Что интересного в Греции летом?

Лето, или καλοκαίρι (kalokieri), является любимым временем всех людей (и если не всех, то это мое точно!). Предполагается, что летние месяцы включают июнь - Ιούνιος (iunios), июль - Ιούλιος (iulios) и август - Αύγουστος (awghustos). Однако правда в том, что теплые дни в Греции начинаются уже в апреле, иногда в марте, и продолжаются до октября. Как ты можешь не любить эту страну здесь?

Но что интересного в Греции в это время, помимо принятия солнечных ванн и принятия ванн? Читайте об этом позже в записи.

Фестивали

Фестивали

Лето - время различных фестивалей и мероприятий на свежем воздухе. Важное событие Афинский фестиваль в Эпидавре это происходит как в греческой столице, так и в древнем театре в Эпидавре. В программе музыкальные представления, театр, опера, танцы и другие культурные мероприятия. Он проходит с июня по август каждый год и включает в себя несколько разных мест, наиболее важными из которых являются Одеон Ирод Аттик в Афинах и древний театр в Эпидавре, который славится своей необычной акустикой.

Другое событие - музыкальный фестиваль River Party проводится в Несторио на севере Греции. Фестиваль длится 5 дней, и каждый год в нем принимают участие более 50 000 человек, которые живут под палатками в прекрасном месте у реки, где проходит фестиваль. На сцене присутствуют величайшие звезды греческой музыки, известные диджеи и многочисленные игры.

В июле на острове Калимнос - острове губок - проходит Международный фестиваль дайвинга . Калимнос считается раем для любителей подводного мира и альпинизма. Во время фестиваля вы можете принять участие во многих мероприятиях, таких как дайвинг, конкурсы, демонстрация техники губки, посещение музея дайвинга, обучение и соревнования по подводной фотографии и многое другое.

Еще один важный музыкальный фестиваль, проходящий в северной части Греции, Сани Фестиваль , Он нацелен на распространение классической музыки и менее коммерческой музыки, поэтому основные звуки, которые мы слышим, это джаз, классическая музыка и африканская музыка. Фестиваль проходит на холме Сани на первом участке полуострова Халкидики.

Rockwave Festival В свою очередь, это происходит в Малакке в парке Terra Vibe под горой Парнита. Это крупнейший музыкальный фестиваль в Греции, где преобладают рок-музыка и поп-музыка, и в то же время один из самых известных фестивалей в мире.

Исключительным событием является также августовское полнолуние . В эту ночь большинство греческих городов организуют мероприятия, посвященные археологическим раскопкам, которые открыты для всех желающих бесплатно. Пока грех не воспользовался этой возможностью.

Спортивные мероприятия

Помимо музыкальных событий, лето также полно спортивных мероприятий. Наиболее важными событиями являются акрополь ралли и парусные гонки.

Официальное название Акропольского Ралли - Греческое Акропольское Ралли , а по-гречески Ράλλυ Ακρόπολις ( rala acropolis ). Это автомобильный круиз, который проходит в центральной Греции вокруг города Ламия. В 2017 году победителем ралли стал поляк - Кайетан Кайетанович. Митинг обычно проходит в начале июня.

Парусные гонки под названием Ράλλυ Κυκλάδων (rali kikladon) - это международное событие, которое проходит между несколькими островами. Это событие также предназначено для продвижения Киклад как островов с соответствующей инфраструктурой для швартовки яхт.

Праздник 15 августа

Праздник 15 августа

Из церковных праздников наиболее важным является Успение Божией Матери, по-гречески Greekοίμηση της Θεοτόκου, но обычно называемое Δεκαπενταύγουστος (dhekapentawghustos), 15 августа. Этот день отмечается по всей Греции и является официальным выходным днем ​​с работы.

Особое место в этот день - остров Тинос, где находится церковь Панагия Евангелистрия с чудотворной иконой Божией Матери. Остров наводнен волной паломников и туристов, которые приезжают, чтобы поблагодарить или попросить что-нибудь, Богоматерь.

В этот день именины отмечают Μαρία (мария), Μάριος (мариос), Παναγιώτα (панайота), Παναγιώτης (панайотис), Δέσπιια (деспина) и все другие имена, полученные от Марии.

Другие местные события

В небольших городах, на островах и в деревнях местные праздники отмечаются с большой помпой. Еще несколько интересных примеров таких праздников:

    • Η γιορτή της Καραβίδας - праздник рака, отмечаемый 21 июля в Эдессе.
    • Η γιορτή του καλαμαριού - фестиваль кальмаров в деревне Хили в Эвии.
    • Η γιορτή του Ούζου - фестиваль узо на острове Митилини.
    • Η γιορτή της Μελιτζάνας - фестиваль баклажанов в Леонидио на Пелопоннесе.
    • Η βραδιά του Αχλαδιού - вечерняя груша в деревне Милиес в Фессалии.

Как видите, каждый повод хорошо отпраздновать. Вы можете прочитать больше о таких интересных событиях здесь ,

Летняя лексика

Летняя лексика

В конце я дам вам несколько слов, связанных с летом. В июне (ровно 21 июня) наступает летнее солнцестояние, а значит, самый длинный день года и официальное начало лета. Летнее солнцестояние по-гречески называется θερινό ηλιοστάσιο (therino iliostasjo), а официальное начало лета - η επίσημη έναρξη του καλοκαιριού (и episimi enarksi tu kalokierju).

Однако сама дата ничего не значит, потому что, как говорят греки, ν δεν λαλήσει ο τζίτζικας, δεν είναι καλοκαίρι (dhen lalisi o dzidzikas dhen ine kalokieri), т.е.

С Грецией я ассоциирую больше всего слов: солнце - ή ήλιος (о Илиос), море - η θάλασσα (и таласа), пляж - η παραλία (и паралия), отпуск - οι διακοπές (и диакопы). Вы найдете все эти слова в моем Словарь греческих слов ,

Конечно, летом мы используем соответствующие пожелания, такие как καλό καλοκαίρι (kalo kalokieri), то есть хорошее лето, καλές διακοπές (kales dhiakopes) или удачный отпуск / удачный отпуск, и καλά μπάνια (kala bania) - хорошее.

Если вы собираетесь в отпуск в Грецию, дайте мне знать, где и почему. If И если вы собираетесь в Афины, прочитайте что интересного в Афинах , Я жду ваших комментариев.

Я переводчик греческого языка и любитель всего греческого. Моя миссия - продвигать греческий язык и греческую культуру, чтобы как можно больше поляков интересовалось этой страной и красивым языком. Чтобы помочь им выучить греческий язык, я написал Польско-греческий разговорник , Кроме того, на моем втором блоге Под Акрополем Я заново открываю свой любимый город - Афины.

Похожие

Кадис (Испания) за один день - что посмотреть и посетить?
Кадис (Cádiz) - город с населением более 120 000 человек, столица провинции Кадис, расположенная на юго-западе Испании, в регионе Андалусия. Кадис считается самым старым городом в Западной Европе, он был основан финикийскими моряками около 3000 лет назад как торговый оплот. Археологические находки можно найти по всему Старому городу.
НЕ добро пожаловать. Что дал запрет на въезд российских артистов
... что два года назад возбудила украинское законодательство, прилетев в оккупированный Крым из России. Уже на следующий день, 15 мая, обсуждаемых человеком Уанета стал российский стендап-комик и известный блогер Даниил Поперечный. Его называют оппозиционным за критику режима Владимира Путина. Три его концерты в Украине отменили, а въезд запретили за антиукраинскую позицию
Жить и работать в Эмиратах: как уехать и что нужно знать туристу
Объединенные Арабские Эмираты сегодня - одна из самых богатых и популярных мусульманских стран. Приехать сюда мечтают не только с туристической целью, но и для получения высокооплачиваемой работы. 70% населения страны - эмигранты, работающих в Эмиратах по контракту. Конечно, в этом случае не обошлось и без наших соотечественников. Dobovo.com пообщался Украинский Денисом Черниковым, который год назад переехал жить и работать в Дубай. Мы расспросили его о культуре арабов, стоимость жизни
Португалия - что посмотреть, или супер-гипер-план на 10 дней
... вы провести свой отпуск в Португалии? Используйте наши маленькие подсказки! Мы подготовили для вас программу тура изо дня в день :) Больше нечего делать! Наше предложение предполагает 10-дневное пребывание в Португалии, но мы рекомендуем остаться на несколько дней дольше, особенно в Алгарве, потому что это идеальное место для отдыха на самых красивых пляжах Европы. Вариантов и альтернативных маршрутов, конечно, много. Некоторые предпочитают больше посещать, другие предпочитают
Экологический рейтинг районов Варшавы - чистый воздух, зеленые зоны, доступ к эко-еде
Близость природы и здорового образа жизни становятся важными критериями в выбирая свою
Бесплатно 1 ТБ в Google Drive. Посмотрите, как получить приз
Получите полезный подарок на сумму 1000 злотых за использование любимого приложения. Звучит невероятно, но это правда. Это приз, который я получил за активное использование приложения Google Maps - 1 ТБ облачного пространства. Приложение Google Maps, помимо основной функции, связанной с доступом к карте, планированием маршрута и эффективной мобильностью (независимо от того, идем ли мы пешком, на машине или общественном транспорте), отлично
Первая еда ребенка - что едят дети в других странах?
... чтобы подумать, что дать вашему ребенку для первого приема пищи. Родители убеждены, что правильный успех зависит от успеха здорового питания и минимизации риска аллергии. Некоторые выбирают свежие фрукты, другие - готовые овощи, другие - мелко нарезанное мясо, домашние пюре, хлопья. Первые блюда и традиции, связанные с этим
Япония, путешествия, план, поезда, отели, вай-фай, местный транспорт, прачечная
... интересного происходит в Японии в тот день, когда мы хотим его посетить. Нас интересовало, будут ли специальные фестивали, парады или праздники, чтобы иметь возможность быть в этих местах в нужное время. Например, в конце нашего пребывания в Японии будет национальный праздник - День Шува (Shōwa Da) . Это также начальный день так называемого « Золотая неделя » - это длинные выходные, в течение которых несколько дней свободны от работы. Длинные
Сравните бумажные пломбы - ради тропического леса
... вке много так называемых лесных и древесных тюленей, и каждый выглядит красиво. Но что стоит за печатями? Фактически, многие из красочных знаков мало помогают, потому что они создают впечатление экологичности, но это не так. Большинство из них были изобретены самой индустрией и являются мошенничеством с чистой этикеткой. Эти печати держат то, что обещают
Купить бумагу для лазерного принтера онлайн
Бумага для лазерных принтеров должна использоваться всякий раз, когда деловые письма, брошюры, информационные бюллетени и т. Д. Должны появляться в ярких и ярких цветах. В нашем Руководстве по лазерному принтеру описаны различные особенности и преимущества данной бумаги.
Поездка на любой бюджет - Дешевая поездка в Норвегию - Туристический портал о Норвегии
Благодаря дешевым авиакомпаниям, добраться до Норвегии стоит бакса. Что, однако, когда мы путешествуем всей семьей с собакой и горой багажа? Выбор лучшей формы путешествия зависит главным образом от того, что мы планируем делать в Норвегии. Отпуск в отпуск Если мы едем в Норвегию всей семьей или группой друзей, известно, что одного сундука недостаточно. По этой причине машина будет максимально комфортной для нас . Кроме того, при поездке нескольких человек

Комментарии

И самое главное, стоит ли рекомендовать этот телефон, потому что он на самом деле хорош, или просто потому, что отсутствует конкуренция?
И самое главное, стоит ли рекомендовать этот телефон, потому что он на самом деле хорош, или просто потому, что отсутствует конкуренция? Ответ на все эти вопросы есть в обзоре. Читать дальше. Xiaomi Redmi 5 цена и наличие Цены на запуск Redmi 5 начинаются с 7 999 рупий Xiaomi Redmi 5 технические характеристики
Япония - что посетить, куда поехать?
Япония - что посетить, куда поехать? Все места уже выбраны и помечены. Местные праздники Другим элементом планирования поездки была проверка - что интересного происходит в Японии в тот день, когда мы хотим его посетить. Нас интересовало, будут ли специальные фестивали, парады или праздники, чтобы иметь возможность быть в этих местах в нужное время. Например, в конце нашего пребывания в Японии будет национальный праздник - День Шува (Shōwa Da)
Все, что вам нужно сделать, это решить: морской бриз и пляж или, может быть, свобода и атмосфера озерного пикника?
Все, что вам нужно сделать, это решить: морской бриз и пляж или, может быть, свобода и атмосфера озерного пикника? Куда пойти на пикник - Гижицко Польская парусная столица, окруженная 7 озерами, является лучшей отправной точкой для всех, кто любит отдыхать на воде. Мы можем поплавать, например, на озере Мамры, Ниегоцин и Кисайно или пройти по одному из небольших водоемов. Пикник в Гижицко - идеальное предвкушение праздников: дни, проведенные на лодке,
Самый романтичный город в мире, очаровательная бельгийская деревня и красивый город, расположенный на каналах - что связывает эти места?
Самый романтичный город в мире, очаровательная бельгийская деревня и красивый город, расположенный на каналах - что связывает эти места? Что ж, идеальное железнодорожное сообщение, благодаря которому мы сможем посетить эти города через неделю. Удивительные музеи, вкусная еда и богатая ночная жизнь - рецепт идеального путешествия на любой сезон. Не забудьте взять с собой камеру и удобную обувь для долгих прогулок по извилистым, узким улочкам. вид
Что происходит?
Что происходит? Игра выглядит нормально, но мы не можем терять наши средства. Хуже всего в том, что вы тоже не можете выиграть реальные деньги. Виртуальное казино, тем не менее, является хорошим вариантом для людей, которые хотят протестировать различные решения. Это онлайн казино предлагает азартные игры, которые также можно найти в реальном онлайн казино! В принципе, все принципы работы одинаковы, за исключением отсутствия реальных денежных средств. Так что вам решать, выбираете ли
Что дают эти объекты?
Что дают эти объекты? В странах, открытых для нашего общего семейного присутствия, мы можем чувствовать себя действительно комфортно и наслаждаться всеми достопримечательностями этого места. Мы также можем - самое главное - почувствовать благодарность наших детей, у которых есть шанс на незабываемый отдых, и эта ценность абсолютно бесценна. Паромы в Швецию для детей Отправляясь в Скандинавию
Вы заметили, что шашлык никогда не даст женщина?
Что происходит? Игра выглядит нормально, но мы не можем терять наши средства. Хуже всего в том, что вы тоже не можете выиграть реальные деньги. Виртуальное казино, тем не менее, является хорошим вариантом для людей, которые хотят протестировать различные решения. Это онлайн казино предлагает азартные игры, которые также можно найти в реальном онлайн казино! В принципе, все принципы работы одинаковы, за исключением отсутствия реальных денежных средств. Так что вам решать, выбираете ли
На что обращать внимание при поиске детской коляски?
На что обращать внимание при поиске детской коляски? Вот некоторые ключевые элементы: Колеса. Коляски с небольшими колесами обычно легче и удобнее в управлении, но они не подходят для прогулок по неровной местности. Если мы живем за городом или планируем гулять с ребенком в лесу, лучше нацелиться на тележку с большими колесами, которая не будет блокировать во время движения по гравийным дорожкам. Вес. Иногда случается, что коляску нужно упаковать в машину
Я думаю, что ради вашего здоровья и содержимого портфолио стоит подумать, будем ли мы их правильно хранить?
Я думаю, что ради вашего здоровья и содержимого портфолио стоит подумать, будем ли мы их правильно хранить? Как хранить продукты в морозильной камере? В начале, самое главное, мы не можем ничего заморозить дважды! Размороженные продукты следует
Что дальше?
Что дальше? Google запустил простого создателя одностраничных веб-сайтов с возможностью их публикации по адресу: www.Twoja_nazwa.business.site. Может быть, стоит его использовать? Подробнее о новом мастере прочитайте эту статью , Кроме того: позаботьтесь о своем профиле, свяжите его с официальным сайтом. Разместите некоторые ссылки на него в Интернете
Что взять?
Что взять? (краткое резюме) Одна пара удобных полных ботинок (летние походы или спортивные состязания, но важно, чтобы подошва была толстой и нескользкой). Флис или толстовка для прохладных вечеров и тонкий дождевик . Защита от солнца: солнцезащитные очки, шляпа (шляпа) или шаль, крем с солнцезащитным кремом. Хорошее средство против комаров и других насекомых, например

Как ты можешь не любить эту страну здесь?
Но что интересного в Греции в это время, помимо принятия солнечных ванн и принятия ванн?
Вы провести свой отпуск в Португалии?
Но что стоит за печатями?
Что, однако, когда мы путешествуем всей семьей с собакой и горой багажа?
И самое главное, стоит ли рекомендовать этот телефон, потому что он на самом деле хорош, или просто потому, что отсутствует конкуренция?
Япония - что посетить, куда поехать?
Все, что вам нужно сделать, это решить: морской бриз и пляж или, может быть, свобода и атмосфера озерного пикника?
Самый романтичный город в мире, очаровательная бельгийская деревня и красивый город, расположенный на каналах - что связывает эти места?
Что происходит?
Карта