Блюда: поездки туда и обратно. Достопримечательности Дании. Поездки в Данию

Туризм в Данию:

Блюдо

Живописное Королевство Дания, которое также является самым маленьким государством Скандинавии, расположено в северной части Европы. Дания - прекрасная страна с интересной историей, которая радует туристов своей уникальной атмосферой и пейзажами. Своей уникальностью он обязан своему расположению - большая часть страны находится на полуострове Ютландия, а остальная часть - на 443 островах, из которых только 76 населены. В Данию Живописное Королевство Дания, которое также является самым маленьким государством Скандинавии, расположено в северной части Европы это также включает Гренландию и Фарерские острова. Мирная и процветающая Дания, путешественники предстают в качестве оазиса мира и дикой природы - живописных деревень, красивых, золотых сельскохозяйственных угодий, исторических городов, в которые было включено современность, не разрушая традиции, которая культивировалась в течение многих лет. В районе полуострова Ютландия жили немцы, за которыми следовали ангелы, Джутови и Саси. В 5-м и 6-м веках датчане пришли с юга Скандинавии, которые были источником северного крыла германских народов, позже известных как норманны. Название страны - Данмарк (Las Danów) происходит от племенного названия Дановье и обширных лесных массивов. В 9-10 веках произошло объединение датского государства и его христианизация. Дания - это прежде всего красота природы. Посещая страну, мы можем отправиться в дикие вересковые пустоши или полюбоваться необработанными с вершины известняковых скал, окружающих необитаемые острова. Более того, острова свидетельствуют о характере Дании. Достаточно упомянуть Лимфьорден, где расположен впечатляющий парк Джасперхус, в котором растут более полумиллиона цветов. Дания имеет красивую береговую линию. С одной стороны, высокие и крутые скалы, с другой - прекрасные песчаные пляжи и пляжи для купания, которые имеют одни из самых высоких рейтингов в Европе и гарантируют туристам множество достопримечательностей, а главное - безопасность при их использовании. В стране также имеется хорошо развитая сеть велосипедных маршрутов - посещение Дании на двухколесном велосипеде, после тысяч километров велосипедных маршрутов в окружении нетронутой природы, пересечение улиц исторических городов - чистое удовольствие.

Что стоит посетить в Дании?

Skagen
Это одна из самых красивых мест, чтобы полюбоваться датской природой. Скаген - это бесконечная вересковая пустошь и крутые известняковые скалы на близлежащих островах. На одном из крупнейших островов региона Лимфьорден находится впечатляющий парк Джасперхус, в котором растут более полумиллиона цветов, и посетители имеют доступ к прекрасным аквариумам и отдельным зонам, где можно полюбоваться образцами экзотических птиц и животных. Уникальной точкой посещения Скагена является очаровательный исторический город Ольборг. Помимо прогулок по историческим улицам, стоит потратить некоторое время в местном зоопарке, вы можете наблюдать до 1300 животных со всех уголков земного шара и находиться рядом с крупнейшим развлекательным парком Северной Ютландии - Тиволилендом.

борнхольмский
Борнхольм - самый восточный датский остров. Великолепные контрасты между скалистыми утесами, песчаными пляжами, таинственными лесами или очаровательными круглыми церквями и прибрежными рыбацкими городками производят удивительное впечатление на каждого, кто их видит. Борнхольм известен своим сообществом художников и мастеров, работающих с стеклом и камнем, а также коптильнями и местными фирменными блюдами из копченой сельди. Остров идеально подходит как для тех, кто ищет отдыха на пляже, так и для любителей активного отдыха. Находясь в Борнхольме, стоит посетить два небольших островка Кристиансо и Фредериксо, где постоянно проживают около 100 жителей. Они укреплены и находятся под юрисдикцией Министерства обороны Дании. Первой остановкой на карте каждого туриста, несомненно, должны стать руины замка Хаммерсхус, который является одним из крупнейших руинных комплексов в Северной Европе.

Риба
Это самый старый город в северной Европе, который существует уже более десяти веков. Именно здесь был основан первый католический храм, что привело к обращению Дании, а затем в Скандинавию. После "золотых лет" города, относящегося к шестнадцатому веку, сохранились хорошо сохранившиеся дома, городские улицы, аббатство 15-го века и собор 12-го века. Обязательным местом для посещения является Музей викингов и ярмарка в средневековом стиле, во время которой вы можете увидеть, как выглядит повседневная жизнь людей той эпохи.

Legoland
Тематический парк Legoland является крупнейшей современной достопримечательностью Дании. Парк был полностью построен из нескольких миллионов кирпичей Lego. Сделанный из блоков дракона, на котором можно кататься, сплав на «деревянной» лодке по горной реке и даже сделанный из блоков точной копии города прямо с Дикого Запада или построенный из самых знаменитых зданий и памятников со всего мира, производят удивительное впечатление. Вам нужно потратить несколько дней, чтобы узнать все выполненные более 50 достопримечательностей. Находясь в Леголанде, посетите соседний сафари-парк в Гивскуде. На поверхности более 60 гектаров обитает несколько тысяч животных многих видов. Вы можете передвигаться по парку на своем автомобиле или автобусе, специально предназначенном для этой цели. Новейшая часть парка была построена для острова Горилла, который отделяет окружающую реку от посетителей.

Оденсе
Расположенный на Фунене, втором по величине датском острове, город неразрывно связан с его самым известным жителем Гансом Кристианом Андерсеном - несомненно, величайшим датским и всемирно известным автором сказок. А сама Фиона - это пейзаж из своих сказок - живописные дома, среди которых извилистые тропинки и дороги засажены ивами, на фоне которых зеленые, мирные холмы, «заросшие» замками, дворцами или стенами аристократических усадеб. Х. К. Андерсен родился 2 апреля 1805 года в Оденсе, и его также любят жители. В городском парке стоит памятник писателю, а его дом был превращен в музей. Город, который восходит к 988 году благодаря императору Отто III, предлагает гораздо больше. Прекрасный дворец Оденсе недалеко от железнодорожного вокзала, а также собор Святого Канута, построенная в готическом стиле, из которой открывается панорама всего города.

Эльсинор
Путешествуя по Зеландии, стоит отправиться в этот небольшой средневековый городок, расположенный недалеко от пролива Сундзка. Именно здесь находится одно из самых известных зданий - замок Кронборг 16-го века, в котором Шекспир поставил свою самую знаменитую работу «Гамлет». Это один из самых важных памятников в Дании. Строительство крепости началось в 1420 году и расширилось в 1574-85 годах. Замок в Кронборге выполнял множество функций, включая королевскую резиденцию и штаб военного гарнизона. В настоящее время он служит документами, моделями кораблей и навигационными приборами Морского музея. Замок был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Nykobing
Поклонники Средневековья, рыцари или осадные искусства должны отправиться в Средние века в Нюкёбинге в форме города с 1400 года. Жители этого необычного места, которые также являются служащими, живут в ритме этой эпохи, работают на инструментах настоящего средневекового кузнеца, пекут хлеб по старинному рецепту или даже строят лодки, катапульты и оружие, готовясь к летнему рыцарскому турниру.

загустевание
Еллинг - небольшой город в центральной части Дании недалеко от Вайле. В 10 веке Йеллинг был резиденцией датских правителей. Церковь, рунические камни и курганы, внесенные в 1994 году в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, сохранились до наших дней. В церкви 12-го века одна из самых старых фресок в Дании спрятана внутри. Церковь была построена из камня на месте, которое имело религиозное значение и в языческие времена, начиная с бронзового века. Перед входом в церковь можно найти два рунических камня. Это валуны с текстом на руническом алфавите, выгравированным в 10 веке. Именно благодаря им город был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Камень Горм Старый старше и меньше, он был построен около 955 года Олд Горм, король Дании. Из текстов на камнях вы можете прочитать, что Горм был правителем всей Дании и что его жена Тира умерла перед ним. Камень Харальда Синозебе - это более крупная скала, построенная около 965 года королем Харальдом Синозебе. Камень Харальда имеет высоту 2,43 метра и весит около 10 тонн. Этот камень также называют «свидетельство о крещении Дании».

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПЕРЕД ОТПРАВЛЕНИЕМ В ДАНИЮ:

Что стоит купить в Дании?
Изделия из стекла, серебра и дерева, фарфора, керамики, текстиля, лего-кирпича

Как добраться до Дании?
Польские транспортные компании обеспечивают туристов связями со следующими городами Дании: Ольборг, Абенра, Орхус, Фредерисия, Фрослев, Гедсер, Хельсингёр, Хорсенс, Колдинг, Копенгаген, Нючёпинг Ф., Оденсе, Олби, Рандерс, Роннеде, Сканнерборг, Стенсвед, Вейле, Vordingborg. Из Варшавы в Копенгаген вы можете добраться на поезде (через Берлин), а из Свиноуйсьце на пароме.

Когда ехать в Данию?
Лучшее время для поездки в Данию - с мая по сентябрь.

Нужна ли нам виза в Данию?
не

ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ШТАБ-КВАРТИРЫ
Посольство Королевства Дания
ул. Rakowiecka 19, 02-517 Варшава
тел. 565 29 00
факс 565 29 70, 565 29 73
Электронная почта: [email protected]
интернет: www.danishembassy.pl

Посольство Республики Польша
Ришелье Алле 12, 2900 Хеллеруп
тел. (+45) 39 46 77 00
факс. (+45) 39 46 77 66
Электронная почта: [email protected]
Веб-сайт: www.ambpol.dk

Похожие

Гастроли Индии. Посещение Индии. Поездки по Индии
... поездки и проверка погоды и температуры очень важны, потому что здесь очень высокая температура, которая во время визита очень утомительна для европейцев. потому что Traveliada.pl рекомендует посетить Индию в октябре, ноябре, декабре, январе, феврале или марте. В районе Дели самыми приятными являются октябрь и ноябрь, в декабре и январе прохладные ночи. Тогда самое приятное на Гоа. Пляжи публичные, широкие и песчаные. Зонтики и шезлонги имеются
Скандал вместо поездки. "Мы все идем или никто"
Вместо поездок большое разочарование. Зарубежные поездки, участниками которых были солдаты 15-й Гижицкой механизированной бригады и их дети, не увенчались успехом. Пострадало около 150 человек. Посредником в организации поездок должен был стать гражданский служащий военного клуба.
Погода, климат, сезоны и лучшее время для поездки в Польшу
Умеренный переходный климат в Польша Типично для восточной части Центральной Европы. В стране встречаются сухие воздушные массы с востока и влажные атлантические течения. Польша погода На севере и западе
... высочайшее возвышение на всей обширной дуге Карпат. Сравнивая их с другими горами Татр, они дей...
... высочайшее возвышение на всей обширной дуге Карпат. Сравнивая их с другими горами Татр, они действительно маленькие, все вписались бы во многие альпийские долины. Небольшая часть Татр принадлежит Польше, остальная часть находится в пределах границ Словакии. Каждый год, во время летних каникул, тропы на польской стороне Татр проходят осаду. Эта ситуация продолжается годами и даже имеет тенденцию к росту. Самые посещаемые места:
Первая еда ребенка - что едят дети в других странах?
Много места дается, чтобы подумать, что дать вашему ребенку для первого приема пищи. Родители убеждены, что правильный успех зависит от успеха здорового питания и минимизации риска аллергии. Некоторые выбирают свежие фрукты, другие - готовые овощи, другие - мелко нарезанное мясо, домашние пюре, хлопья. Первые блюда и традиции, связанные с этим
... поездки, наложенный президентом США Дональдом Трампом, планы International Airlines Group по созданию...
... поездки, наложенный президентом США Дональдом Трампом, планы International Airlines Group по созданию долгосрочной бюджетной авиакомпании и 20-летие Star Alliance. , Плюс новости из маршрутов Америки, маршрутов Азии и маршрутов Европы. Нажмите здесь, чтобы прочитать
Кататься на лыжах в Испании, Болгарии или Турции? Мы обманываем самое дешевое жилье этой зимой
Зима 2018 года - отличная возможность сойти с проторенной дорожки и посвятить себя зимнему безумию в менее очевидных местах. Похоже, что путешественники из Польши придерживаются того же мнения - маленький финский городок возле Полярного круга оказался самым популярным местом для зимних поездок поляков. Так почему бы не покататься на лыжах в менее очевидном месте, чтобы поехать в Испанию, Болгарию или даже Турцию? Это позволит вам не только избежать скопления туристов на склонах, но и сэкономить
RV Trip Wizard: Лучший RV Trip Planner
НОВИНКА Более продвинутый Интеграция обзоров кемпингов Теперь вы можете использовать логин RV Trip Wizard в Campground Reviews, чтобы вам было проще. Дополнительные сайты RV LIFE в ближайшее время. Планирование поездки RV никогда не было проще. Сэкономьте время, спланируйте безопасные маршруты на RV, найдите отличные кемпинги. Зарегистрироваться сейчас
Рим, Италия - туристические достопримечательности
... введение «Вечный город», к которому ведут все дороги ... Невозможно увидеть все памятники Рима даже за несколько дней. Вы должны быть терпеливы, потому что столица Италии всегда многолюдна. Рим не только полон истории, это еще и очень современный (и очень дорогой) город. Ночная жизнь не нарушается близостью Ватикана. Все известные имена Рома Рим Рим описание Рим - необходимость для всех, кто любит путешествовать. Чудесные памятники, удивительная
Куда поехать в мае 2019 года в Польшу
... дании в форме звезды часто можно встретить концерты, воссоединения мотоциклов или реконструкцию. Majówka 2019 у моря - Собешевский остров Кто бы мог ожидать, что в границах Гданьска существует настоящий оазис

Комментарии

Каковы сборы, трудности и общие расходы и выгоды от поездки на собственном автомобиле?
Каковы сборы, трудности и общие расходы и выгоды от поездки на собственном автомобиле? Если вы решили, что автомобиль будет вашим средством передвижения, мы постараемся помочь вам оценить стоимость такого путешествия и постараемся помочь вам принять лучшее решение.

Что стоит посетить в Дании?
Когда ехать в Данию?
Нужна ли нам виза в Данию?
Так почему бы не покататься на лыжах в менее очевидном месте, чтобы поехать в Испанию, Болгарию или даже Турцию?
Каковы сборы, трудности и общие расходы и выгоды от поездки на собственном автомобиле?
Карта