томан тропа ведет к долине Косцелиска, рядом с Орнакским залом, с деревянной здание общежития ,

Путешествие стоит провести на рубеже июня / июля, когда территория покрыта великолепной высокогорной растительностью. Осень также является хорошим временем на рубеже сентября / октября.В этот период трава, которая покрывает склоны, выглядит особенно красивой.

Przysłop Mietusi - Kobylarzowy Żleb - Małołączniak

Внизу, справа, знаменитый Wantule, поросший диким лесом. Тропа ведет к травянистому седлу под названием Кобыларзем, а затем она достигает большой, обширной реки Жобыларзове-Жлеб.

Название Кобыларц имеет высокогорное происхождение, оно должно происходить из-за того, что в прошлом лошади паслись в этом районе (кобыла). Далее идет ровный 12-метровый каменный порог, застрахованный цепями. Одно из немногих мест в польских западных Татрах, где есть искусственные сооружения.

Перейдя порог, круто вверх к Красному хребту, который заканчивается на севере Большой Турнией. С этого места крутые стены Гевонта интересны. Красный позвоночник в основном покрыт гранитолубной приседающей командой с примесью двухрядного бустера. Тропа ведет вдоль хребта к Малошчняку, одному из пиков, принадлежащих Червоне Верхову. С вершины вы можете продолжить свое путешествие в направлении Кшесаницы и Цемняка или Копра Кондрацка.


Бжезины - Красный пруд в Долине Паншицы

Сначала тропа проходит среди еловых лесов Гусеничного леса. Затем он поднимается с низкой рукой Желтой Турнии, которая называется Дубрависка.

Над границей густой горной сосны лежит Czerwony Staw Pańszczycki. Его поверхность 3000 м2, глубина 0,9 м. Название происходит от красно-коричневого цвета сока водорослей, растущего на валунах, лежащих на его дне. При низком уровне воды пруд разделяется на более мелкие ямы и почти полностью высыхает.

От пруда вы можете продолжить свое путешествие к перевалу Кшишне, а оттуда спуститься к Dolina Pięciu Stawów Polskich , Кшишне - широкое травянистое ущелье, известное своими обширными и считающимися одними из самых красивых видов в Татрах. Название, связанное с местоположением перевала, который является перекрестком хребтов: группа Buczynowa Turnia, Koszysta и Wołoszyna.

Путь через Реглами

Косцелисская долина - Хохоловская долина

Это самый редко посещаемый участок в Щецки-над-Реглами. Его можно начать в долине Косцелиска перед Старой Косцелиской. Тропа легкая, она ведет среди лугов и лесов, вдоль склонов Коминиарского Верха. Сначала тропа поднимается вверх, проходит через Kominiarski Przysłop, затем в средней части проходит над верхней частью долины Lejowe. В заключительной части он спускается через Ямскую поляну в Хохоловскую долину над Вивежиской.

Поездки в эти места стоит проводить с гидом Татры.

Похожие

Блюда: поездки туда и обратно. Достопримечательности Дании. Поездки в Данию
... в Данию: Блюдо Живописное Королевство Дания, которое также является самым маленьким государством Скандинавии, расположено в северной части Европы. Дания - прекрасная страна с интересной историей, которая радует туристов своей уникальной атмосферой и пейзажами. Своей уникальностью он обязан своему расположению - большая часть страны находится на полуострове Ютландия, а остальная часть - на 443 островах, из которых только 76 населены. В Данию
Гастроли Индии. Посещение Индии. Поездки по Индии
Предложение в Индию. Поездки в Индию. Тур по Индии: Traveliada.pl приглашает вас в путешествие по Индии: Туры по Индии Мы предлагаем торговые точки в Индию:
Погода, климат, сезоны и лучшее время для поездки в Польшу
Умеренный переходный климат в Польша Типично для восточной части Центральной Европы. В стране встречаются сухие воздушные массы с востока и влажные атлантические течения. Польша погода На севере и западе
Хорватия - интересные туристические места - Путешествия и туристический блог - campingshop.pl
Хорватия, одно из самых популярных мест отдыха поляков. Низкие цены и определенная погода - это альтернатива нашему Балтийскому морю. Но если мы собираемся в Хорватию, мы знаем, что стоит посетить, кроме как лежать на пляже? Знаете ли вы, что комплекс Плитвицкие озера и Дубровник были включены в список ЮНЕСКО ? Познакомьтесь с достопримечательностями Хорватии! 1. Дубровник - как мы уже знаем, старый город включен в
Скандал вместо поездки. "Мы все идем или никто"
Вместо поездок большое разочарование. Зарубежные поездки, участниками которых были солдаты 15-й Гижицкой механизированной бригады и их дети, не увенчались успехом. Пострадало около 150 человек. Посредником в организации поездок должен был стать гражданский служащий военного клуба.
День бабушки - всего наилучшего! - блог YourPasaż.pl
... вшихся фестивалей в польской традиции - каждый год День бабушки привлекает сотни тысяч людей, которые с цветами и подарками идут к своим бабушкам. Как сделать улыбку на лице этого уникального человека не только последним днем ​​года? У нас есть несколько советов, которые вы можете начать использовать уже сегодня! День бабушки - рассказ Праздник отмечается 21 января в Польше, Болгарии и Румынии. В Испании этот день - 26 июля, во Франции - в первое воскресенье
Routesonline рассказывает о некоторых крупнейших новостях в заголовках газет в 2017 году. Первая час...
Routesonline рассказывает о некоторых крупнейших новостях в заголовках газет в 2017 году. Первая часть охватывает январь-июнь и содержит запрет на поездки, наложенный президентом США Дональдом Трампом, планы International Airlines Group по созданию долгосрочной бюджетной авиакомпании и 20-летие Star Alliance. , Плюс новости из маршрутов Америки, маршрутов Азии и маршрутов Европы.
Кататься на лыжах в Испании, Болгарии или Турции? Мы обманываем самое дешевое жилье этой зимой
Зима 2018 года - отличная возможность сойти с проторенной дорожки и посвятить себя зимнему безумию в менее очевидных местах. Похоже, что путешественники из Польши придерживаются того же мнения - маленький финский городок возле Полярного круга оказался самым популярным местом для зимних поездок поляков. Так почему бы не покататься на лыжах в менее очевидном месте, чтобы поехать в Испанию, Болгарию или даже Турцию? Это позволит вам не только избежать скопления туристов на склонах, но и сэкономить
RV Trip Wizard: Лучший RV Trip Planner
НОВИНКА Более продвинутый Интеграция обзоров кемпингов Теперь вы можете использовать логин RV Trip Wizard в Campground Reviews, чтобы вам было проще. Дополнительные сайты RV LIFE в ближайшее время. Планирование поездки RV никогда не было проще. Сэкономьте время, спланируйте безопасные маршруты на RV, найдите отличные кемпинги. Зарегистрироваться сейчас
Куда поехать в мае 2019 года в Польшу
В эти майские выходные, если мы берем три выходных, он может длиться до 9 дней. Стоит использовать это время для организации путешествий по интересным местам в Польше. Что посмотреть в горах, куда идти к воде и какое место выбрать, если мы хотим быть на связи с природой? Может быть, вы выбрали один из многих интересных городов? Проверьте, куда пойти на пикник
Через Красный Континент - экспедиция в Австралию - Кирибати Клаб
... встралию называли первые моряки, до сих пор остается одним из самых неизученных и нетронутых континентов. Во время нашей поездки по Австралии мы пересечем красный континент с севера на юг, что позволит нам испытать весь климатический диапазон, предлагаемый Австралией - от тропического Дарвина через пустыню Алис-Спрингс до дождливого климата Тасмании. Кроме того, мы посетим крупнейшие города Австралии и узнаем о специфическом образе жизни и культуре австралийцев. Так что «не беспокойтесь» и
Но если мы собираемся в Хорватию, мы знаем, что стоит посетить, кроме как лежать на пляже?
Знаете ли вы, что комплекс Плитвицкие озера и Дубровник были включены в список ЮНЕСКО ?
Как сделать улыбку на лице этого уникального человека не только последним днем ​​года?
Кататься на лыжах в Испании, Болгарии или Турции?
Так почему бы не покататься на лыжах в менее очевидном месте, чтобы поехать в Испанию, Болгарию или даже Турцию?
Что посмотреть в горах, куда идти к воде и какое место выбрать, если мы хотим быть на связи с природой?
Может быть, вы выбрали один из многих интересных городов?
Карта