Альпы или Пиренеи, где вы катаетесь на лыжах?

Это будет личное и субъективное сравнение двух крупнейших горнолыжных зон в Европе. Почему я пишу об этом? Ну, я хотел бы представить польских лыжников, которые уже хорошо знают Альпы, регион Пиренеев. Я буду опираться на свой собственный опыт (15 лыжных сезонов в Альпах из незабываемого «первого сезона в свободной Польше» 1989 года и 10 сезонов для нянь в Пиренеях).

Я буду опираться на свой собственный опыт (15 лыжных сезонов в Альпах из незабываемого «первого сезона в свободной Польше» 1989 года и 10 сезонов для нянь в Пиренеях)

Пиренеи - это массивная горная масса, образовавшаяся в результате столкновения африканского континента с Европой. Он имеет две основные цепи, восточную и западную, которые в середине Иберийского перешейка слегка расходятся, образуя сеть интересных долин и горнолыжных курортов. Средняя высота пиков в Пиренеях выше, чем в Альпах. С северной (французской) стороны Пиренеев высокие, острые пики с глубокими, типично альпийскими долинами. С испанской стороны, Пиренье - это плавно поднимающиеся пики и довольно неглубокие долины.

Мы можем кататься на лыжах в Пиренеях в трех странах региона: во Франции, Испании и Андорре. Количество горнолыжных курортов очень велико, но определенно меньше, чем в Альпах. Инфраструктура, подготовка маршрута, качество подъемников ничем не отличаются от альпийских курортов. Кроме того, у меня всегда складывается впечатление, что в Пиренеях, сервисных подъемниках, людях с туристической информацией, учителя в лыжных школах более добры и готовы помочь, чем их альпийские коллеги, но, конечно, это мои субъективные впечатления.

Мы встретимся в основном на французском и испанском языках. Есть также много англичан. Ситуация меняется, когда мы смотрим на Андорру. Эта крошечная страна, благодаря своей отличной рекламе и несмотря на неудобный доступ, сумела привлечь толпы лыжников со всего мира: здесь много англичан, португальцев, русских, сербов и хорватов. Первые поляки появляются.

Предложение отелей, особенно во Франции и Андорре, велико и сопоставимо с Альпами. Французские отели не отличаются от таковых в Альпах. Предложение большое и на любой бюджет. Андорра не имеет небольших, роскошных отелей у подножия горнолыжных склонов. Большинство отелей со средним стандартом являются преобладающими. Самая большая база отелей находится в столице страны, поэтому в этом случае мы будем вынуждены использовать дополнительный доступ к центрам. Только Hispania немного ущемлена, когда дело доходит до предложения отеля. Отель не слишком большой, но, возможно, благодаря этому на склонах нет толп лыжников.

Качество снега и подготовка трасс идеальны в Пиренеях. Во время наших 100-летних лыжных путешествий снега никогда не было. Однако иногда следует ожидать сильных ветров и сильных снегопадов, потому что Пиренеи лежат на «перешейке» между океаном и Средиземным морем.

Самые расположенные и самые известные горнолыжные курорты Испании :

Каталонские Пиренеи: Маселла и Молина - самый старый горнолыжный курорт в Европе, открытый в 1935 году и имеющий самый легкий доступ из Барселоны ( http://www.lamolina.es/ski-slopes.html ); Бакейра-Берет - там испанская королевская семья катается на лыжах, курорт, расположенный высоко и красиво в самом сердце Пиренеев, с довольно сложным путешествием ( http://www.baqueira.es/ ); расположен недалеко от Барселоны, маленький Vallter 2000 ( http://www.vallter2000.com/cat/index.php ); Grand Pallars - прекрасный комплекс из трех связанных центров: Espot Esqui, Tavascan и Port Aine в самом сердце высоких Пиренеев ( http://en.granpallars.com/index.php ); Валь де Нурия ( http://www.valldenuria.com/website_valldenuria/eng/index.asp ); Бой Таулл ( http://www.boitaullresort.com/ ) и расположен в несколько более низких частях гор: Порт-дель-Конте ( http://www.portdelcomte.net/ ).

В испанской провинции Арагон все курорты расположены в самой высокой части Пиренеев с гарантированным снегом высшего качества с декабря по май: рядом друг с другом два крупных центра Канданчу ( http://www.candanchu.com/es/index.asp ) и Астун ( http://www.astun.com/ ), каждый из которых имеет около 50 маршрутов; большой комплекс на 80 трасс Формигал ( http://www.formigal.com/ ) и крупные центры Cerler ( http://www.cerler.com/ ) и Пантикоса ( http://www.aramonpanticosa.com/ ).

В Андорре качество горнолыжных курортов определенно превосходит другие страны. Страна просто живет почти полностью за счет туризма. Здесь есть две группы горнолыжных курортов. Гранд Валлира - деревни Энкамп-Канильо-Сольдеу-Грау-Роиг и на французской стороне Па-де-ла-Каса был связан с крупнейшим горнолыжным комплексом в Европе ( http://www.grandvalira.com/en__inici.html ). Они настоящие лыжники и международный рай. Вторая группа центров расположена в западной части страны (примерно в 30 минутах езды от столицы). Это красивый комплекс VallNord или деревня Пар-Аринсал-Ордино и Массана ( http://en.vallnord.com/index.asp ). В Андорре это немного дешевле. Цены на ски-пассы немного ниже, а цены на проживание определенно ниже, чем в других пиренейских странах.

Во Франции можно кататься на лыжах в центральной и восточной частях Пиренейского массива. Лыжи здесь, конечно, в основном французские, но мы также встречаем здесь много ангиков. Крупнейшие горнолыжные курорты включают в себя: Cauteres - расположен к югу от Пау ( http://www.cauterets.com/cauterets2006/index.php?langue=us&saison=hiver ), немного дальше на восток, два больших комплекса Св. Лары с 100 км маршрутов ( http://www.saintlaryresort.co.uk/winter/index.php ) и Ла Монжи ( http://uk.n-py.com/ ). В западной части есть много сравнительно небольших горнолыжных курортов, но как раз к моменту безумия на одну ночь: Фон Ромеу с его пологими склонами ( http://www.pyrenees2000.com/inter/html/gb/accueil/index.html#top ), очень приятный Les Angles ( http://www.lesangles.com/saison/index.php?lang=english ) или также, например, Axe Les Thermes ( http://ax-ski.com ).

com   )

Гранд Валира Андорра.

Обратите внимание, что горнолыжные курорты в Пиренеях не так далеко от Польши. Достаточно, например, лететь с дешевыми авиакомпаниями в Барселону, Каркассон или Пау во Франции, взять напрокат автомобиль и через 1,5 часа на шоссе мы уже можем носить обувь. Подключение к Барселоне или Жироне особенно легко. Благодаря туннелю под массивом Кади, построенному несколько лет назад, добраться из Барселоны сюда очень быстро.

А после катания? Пиренейская кухня - одна из старейших в Европе. Именно здесь была написана самая старая кулинарная книга в Европе в 1324 году (Libre de Sent Sovi). Еда в ресторанах, барах на склонах и определенно более разнообразная и просто лучше, чем в Швейцарии, Австрии. Особенно на французской и испанской стороне Пиренеи, вина, местные продукты лучше и больше выбора. Замечательные блюда, такие как каталонский, баскский сыр плюс отличные вина из провинции и местных испанских сортов гренаш, Кариньян сделают наше пребывание идеальным.

На пиренейских склонах действительно стоит повеселиться!

На пиренейских склонах действительно стоит повеселиться

В Канданчу, испанская провинция Арагон, 2006.

Maciek.

Похожие

Или, может быть, на лыжах в Андорру или горы Сьерра-Невада?
Некоторые говорят, что бег в Польше стал почти религией. Мы управляем корпоративными, корпоративными, частными и семейными. Мы начинаем массово в марафонах и полумарафонах. Все чаще и
RuszajSię.pl - спорт и отдых
Велосипеды - почти такие же, как автомобили - были разделены на специализированные типы для различных целей. Конечно, вы можете взять городской велосипед для поездки по проселочным дорогам, но если такие дороги составляют большинство маршрутов, по которым вы планируете ехать, стоит подумать о покупке велосипеда, предназначенного для таких поездок. Благодаря этому вы будете менее утомительным, вы приобретете экипировку, соответствующую типу вождения, и она прослужит вам дольше. Прежде
... вы должны поторопиться. Как говорит оператор оранжевой сети на своем сайте: Президент UKE ведет раз...
... вы должны поторопиться. Как говорит оператор оранжевой сети на своем сайте: Президент UKE ведет разбирательство в отношении Orange Polska SA, в связи с чем он сомневается в законности доставки SMS-сообщений Компанией: «Теперь доступен новый интернет-пакет на 500 МБ за 5 злотых на 30 дней. Чтобы включить его, отправьте SMS с содержанием NET5 на номер 260 (20гр) и путешествуйте больше, чем раньше! »С 1 октября 2015 года по 29 февраля 2016 года.
Где и какую страховку в Словакии купить?
... лыжах в Татрах или других словацких горах. Ярлык статья: Самое главное - не переплачивать, сравните предложения многих компаний! Для этого воспользуйтесь предоставленным, бесплатным сайтом сравнения с возможностью онлайн-покупки. Минимальная сумма хорошего полиса составляет 20 000 евро за лечение и 10 000 евро за спасательные операции на вертолете. Это также должно включать транспорт в страну. EHIC не достаточно. Покупка дополнительной
Катание на лыжах с детьми в Австрии
... на лыжах со своими детьми. Многие родители задаются вопросом - когда их ребенок может начать учиться кататься на лыжах (?). Мнения разные, но, как показывает опыт: чем раньше, тем лучше. Малыш, даже если он находится в странном месте, он будет относиться ко всему как к веселью - если, конечно, он это допустит! Падения для него не страшны - он делает это несколько или десятки раз в день. Его кости и хрящи настолько гибки, что переломы случаются гораздо реже, чем у взрослых.
Катание на лыжах в Китцбюэле
Катание на лыжах является традиционным в Китцбюэле. Как это было на протяжении более 125 лет. Кицбюэль, горнолыжный курорт обширный, простирающийся через штаты Тироль и Зальцбург, а также семь муниципалитетов. Лыжники могут выбирать между 57
Ученые выяснили, где живут самые счастливые и несчастные дети
Дети с Руминиы оказались счастливее других / erikkonsmo.com Международная команда ученых провела масштабный опрос среди 53 тыс. Детей из Израиля, Турции, Алжира, Эфиопии, Южной Африки, Колумбии, Великобритании, Германии, Испании, Норвегии, Эстонии, Польши, Румынии, Непала и Южной Кореи, пишет "
Скандал вместо поездки. "Мы все идем или никто"
... выгнали из отеля в понедельник, где они были ... увидеть больше В понедельник опекун одного из детей, который должен был уехать в летний лагерь в Болгарии, сообщил о подозрении в совершении преступления мошенничества, - сообщил Даниэль Романьчик, пресс-секретарь повятского полицейского управления в Гижицко. Он заявил, что в месте сбора, непосредственно
Вы хотите изучать архитектуру? Подписывайтесь на школу рисования и рисования kreARTywni
Чтобы попасть на один из выбранных вами курсов, вы должны сдать экзамен. Обычно говорят, что это экзамен по рисованию. Фактически, это экзамен, в котором рисунок, как и письмо на экзамене в старшей школе, является лишь инструментом, демонстрирующим воображение, знания и дизайнерские навыки кандидата. Стоит записаться на курс Сложно сдать экзамен без предварительной подготовки. Стоит записаться на курс. Тем не менее, вы должны выбрать курс ответственно
Отчет: где поляки планируют свой отпуск в 2017 году? Египет возвращается к благодати!
... назначения Ираклион на Крите. Однако популярность Греции составляет 43 процента. больше года назад и ираклион на 42 процента. Закинф (+ 35%) находится на втором месте среди самых популярных направлений. Другими успешными местами в Греции являются Корфу (5-е место в списке), Родос (6-е место) и Ханья на Крите, который закрывает первую десятку. Проверьте текущие предложения в Грецию >>
Португалия - что посмотреть, или супер-гипер-план на 10 дней
Планируете ли вы провести свой отпуск в Португалии? Используйте наши маленькие подсказки! Мы подготовили для вас программу тура изо дня в день :) Больше нечего делать! Наше предложение предполагает 10-дневное пребывание в Португалии, но мы рекомендуем остаться на несколько дней дольше, особенно в Алгарве, потому что это идеальное место для отдыха на самых красивых пляжах Европы. Вариантов и альтернативных маршрутов, конечно, много. Некоторые предпочитают больше посещать,

Комментарии

Кататься на лыжах в Андорре?
Кататься на лыжах в Андорре? Какая идея вообще? Так далеко? Сколько часов в машине? Это без смысла и цели! Мы уже слышали, а точнее читали эти комментарии. Итак, давайте сделаем небольшой сравнительный анализ. Может быть, получается, что идея, однако, достоин фунта . По крайней мере, для некоторых. Например, проезжая из Три-Сити в национальные горы, мы должны рассчитывать на 7, 8, иногда даже 9 часов в машине. Это будет еще дальше и дольше
Или «один настоящий король» от Станниса Баратеона, который тянет мечи в воздухе?
Или «один настоящий король» от Станниса Баратеона, который тянет мечи в воздухе? Все произошло здесь. 36. Порт Баллинтой (Лордспорт) Ballintoy Bay - это место, где находился Лордспорт (портовый город на Железных островах). Эта узкая рыбацкая деревня является одним из самых живописных мест на побережье Антрима. Поэтому никого не удивило, когда
Где вы собираетесь кататься на велосипеде?
Где вы собираетесь кататься на велосипеде? Этот вопрос, хотя и кажется очевидным и банальным, очень часто игнорируется покупателями. Часто ответы немного преувеличены. Мы настоятельно рекомендуем вам тщательно обдумать свои планы и проанализировать свой текущий стиль вождения. Это важно, потому что это сэкономит много денег при покупке нового оборудования. Можно выделить четыре области велосипедной деятельности: город - велосипедные дорожки, улица Негородские
Вы уже используете переработанную бумагу или хотите ее заменить?
Вы уже используете переработанную бумагу или хотите ее заменить? Тогда присоединяйтесь к акции «Ваш голос за переработанную бумагу»! ÖkopaPlus Также знак «ÖkopaPlus» означает 100% макулатура. Он был разработан совместно с Гринпис. Это сделано в отличие от обычной переработанной
Так почему бы не покататься на лыжах в менее очевидном месте, чтобы поехать в Испанию, Болгарию или даже Турцию?
Так почему бы не покататься на лыжах в менее очевидном месте, чтобы поехать в Испанию, Болгарию или даже Турцию? Это позволит вам не только избежать скопления туристов на склонах, но и сэкономить на проживании, о чем свидетельствует последний анализ цен в отелях, проведенный KAYAK.pl , Поляки очарованы крайним севером? Рейтинг горнолыжных курортов, в котором поляки чаще всего ищут жилье на зиму 2018 года, может удивить несколькими пунктами,
До сих пор вы обращали внимание на то, как вы кладете продукты в холодильник?
До сих пор вы обращали внимание на то, как вы кладете продукты в холодильник? родственный
Чего вы ждете?
Чего вы ждете? Просмотрите список 9 самых фотогеничных мест в мире и выберите направление вашей следующей поездки. 1. Лофотенские острова в Норвегии - обязательно посмотрите фотографирование путешественников Расположенный за Полярным кругом, Лофотенские острова
У моей дочери нет таланта, возможно ли попасть в архитектурное или художественное направление?
У моей дочери нет таланта, возможно ли попасть в архитектурное или художественное направление? - Я часто слышу от молодых людей, что они мечтают изучать архитектуру или дизайн, но эта мечта никогда не осуществится из-за отсутствия таланта, - говорит школьный учитель. - Но что такое талант? Талант - это не что иное, как способность смотреть на мир и переносить его на лист бумаги. Большинству из нас просто нужно научиться этому. Сразу после изучения основ рисования,
Где выродок, когда он вам нужен?
Где выродок, когда он вам нужен? Я не буду утомлять вас подробностями процесса установки. Если вы достаточно компетентны, чтобы знать, что такое кабель CAT6 и как настроить общие сетевые ресурсы, вы будете достаточно компетентны, чтобы выполнить настройку самостоятельно. Если все вышеперечисленное является бессмысленным, то любые указания, которые я даю, также будут бессмысленными.
И самое главное, стоит ли рекомендовать этот телефон, потому что он на самом деле хорош, или просто потому, что отсутствует конкуренция?
И самое главное, стоит ли рекомендовать этот телефон, потому что он на самом деле хорош, или просто потому, что отсутствует конкуренция? Ответ на все эти вопросы есть в обзоре. Читать дальше. Xiaomi Redmi 5 цена и наличие Цены на запуск Redmi 5 начинаются с 7 999 рупий Xiaomi Redmi 5 технические характеристики
Может быть, вы выбрали один из многих интересных городов?
Может быть, вы выбрали один из многих интересных городов? Проверьте, куда пойти на пикник в этом году. Где для пикника в горах Горные тропы привлекают всех тех, кто хочет оторваться от столов и компьютеров во время отпуска, активно проводить время в окружении природы. Будут мечтатели, которые

Почему я пишу об этом?
Php?
Php?
А после катания?
Где и какую страховку в Словакии купить?
Кататься на лыжах в Андорре?
Какая идея вообще?
Так далеко?
Сколько часов в машине?
Или «один настоящий король» от Станниса Баратеона, который тянет мечи в воздухе?
Карта