Была обнаружена система планет, подобная Земле.

Целых семь планет циркулируют в системе, которая находится всего в 40 световых годах от нас. У них есть размеры, подобные Земле, и там могут преобладать температуры земли, и существует жидкая вода. Целых семь планет циркулируют в системе, которая находится всего в 40 световых годах от нас

После более чем 50-летних исследований ученые обнаружили чрезвычайно редкую систему звезд - пульсар, который является белым карликом. Star ...

увидеть больше

Система под названием TRAPPIST-1 имеет целых семь планет, которые отмечены следующими буквами алфавита, добавленными к названию звезды (начиная с TRAPPIST-1 b, через c, d, e, f, g, вплоть до TRAPPIST-1 h). Они имеют размеры Земли и Венеры или немного меньше. Определение их плотности предполагает, в свою очередь, что по крайней мере шесть из семи планет являются каменистыми.
«Это удивительная планетная система - не только потому, что мы обнаружили в ней так много планет, но и потому, что они удивительно похожи на Землю! - подчеркивает руководитель исследовательской группы Майкл Гиллон из Льежского университета в Бельгии.
Слабое излучение
Орбиты планет проходят очень близко к звезде. Они не намного больше, чем расстояния галилеевых лун от Юпитера, и намного меньше, чем орбита Меркурия вокруг Солнца. Несмотря на эти различия, планеты могут находиться в достаточно сносных условиях, потому что их звезда намного слабее Солнца.

- Энергия, излучаемая маленькой звездой, намного слабее, чем от Солнца. Планеты должны иметь орбиты гораздо ближе, чем в Солнечной системе, если они должны иметь поверхностные воды. К счастью, кажется, что эта компактная конфигурация только вокруг TRAPPIST-1! - объясняет Амори Трио из Кембриджского университета, один из авторов публикации в журнале Nature.
Поверхность каждой из семи планет теоретически может содержать жидкую воду. Модели климата, однако, предпочитают планеты, обозначенные буквами e, f и G. В свою очередь, планеты b, c и d, вероятно, слишком теплые (хотя на небольших фрагментах их поверхности может существовать жидкая вода). Самая дальняя планета h слишком холодная.

Новое открытие делает систему TRAPPIST-1 очень важной целью для будущих исследований. Космический телескоп Хаббл в настоящее время ищет атмосферу вокруг этих планет, и члены команды смотрят в будущее.
«Благодаря телескопам следующего поколения, таким как Европейский экстремально большой телескоп или космический телескоп Джеймса Вебба, мы скоро сможем искать воду и, возможно, даже следы жизни на этих планетах», - говорит Эммануэль Джехин из Университета Льежа. источник:

источник:

кашка

Комментарии

Почему работа над ней была сломана, а полотно разрезано пополам?
Почему работа над ней была сломана, а полотно разрезано пополам? Может быть, для реализации нового заказа срочно потребовались два новых подизображения с изображением наиболее узнаваемых венецианских зданий? Камера обскура
Но знаете ли вы, что для домов существует также система оценки энергопотребления дома?
Но знаете ли вы, что для домов существует также система оценки энергопотребления дома? Общенациональная схема энергетического рейтинга домов ( NatHERS ) оценивает энергоэффективность домов. На самом деле, вы можете пригласить эксперта, аккредитованного NatHERS, посетить ваш дом, сделать некоторые расчеты и предоставить вам сертификат, который показывает энергетический рейтинг вашего дома. В этой статье мы рассмотрим рейтинг энергопотребления,

Почему работа над ней была сломана, а полотно разрезано пополам?
Может быть, для реализации нового заказа срочно потребовались два новых подизображения с изображением наиболее узнаваемых венецианских зданий?
Но знаете ли вы, что для домов существует также система оценки энергопотребления дома?
Карта