Список лучших сериалов про выживание

Опубликовано: 08.11.2018


Какую цену готов заплатить человек, чтобы спасти свою жизнь? Захватывающие сериалы про выживание в суровых условиях с лихо закрученным сюжетом способны надолго увлечь любого зрителя! Герои борются с капризной погодой, кровожадными зверями или другими людьми, стремясь быстро разобраться со своими проблемами. Их окружают смертельные враги, но они могут выбраться из любой передряги и именно поэтому такие сериалы особенно интересно смотреть.

Спираль (сериал 2014 – 2015) (2014)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Спираль". Сюжетная линия фантастического сериала закручивается вокруг деятельности американского Центра контроля заболеваний. Сотрудников этой организации отправляют на базу исследователей в Арктике, чтобы предотвратить возможность распространения инфекции, которая не встречается на Земле. Вскоре они выясняют, что угроза пандемии более чем реальна, и неизвестный вирус угрожает существованию всего человечества.

Последний корабль (сериал 2014 – ...) (2014)
Краткое содержание фантастического сериала "Последний корабль". На планете разразилась пандемия смертельного заболевания, которая уничтожила 80% населения Земли. Экипажу одиноко плавающего в океане эсминца удается избежать заболевания. Теперь на их плечи ложится ответственность по спасению оставшихся в живых людей. «Последний корабль» — это американская версия популярного испанского сериала «Ковчег», вышедшего на экраны в 2011 году.
Штамм (сериал 2014 – ...) (2014)
В аэропорту Нью-Йорка экстренно приземляется самолет, полный мертвецов. Для выяснения обстоятельств их смерти на борт направляются ученые, возглавляемые лучшим городским эпидемиологом Эфраимом Гудвезером. В ходе исследований становится ясно, что пассажиры заражены вирусом вампиризма, который грозит перерасти в масштабную эпидемию, способную погубить все человечество. В обществе нарастает паника, а вызов болезни готовы бросить всего несколько человек: доктор Гудвезер, его команда медиков...
Лотерея (сериал) (2014)
Мир будущего находится на грани вымирания. На всей планете наступил демографический кризис. За последние несколько лет на свет появилось всего несколько новорожденных. Женщины просто перестали беременеть, а соответственно и рожать малышей. Все силы были брошены на борьбу с этой проблемой. После длинной серии непростых опытов нескольким ученым во главе с Элисон Леннон удается оплодотворить сотню яйцеклеток. Казалось бы, найден выход из сложной ситуации.

Выжить После (сериал 2013 – 2016) (2013)
Прошло некоторое время с тех пор, как вирус «Клейто» превратил Москву в город-призрак, населённый мутантками. Город по-прежнему изолирован от внешнего мира, и контролируется корпорацией «Вершина», сменившей руководство, но не цели. Скрывая от общественности правду, и утверждая, что в городе не осталось выживших, корпорация продолжает исследования вируса, используя город как своего рода испытательный полигон для заражённых. Учёные корпорации выясняют, что вирус мутирует...
Под куполом (сериал 2013 – 2015) (2013)
Краткое содержание сериала "Под куполом". Обычным, пригожим осенним днем, город Честерс Миллз, штат Мэн, был внезапно отрезан от остального мира невидимым силовым барьером. Самолеты врезаются в купол и падают, пылая, с небес; садовнику отрезает силовым полем руку; люди, выехавшие в соседний город по делам, не могут вернуться к своим близким; автомобили взрываются от столкновения с куполом. Никто не понимает, что это за барьер, откуда он взялся и исчезнет ли он.
Корабль (сериал 2014 – ...) (2014)
Что может быть лучше путешествия на настоящем паруснике? Бескрайнее море, солнце, романтика, будет, о чем рассказать друзьям. На это рассчитывали двадцать курсантов, поднявшись на борт учебного парусного судна «Бегущая по волнам». Но беззаботный отдых длился недолго. Взрыв адронного коллайдера приводит к глобальной катастрофе, в результате которой все материки ушли под воду. Возможно, единственными выжившими людьми на планете оказались пассажиры «Бегущей по волнам». Корабль становится их единственным домом.
Сэм и Кэт (сериал 2013 – 2014) (2013)
Сэм и Кэт — лучшие подруги. Они хотят создать свой бизнес по предоставлению услуг присмотра за детьми родителям, которые не могут из-за работы сами приглядывать за своим чадом. Знакомство этих девушек происходит в кузове мусоровоза. С тех пор они становятся лучшими подругами, и как-то, присматривая за соседскими детьми, они понимают, что это им неплохо удается, и решают основать собственное дело. Первое время, конечно, им самим приходится работать няньками, то и дело попадая в смешные ситуации.
Сотня (сериал 2014 – ...) (2014)
Краткое содержание фантастического сериала "Сотня". События в сериале начинают разворачиваться по прошествии девяносто семи лет после того, как всю цивилизацию уничтожила страшная атомная война. Высоко в космосе на орбите Земли летает большой космический корабль, где находятся те, кто выжил после страшной катастрофы. Именно с этого последнего пристанища людей на Землю отправляют космический челнок, на котором находятся сто малолетних преступников...

Сибирь (сериал) (2013)
Краткое содержание фантастического сериала "Сибирь". Упавший более ста лет назад на территорию Сибири Тунгусский метеорит снова привлекает к себе внимание. 16 смельчаков, рискнувших принять участие в новом реалити-шоу на выживание, должны прожить несколько недель на месте падения космического тела. Но, казалось бы, развлекательное шоу в какой-то момент превращается в настоящую игру на выживание, когда все начинает происходить не по плану.
Революция (сериал 2012 – 2014) (2012)
Вся наша жизнь зависит от электричества. Что же произойдет, если оно внезапно исчезнет? Однажды, словно по щелчку выключателя, весь мир был отброшен в темные века. Самолеты падали с небес, больницы лишались энергообеспечения, связь стала невозможной. Теперь, без всех современных технологий, кто же ответит, почему? Через 15 лет после бедствия, жизнь стала такой, какой она была до промышленной революции: семьи живут на глухих улочках, с заходом солнца зажигают фонари и свечи.
Рухнувшие небеса (сериал 2011 – 2015) (2011)
События сериала разворачиваются спустя шесть месяцев после инопланетного вторжения на Землю ящероподобных Скитеров, вооруженных роботами «Мехами», которые уничтожили более 90% населения планеты. Немногим выжившим приходится объединяться для ежедневной борьбы с пришельцами и в попытках наладить связь с такими «счастливчиками», как они, из других городов. Бывший профессор истории Бостонского университета Том Мэйсон становится заместителем командующего второго Массачусетского полка.
Терра Нова (сериал) (2011)
2149 год. Земля перенаселена. Большинство растений и животных уже исчезли с её лица. Будущее человечества под сомнением, единственную надежду на выживание ученые видят в прошлом. Неожиданно обнаруженный ими пространственно-временной портал позволяет претворить в жизнь самый смелый план — переселить людей на 85 миллионов лет назад с целью повторного восстановления цивилизации. Семье Шеннонов выпадает честь присоединиться к десятому паломничеству переселенцев на Терру Нову.
Робинзон (сериал) (2010)
Действие фильма «Робинзон» начинается в 1985 году. В маленьком северном городке живут трое мальчишек, мечтающих о карьере офицеров ВМФ — Сашка Робертсон, Лешка Балунов и Вовка Титов. Подводная лодка К-963, на которой служат их отцы, уходит на секретное задание — в район учений НАТО обнаружить и записать акустический портрет новейшей, практически бесшумной американской подводной лодки. А мальчишки, играя в подводников на заброшенном заводе, попадают в смертельную ловушку.
{banner_midrsya}
Остров ненужных людей (сериал) (2011)
Преуспевающий бизнесмен Андрей Каморин несчастлив в семейной жизни. Он бы давно бросил жену Лизу, но на нее записано все имущество. После очередного скандала Андрей предлагает ей поехать с ним в круиз под предлогом, что совместное путешествие поможет им наладить отношения... Группа туристов из тринадцати человек, включая Лизу и Андрея, прилетает в азиатскую страну, но вместо экзотического путешествия их ожидает суровое испытание.
Ходячие мертвецы (сериал 2010 – ...) (2010)
Сериал рассказывает историю жизни семьи шерифа после того, как «зомби» — эпидемия апокалиптических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Граймс путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости. Рик пытается спасти свою семью, и открывает для себя, что всепоглощающий страх тех, кто выжил.
Изгои (сериал 2010 – 2011) (2010)
Беженцы с Земли осваивают планету Карпатия. Они строят новый город Фортхэвен, исследуют окрестности, сталкиваются с загадками нового мира и, стараются не допустить тех же ошибок, что и на Земле. Это группа людей, которые оставили свои дома и всю старую жизнь позади, чтобы начать все заново. Им трудно избежать ловушек порока, жадности, похоти, еще труднее подавить тоску по оставленным на Земле близким. А вокруг них густеет какая-то тайна, которая грозит разрушить их еще хрупкий мир.
Травма (сериал 2009 – 2010) (2009)
Краткое содержание сериала "Травма". Высокооктановая медицинская драма, действия которой проходят непосредственно на местах реальных событий. Как адреналиновый укол в сердце, Травма — интенсивный, насыщенный экшеном взгляд на одну из самых опасных профессий в мире: на профессию парамедика. При чрезвычайных ситуациях команда парамедиков из больницы Сан-Франциско первой пребывает на место катастрофы любым доступным способом: по земле, по воде или даже по воздуху.
Выжившие (сериал 2008 – 2010) (2008)
Однажды нашу планету поражает страшный вирус, уничтоживший практически все человечество. В живых остаются небольшие группы людей, которые продолжают бороться за жизнь. Им угрожает не только страшная болезнь, но и те, которые потеряли разум, и готовы убить ради того чтобы спастись. Несмотря на столь страшное время находятся люди которые сделают все возможное, чтобы побороть свои страхи. Они продолжают двигаться вперед, преодолевая множества преград на своем пути.
Тупик (мини-сериал) (2008)
В течение двух месяцев участники популярного реалити-шоу «Старший брат» были отрезаны от внешнего мира. Люди были готовы растерзать друг друга, однако события развернулись иначе. Участники шоу стали единственными, кто выжил после зомби-апокалипсиса, который произошел в Великобритании. По задумке шоу все участники подбирались с максимально несовместимыми характерами. Но после случившейся трагедии, им придется прекратить все ссоры и разногласия, сплотиться для противостояния нападению зомби.
Иерихон (сериал 2006 – 2008) (2006)
Жители маленького городка Иерихон, находящегося в штате Канзас, заняты повседневными проблемами, идет подготовка к выборам мэра города, как вдруг увидели на горизонте растущее ядерное облако. Город по чистой случайности не был разрушен, поскольку взрыв был произведен очень далеко. Но связь с внешним миром оборвана, радио и телевидение не работает. В это время в город приезжает сын мэра Джейк, его взрыв застал в дороге. Он становится лидером, способным объединить жителей города...
Потерявшиеся дети (сериал 2006 – 2007) (2006)
История начинается с того, что брат и сестра Итан и Эмми предвкушают свое путешествие с их мамой Шарлоттой. Им предстоит плыть на огромном судне к отцу в Англию, который с нетерпением ждет свою семью в Кентербери. В пути семью застигает сильнейший шторм, корабль начинает идти ко дну, и капитан приказывает посадить всех пассажиров в шлюпки. Конечно, первым делом спасают детей, потому Эмми и Итан оказываются в одной лодке с юной Мэг, которая, как узнается позже, нечиста на руку.
Затерянные на острове (сериал 2005 – ...) (2005)
Краткое содержание сериала "Затерянные на острове". История ребят, после крушения самолета оказавшихся на необитаемом тихоокеанском острове. Пилот и трое героев отправляются на разведку в джунгли, тогда как семеро остальных остаются ждать. Они должны научиться выживанию в новых для них условиях, но главное — научиться преодолевать собственные страхи и проблемы. Каждый эпизод рассказывает о дне жизни на острове, с новыми приключениями, новыми задачами и развитием отношений между героями.
Остаться в живых (сериал 2004 – 2010) (2004)
Сериал рассказывает о судьбе пассажиров комфортабельного лайнера компании Oceanic Airlines, следовавшего из Сиднея в Лос-Анджелес, который неожиданно терпит крушение. Оставшиеся в живых 48 пассажиров лайнера оказались на таинственном, полном загадок пустынном острове в тропиках Океании. Среди людей начинается паника. Надежда на спасение довольно призрачна. Поэтому оставшимся в живых людям остается только одно: взять под контроль свой страх, собраться силами, начать сотрудничать..
Иеремия (сериал 2002 – 2004) (2002)
Будущее. Прошло 15 лет после «Большой смерти», эпидемии унесшей жизни всего взрослого населения планеты. Единственные, кого пощадила страшная болезнь — это дети не достигшие пубертатного возраста. Иеремия — один из многих, кто похоронил своих родителей и научился выживать в беспощадном, практически средневековом мире, где выживает сильнейший. В этом мире нет ни заводов, ни транспорта, ни магазинов, ни школ. Ничего. Обрадовавшись свободе, дети крушили все, и лишь спустя годы осознали.
Тайга. Курс выживания (сериал) (2002)
Краткое содержание приключенческого сериала "Тайга. Курс выживания". Плохие погодные условия не позволяют небольшим самолетам провинциального аэродрома подняться в воздух. Несколько пассажиров находят летчика готового на незапланированный рейс в город Северск. Среди пассажиров оказывается преступник, похитивший деньги у китайской мафии. Боясь расправы китайцев в Северске, он угрожает пилоту и заставляет его посадить самолет в лесу, в результате чего самолет терпит крушение...
Последний поезд (мини-сериал) (1999)
Краткое содержание драматического сериала "Последний поезд". Ужасающих масштабов катастрофа уничтожила все на планете. Небольшая компания людей смогла выжить, оказавшись в вагоне поезда. Но мира, к которому они привыкли, больше нет. С чем они столкнуться на Земле? Прошли десятки лет с того мгновения, когда они оказались под влиянием таинственного газа, во время нахождения их вагона в подземно тоннеле. Смогут ли они принять новые реалии жизни?
Парадокс (сериал) (2014)
Главный герой Гуга каким-то образом очнулся в метро. Немного придя в себя, он понимает, что во всем мире произошло что-то похожее на конец света. Ему повезло остаться в живых. Он находит девушку Елену, которая тоже спаслась от катастрофы и теперь хочет найти дочь, которая от нее оторвалась во время уличного беспорядка. Гуга решает, что тоже присоединится к поискам ребенка. Оказавшись снаружи, герои видят вместо привычных улиц сплошные руины, которые образовались после разрушения городских зданий.
Последний человек на Земле (2015-2018)
Фил пережил страшную катастрофу. Теперь он уверен, что остался единственным человеком на Земле. Снова и снова герой бродит по городам в надежде встретить хоть кого-то.
В перерывах между скитаниями он вспоминает прошлую жизнь. Любимую семью, ненавистную работу и самые обыкновенные будни, которые казались ему такими скучными.
Впереди Фила всё-таки ждёт встреча с такими же как он, спасшимися и одинокими людьми. Только вместе они смогут выжить и стать последней надеждой человечества.
Оставленные (2014-2017)
В мире происходит страшная катастрофа. В один день исчезает более ста миллионов человек. Никто не знает, куда делись люди, и что с ними произошло. Жёны, потерявшие мужей, дети, оставшиеся без родителей — все они вынуждены мириться с произошедшим.
Вскоре в мире начинают появляться разнообразные секты, которые утверждают, что на Земле остались исключительно грешники. Главному герою, работающему полицейским, приходится мириться с тем, что его жена ушла в секту, а дети всё больше отдаляются от мужчины. На фоне этого развивается роман копа со странноватой дамой, которая в один миг потеряла мужа и двоих детей.
Бойтесь ходячих мертвецов (2015)
Мэдисон — мать-одиночка, которая привыкла не только заниматься воспитанием детей, но ещё и успевать строить карьеру. Семья Мэдисон проживает в Лос-Анджелесе и однажды становится свидетелями страшной катастрофы. По миру начинает распространяться ужасный вирус, превращающий людей в жутких ходячих мертвецов.
Чтобы выжить и выбраться из мегаполиса,Мэдисон приходится объединиться с разведённым учителем по имени Трэвис. Вместе они попытаются найти спасение от жуткой катастрофы. Главные герои верят, что лекарство от вируса обязательно будет найдено, но их надежды стремительно угасают с каждым днём.
Колония (2016)
В недалёком будущем Лос-Анджелес оказывается оккупирован. Город превращается в огромную изолированную колонию, где царят ужасные, жестокие законы. Главному герою Уиллу, который ранее работал в ФБР, необходимо проникнуть на территорию колонии, чтобы спасти своего сына. В этом ему помогает жена.
Вынужденные сотрудничать с правительством, главные герои довольно быстро понимают, что они приняли не ту сторону. Силы повстанцев против диктатора крепнут, в связи с чем лидер режима Прокси Снайдер начинает всё более жестоко манипулировать Уиллом.
Крушение (2016)
Главные герои чудом выживают в ужасной авиакатастрофе. Теперь они заперты на небольшом острове, откуда должны найти выход. Вот только проблема в том, что наши персонажи — глупцы, совершенно не приспособленные к жизни в диких условиях. На острове нет никаких благ цивилизации. Здесь не ловит вай-фай и сотовая связь, а значит, герои при всём желании не могут вызвать помощь.
Ситуация усугубляется ещё и из-за того, что на остров то и дело приплывают пираты. Чтобы выжить в таких условиях, героям придётся объединиться и забыть про существующие между ними конфликты.
12 обезьян (2015)
Коул — опасный преступник, человек, который игнорирует правила политического режима постапокалиптического будущего. В этом мире людям приходится буквально выживать, поскольку страшный вирус, уничтоживший большую часть человечества, всё ещё может лишить их надежды на будущее.
Учёные, которым удалось изобрести машину времени, хотят отправить Коула в далёкое прошлое. В 2015 году вирус только начал своё распространение. Задача Коула состоит в том, чтобы предотвратить катастрофу, но в прошлом он сталкивается с многочисленными проблемами, замедляющими его миссию.
Остров (2016)
Главные герои проходят кастинг на участие в шоу под названием «Остров». Суть шоу заключается в том, что ребята должны выживать на необитаемом острове и выполнять разнообразные задания.
И вроде бы задумка проста, но катер, перевозящий всю съёмочную группу, внезапно взрывается. Сами герои, уже находящиеся на острове, принимают взрыв за сигнал о старте игры. Теперь они будут бороться за победу в реалити-шоу, которое на самом деле никто не снимает. Рано или поздно герои поймут, что происходит нечто неладное, но желание победить порой оказывается сильнее доводов рассудка.

Карта