Что подарить ребенку до года?

Опубликовано: 19.11.2017


Примерно до 4-5 месяцев подарки адресуются скорее родителям, нежели ребенку. Можно, конечно, сделать подарок и для ребенка – так называемый «презент на вырост», но подумайте, стоит ли. Чему отдельно взятые родители конкретного малыша будут больше рады – трехколесному велосипеду, на котором малыш сможет кататься только через три года и который нужно где-то хранить все это время, или дополнительной упаковке так необходимых памперсов, носовых платочков, влажных салфеток, гипоаллергенного стирального порошка и т.п.?

Если считаете, что это банально, выберите нетривиальный способ преподнесения. Вложите в памперсы душу, так сказать. Как? Например, соорудив «торт из памперсов» . Это довольно популярный на сегодняшний день подарок для новорожденного .

Чтобы сделать торт из памперсов и других мелочей для новорожденного, понадобится примерно сотня подгузников одного цвета. Каждый подгузник сворачивается в трубочку и скрепляется прищепкой. Несколько таких трубочек, соединенных резинкой, образуют круглый верхний слой торта .

Сделав еще одну такую же конструкцию, добавляют под резинку дополнительный внешний ряд трубочек из памперсов и получают второй слой большего размера. Всего делается 3-4 «этажа» торта из памперсов – от меньшего (сверху) к большему.

Внешняя сторона каждого яруса обматывается упаковочной бумагой, лентой или ярким текстилем – пеленками, полотенчиками, махровыми простынками. Ставится конструкция на твердую основу – картонный или пластиковый поднос.

Чтобы закрепить ярусы, можно использовать деревянную рейку либо картонную или пластиковую трубку, которая продевается через все ярусы и является остовом конструкции.

Иногда остовом является бутылка шампанскогоили несколько больших детских бутылочек. Когда все крепко держится, можно убрать прищепки с трубочек.

Фото с сайта www.10marifet.org

Украшением такого торта из памперсов становятся различные предметы для новорожденного: погремушки, детская косметика , носочки и т.п. Крепятся они с помощью английских булавок или просто вставляются в углубления. Получается красиво, оригинально и полезно для родителей.

Если не хотите дарить принадлежности по уходу за новорожденным, обратите внимание на различные полезные приборы и гаджеты . Располагая средствами, можно купить в подарок молодым родителям увлажнитель или ионизатор воздуха, прибор для измерения температуры и влажности и др.

Одним словом, идеальный подарок для ребенка до 3-4 месяцев – это подарок для родителей, призванный облегчить им заботу о малыше.


Карта