Медицинская помпа для лекарств

Опубликовано: 11.11.2017


Микроинфузионная помпа

Микроинфузионная помпа стерильная, одноразового применения - предназначена для длительного, контролируемого  и дозированного введения препарата пациенту. Использование микроинфузионной помпы облегчает работу медицинскому персоналу и увеличивает качество жизни пациента, за счет сокращения количества проведения медицинских манипуляций.

Микроинфузионная помпа позволяет пациенту передвигаться свободно и не зависеть от от источника питания, при этом обеспечивает введение медикаментов безопасно и комфортно.

Купить микроинфузионную помпу

Одноразовая микроинфузионная помпа
область применения

Область применения Цель: Введения медикаментов с заданной скоростью в течение длительного времени (внутривенно или эпидурально). Анестезиология и реанимация Инстра- и послеоперационное обезболивание. Послеоперационное обезболивание ран. Акушерство Обезболивание родов. Лечение гестозов. Гематология Стационарная химиотерапия- амбулаторная химиотерапия. Лечение тромботических осложнений (гиперкоагуляционный синдром). Кардиология Профилактика и лечение ишемических состояний и тромботических осложнений. Неврология Профилактика и лечение ишемических неврологических расстройств. Антигипоксическое, мембранопротекторное, ноотропное, противосудорожное и анксиолитическое действие. Хронический болевой, корешковый синдром и неврологическое нарушения, обусловленное грыжей диска поясничного отдела позвоночника, радикулопатией, люмбоишалгией поясничного отдела позвоночника. Онкология Стационарная и амбулаторная химиотерапия. Обезболивание. Лечение тромботических осложнений (гиперкоагуляционный синдром). Скорая помощь Обезболивание при длительной транспортировки больных Травматология и ортопедия послеоперационное обезболивание в травматологии и эндопротезировании. послеоперационное, обезболивание при коррекции сколиоза, деформации позвоночника.

Компрессорные ингаляторы


Сегодня проведение ингаляций с помощью таких приборов является одним из наиболее безопасных и эффективных методов профилактики и лечения заболеваний дыхательных путей.

Что бы купить компрессорный ингалятор звоните по телефону 8 (495) 745-05-64, и наши менеджеры помогут подобрать вам подходящую модель и проконсультируют по вопросам ее использования!

Подробнее о преимуществах и недостатках компрессорных ингаляторов читайте в самом низу каталога.

Сортировать по популярности| Сортировать по цене

 

Недостатки:

Шумная работа компрессора.

Этот фактор особенно важен, если прибор используется для детей, ведь многие из них пугаются громкой работы прибора. А это в значительной степени осложняет проведение ингаляции.

Большие габариты и вес прибора.

Некоторые модели достаточно большие и весомые, что делает невозможным их использование вне дома.

 

Преимущества:

Возможность распыления почти всех лекарственных составов.

Эти приборы позволяют применять практически все растворы для ингаляций, в том числе гормоны, антибиотики, антисептики, минеральные воды и т.д. Таким образом, у вас огромный выбор и возможность подобрать для себя более доступное и эффективное средство.



ХИЛОМАКС-КОМОД® Раствор увлажняющий офтальмологический


15.08.2016

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

3D-изображения

Состав

Раствор водный стерильный 1 мл натрия гиалуронат (натриевая соль гиалуроновой кислоты) 2 мг вспомогательные вещества: кислота лимонная безводная; натрия цитрата дигидрат; сорбитол; вода  

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — кератопротективное, увлажняющее .

Свойства компонентов

Медицинское изделие Раствор увлажняющий офтальмологический ХИЛОМАКС-КОМОД® представляет собой стерильный изотонический 0,2% водный раствор натрия гиалуроната, не содержащий консервантов, в оригинальном контейнере (система «Комод®»).

Входящая в состав ХИЛОМАКС-КОМОД® гиалуроновая кислота (в виде натриевой соли) является природной субстанцией. Натрия гиалуронат является физиологическим полисахаридным соединением, содержащимся как в тканях глаза, так и других тканях и жидкостях организма человека.

Особым физико-химическим свойством молекул натрия гиалуроната является их выраженная способность связывать молекулы воды. Водный раствор натрия гиалуроната (ХИЛОМАКС-КОМОД®) обладает необходимой вязкостью и высокими адгезивными свойствами по отношению к передней поверхности глаза, за счет чего ХИЛОМАКС-КОМОД® образует на поверхности роговицы равномерную, сохраняющуюся в течение длительного времени прероговичную слезную пленку, которая не смывается при моргании и не вызывает снижение остроты зрения. Тем самым глаз надолго защищен от ощущения сухости и раздражения, которые часто возникают при контакте с окружающей средой, а также при ношении контактных линз.

Раствор ХИЛОМАКС-КОМОД® содержит значительную концентрацию натрия гиалуроната и, следовательно, обеспечивает высокую вязкость. Длительный и интенсивный дискомфорт исчезает, что приводит к постоянной защите глаз от раздражения.

Одновременно, постоянное и достаточное увлажнение поверхности глаза способствует нормальному физиологическому течению и ускорению заживления повреждений и ран глаза после травм и хирургических вмешательств.

Раствор ХИЛОМАКС-КОМОД® делает ношение любых жестких или мягких контактных линз более комфортным, при этом ХИЛОМАКС-КОМОД® не откладывается на поверхности линз.

Раствор ХИЛОМАКС-КОМОД® помещен в оригинальный контейнер «КОМОД», который представляет собой сложную систему резервуаров и клапанов, гарантирующую отсутствие проникновения воздуха извне и обеспечивающую извлечение одинаковых по размеру капель вне зависимости от степени приложенного усилия.

Металлические части и клапаны контейнера, контактирующие с раствором ХИЛОМАКС-КОМОД®, частично покрыты тонким слоем серебра, что вместе с абсолютной герметичностью системы обеспечивает стерильность раствора ХИЛОМАКС-КОМОД® при отсутствии в нем консервантов.

Таким образом, исключается возможное нежелательное воздействие консервантов на ткани глаза и обеспечивается хорошая переносимость ХИЛОМАКС-КОМОД® даже при длительном применении.



Глазные капли Хило-Комод: инструкция по применению, цена и отзывы на Medside.ru


Состав

В 1 мл стерильного водного раствора содержится 1 мг натрия гиалуроната (использован в виде натриевой соли гиалуроновой кислоты ).

Препарат дополнен вспомогательными веществами: кислотой лимонной безводной, натрия цитратом дигидратом и сорбитолом . Не содержит консервантов .

Форма выпуска

Увлажняющие офтальмологические капли для глаз Хило-Комод Форте представляют собой изотонический стерильный 0,1 % водный раствор. Они выпускаются в оригинальных пластиковых контейнерах объемом 10 мл (соответствует 300 каплям), запечатанных в картонные пачки.

Оригинальный пластиковый контейнер КОМОД — это сложная система клапанов и резервуаров, частично покрытых серебром, которая гарантирует защиту от проникновения воздуха (герметичность), обеспечивает стерильность раствора и одинаковые по размеру капли при извлечении вне зависимости от количества приложенной силы при нажатии. Контейнер не подлежит повторному использованию и должен быть утилизирован.

Фармакологическое действие

Кератопротекторное и увлажняющее .

Фармакодинамика и фармакокинетика

Натрия гиалуронат — физиологическое полисахаридное соединение, содержащееся в тканях глаза и прочих тканях и жидкостях человеческого организма, способное связывать молекулы воды и обладающее необходимой вязкостью, хорошими адгезивными свойствами по отношению к роговице (передней поверхности глазного яблока).

Благодаря гиалуроновой кислоте , использованной в Хило-Комоде в виде натриевой соли , на поверхности роговицы образуется равномерная, сохраняющаяся в течение продолжительного времени прероговичная слезная пленка, которая не смывается во время моргания и не снижает остроту зрения.  Хило-Комод надолго защищает глаза от сухости и раздражений, возможных при контакте с окружающим пространством и при использовании контактных линз.

Благодаря регулярному применению офтальмологического раствора Хило-Комод, использование жестких и мягких контактных линз становится более комфортным. Кроме того, Хило-Комод не остается на поверхности линз.

Фармакокинетика

При местном применении натрия гиалуронат не абсорбируется и не проникает сквозь роговицу.



НУРОФЕН® таблетки | Инструкция по применению лекарств, аналоги, отзывы


Регистрационный номер: П N013012/01-091213
Международное непатентованное название (МНН): ибупрофен
Химическое название: (RS)-2-(4-изобутилфенил)-пропионовая кислота
Лекарственная форма: таблетки, покрытые оболочкой

Состав
Одна таблетка, покрытая оболочкой, содержит активное вещество: 200 мг ибупрофена;
вспомогательные вещества: кроскармеллозу натрия 30 мг, натрия лаурилсульфат 0,5 мг, натрия цитрата дигидрат 43,5 мг, стеариновую кислоту 2,0 мг, кремния диоксид коллоидный 1,0 мг.
Состав оболочки: кармеллоза натрия 0,7 мг, тальк 33,0 мг, акации камедь 0,6 мг, сахароза 116,1 мг, титана диоксид 1,4 мг, макрогол 6000 0,2 мг, чернила черные [Опакод S-1-277001] (шеллак 28,225 %, краситель железа оксид черный (Е172) 24,65 %, пропиленгликоль 1,3 %, изопропанол* 0,55 %, бутанол* 9,75 %, этанол* 32,275 %, вода очищенная* 3,25 %).
* Растворители, испарившиеся после процесса печати.

Описание
Круглые, двояковыпуклые таблетки, покрытые оболочкой белого или почти белого цвета с надпечаткой черного цвета Nurofen на одной стороне таблетки. На поперечном разрезе таблетки ядро белого или почти белого цвета, оболочка белого или почти белого цвета.

Фармакотерапевтическая группа: нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Код АТХ: М01АЕ01

Фармакологическое действие

Препарат относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Нурофен® оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Неизбирательно блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением синтеза простагландинов медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.
Фармакокинетика
Абсорбция — высокая, связь с белками плазмы — 90%. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. В спинномозговой жидкости обнаруживаются более низкие концентрации ибупрофена по сравнению с плазмой. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму в желудочно-кишечном тракте и печени. Подвергается метаболизму в печени. Время достижения максимальной концентрации в плазме Тmах — 1-2 ч. Период полувыведения — 2ч. Выводится почками (70-90 % от введенной дозы в виде ибупрофена и его метаболитов; в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью (менее 2%).


Карта