Прага, столица Чешской Республики

  1. Несколько причин посетить Прагу
  2. Зеленые сокровища Праги
  3. Город влюбленных
  4. Творческие жители
  5. Кухня с множеством граней
  6. Влтава
  7. Каждый раз разные
  8. музыка

Прага - один из самых красивых городов мира. В прекрасно сохранившемся историческом центре, с 1992 года внесенном в список всемирного наследия ЮНЕСКО, мы находим следы одиннадцати веков истории. Этот культурно богатый город, полный удивительных памятников, очаровывает посетителей не только впечатляющей и разнообразной архитектурой и захватывающими дух видами, но и интимной, романтической атмосферой, которая даже поощряет долгие прогулки. Прага - это также город музыки (не только классической) и искусства, который встречается здесь на каждом шагу, город парков и садов, но и город, где вы варите и пьете лучшее пиво в мире.

Несколько причин посетить Прагу

Понимание истории

Тысячи лет архитектуры соседствуют друг с другом на несколько километров. В Праге, как и везде в мире, вы можете проследить историю Европы и даже прикоснуться к ней. Поскольку город не был разрушен во время мировых войн, можно представить жизнь здесь в определенные века. Почувствуйте эпоху рыцарей, алхимиков, ремесленников, торговцев и древних королей. Оставайтесь во времени, чтобы воскресить дух прошлых веков.

Зеленые сокровища Праги

Королевские сады с зимними садами, парки в традиционном французском или романтическом английском стиле, городские парки со скамейками, благородные сады с павлинами и разноцветными рыбками, окруженными высокой стеной, смотровые площадки на холмах Праги. Вы идете в парк, чтобы заниматься спортом, люди устраивают пикники, читают книги на скамейках, исповедуют любовь, гуляют с собаками, украдкой пьют пиво или вино или бесцельно смотрят на вас.

Город влюбленных

Прага - самый романтичный город в Европе. Полный очаровательных уголков, как будто создан для влюбленных. Острова на Влтаве, набережная Праги, сады, живописные улочки Новы-Свят, оперные ложи, историческая поездка на автомобиле или на карете, Карлов мост ранним утром. Места, чтобы признаться или попросить руку в Праге, бесчисленны.

Творческие жители

Без его жителей город был бы только пустыми раковинами. Люди с разными взглядами и профессиями, которые встречаются в Праге, создают уникальную культуру, дух места, гениальные локусы. Мать городов с сотней башен всегда вдохновляла - Моцарт писал здесь и ставил Дона Джованни, пражского поэта, французского поэта Аполлинера, в кафе и пабах образованных Франца Кафки и Вацлава Гавела. Также сегодня Прага остается центром художественной жизни в самых разных формах - от музыки до изобразительного искусства до современного театра и танца.

Кухня с множеством граней

Сколько культур, столько ароматов. На чешских землях многие из них жили вместе на протяжении веков. Со времен Австро-Венгерской монархии (1867 - 1918) чешская кухня имела много общих черт с венской, баварской и венгерской кухней. Даже любовь к вареникам (также фруктам), густым соусам, грибам и оленине или вкусной сладкой выпечке с маком, творогом или сливовым джемом. Конечно, нельзя забывать о пиве, которое чехи варят лучше всего в мире. Попробуйте традиционные закуски, которые идеально сочетаются с ним - после маринованного голубого сыра, мускатного ореха или рулетов у вас скоро будет соблазниться другим пивом.

Влтава

Влтава является неотъемлемой частью Праги, так же, как Сена Парижа и река Темза Лондона. На левом берегу Замка, на правом Старом Городе, между ними Карлов Мост. Попробуйте спуститься к реке, покататься на велосипеде по оживленной набережной и остановиться в одном из многочисленных кафе. Или в жаркое лето, взять лодку или водный велосипед и отплыть на один из островов. С реки Влтавы можно покормить лебедей, а с палубы круизного парохода посмотреть на проходящие мимо дома и дворцы.

Каждый раз разные

Зимняя Прага. Спонтанные снежные баталии на улицах и уютные теплые постоялые дворы с дымящимся супом и глинтвейном. Скинки сосулек на крышах домов или вечерние прогулки по парку в тишине падающего снега.
Прага весной. Цветущие деревья и золотая пыль, целующиеся любовники и неуловимая энергия города пробудились от зимнего сна.
Пражское лето. Жизнь выходит на улицу. Первые сады, в которых освежающие напитки приносят кружку разливного пива из бисера, Влтаву, полную лодок и водных велосипедов, уличных праздников и приятного холода в аркадах старых домов.
Осень в Праге. Красочный и ароматный. Прага из черно-белых фотографий со светом сквозь туман и дым, пражская дымка, пожалуй, самая красивая из всех праг.

музыка

Прага - город, насыщенный музыкой. Здесь создано много известных композиторов, от В. А. Моцарта Антонина Дворжака до Густава Малера. Моцарт написал здесь и впервые поставил свою «оперную оперу» Дона Джованни (в историческом здании Государственного театра, в котором состоялась премьера, вы можете увидеть его сегодня). В Праге есть несколько симфонических оркестров, три оперы, много замечательных камерных ансамблей, музыкальные школы и солисты - местные музыкальные традиции никогда не прерывались. В течение всего года в Праге проходит много фестивалей, самый известный из которых - Пражская весна. Но музыка не только резонирует в концертных залах - музыкальные впечатления также дают концерты в волшебных интерьерах исторических дворцов, церквей или библиотек, либо летом под открытым небом.

загрузок

загрузок

Похожие

Французская кухня - мастерские в Польше
... состоялось второе издание кулинарных мастерских, организованных компанией Paclan. На этот раз к проекту присоединился Dekoria.pl, украсив интерьеры французского ресторана Petit Paris. Участников семинара ожидали многочисленные аттракционы, в том числе подготовка блюд французской кухни.
Бани и элегантные спа римской эпохи: вот почему вы должны посетить город Джейн Остин
«Мне очень нравится наша ситуация», - писала английская писательница Джейн Остин в письме к своей сестре Кассандре, в котором описывала, какое сильное влияние оказала Бат на ее первый визит. Более известный как город курортов, Бат, украшенный зданиями в римском и грузинском стиле и протекающей через реку Эйвон, имеет достаточно, чтобы удовлетворить аппетит голодного путешественника. Посещение сельской местности с пышными зелеными лугами, холмами и ручьями, а также пейзажами,
Кадис (Испания) за один день - что посмотреть и посетить?
Кадис (Cádiz) - город с населением более 120 000 человек, столица провинции Кадис, расположенная на юго-западе Испании, в регионе Андалусия. Кадис считается самым старым городом в Западной Европе, он был основан финикийскими моряками около 3000 лет назад как торговый оплот. Археологические находки можно найти по всему Старому городу.
Экологический рейтинг районов Варшавы - чистый воздух, зеленые зоны, доступ к эко-еде
Близость природы и здорового образа жизни становятся важными критериями в выбирая свою
Ресторан Orzo в Варшаве
Еще один ресторан на кулинарной карте Варшавы включен в стоимость. На этот раз это ресторан Orzo на площади Konsttucji. Познакомьтесь с меню ресторана Orzo, моими впечатлениями и посмотрите фотографии блюд. Мне нравится встречать новые рестораны в Варшаве.
Интересные места в Стамбуле
... ство людей, которые решили поехать в Стамбул, подчеркивают уникальную атмосферу и характер этого города. В Стамбуле много интересных мест, и вам не будет скучно. Город трех религий Курорт на Мраморном море является уникальным городом не только благодаря своему географическому положению, но и потому, что именно там пересекаются три великие религии: христианство, иудаизм и ислам. Посещение города - удивительное приключение для всех, кто любит
Лучшие каникулы в мире
Как активно отдыхать с детьми во время каникул? Решая, что делать летом, стоит учитывать Данию и Швецию - страны, идеально подходящие для проведения семейного отдыха. Может быть, они станут «лучшими праздниками в мире» как для нас, так и для самых маленьких? Выбирай удачно - шуток с детьми нет Решив отдохнуть с детьми, количество памятников и интенсивность ночной жизни не в счет. Речь идет о местах, которые мы откроем вместе,
Сиэтл, роскошные люксы и пентхаусы
Наслаждайтесь роскошным окружением и предайтесь плаванию в наших роскошных люксах в Сиэтле. Поднимите его на ступеньку выше и побалуйте себя в одном из наших люксовых люксовых отелей в Сиэтле - первоклассное впечатление, отражающее первоклассный город. Люкс в пентхаусе Люкс в пентхаусе с потрясающим видом на Пьюджет-Саунд, двухуровневой площадью 1000 кв. Футов, столовой,
Искусство изобразить женщин | Описания интернет-курсов | Школа фотографии для мамы
Семинар предназначен для всех мам, которые хотели бы узнать о том, как делаются эти удивительные картины женщин, и как научиться этому искусству у Каши Видманской. Потому что многие семинары будут посвящены обработке в Photoshop - это определенно стоит знать, по крайней мере, с точки зрения курса «Планета Photoshop». С другой стороны, если вы только начинаете - вы можете одинаково эффективно расширить свой кругозор, и эти знания определят вам путь развития на долгие годы. У нас нет гарантии,
Слейте кровь с рецептами Ванги
Слейте кровь с рецептами Ванги 3,9 (77,14%) 7 голосов Ванга завещает нам сотни уникальных рецептов, в том числе несколько для снятия высокого кровяного давления Сила природы огромна, и это знание оставило нам великого мелкого пророка Вангу в ее сотнях лекарственных трав. Ванга завещает нам сотни уникальных рецептов, в том числе несколько для снятия высокого
Я храню, я не трачу. Как правильно хранить продукты в холодильнике?
... ��ывать их и не тратить их, а также сохранять продукты свежими и здоровыми как можно дольше? Я решил ответить на этот вопрос, присоединившись к акции #PrzechujeNieMarnuje. С сегодняшнего дня я буду уделять больше внимания хранению продуктов в холодильнике. Чтобы не выбрасывать и не тратить. Правильное хранение пищи важно для ее вкуса и пищевой ценности.

Комментарии

Самый романтичный город в мире, очаровательная бельгийская деревня и красивый город, расположенный на каналах - что связывает эти места?
Самый романтичный город в мире, очаровательная бельгийская деревня и красивый город, расположенный на каналах - что связывает эти места? Что ж, идеальное железнодорожное сообщение, благодаря которому мы сможем посетить эти города через неделю. Удивительные музеи, вкусная еда и богатая ночная жизнь - рецепт идеального путешествия на любой сезон. Не забудьте взять с собой камеру и удобную обувь для долгих прогулок по извилистым, узким улочкам. вид
Но если мы собираемся в Хорватию, мы знаем, что стоит посетить, кроме как лежать на пляже?
Но если мы собираемся в Хорватию, мы знаем, что стоит посетить, кроме как лежать на пляже? Знаете ли вы, что комплекс Плитвицкие озера и Дубровник были включены в список ЮНЕСКО ? Познакомьтесь с достопримечательностями Хорватии! 1. Дубровник - как мы уже знаем, старый город включен в список ЮНЕСКО. Дубровник славится своими памятниками и архитектурой. Как один из немногих городов, он полностью сохраняет свою средневековую оборонительную
Что стоит посетить в Соединенных Штатах?
Что стоит посетить в Соединенных Штатах? Плимут Плимут это исторический город. Здесь, в 1620 году, парусник "Мэйфлауэр" привез из Англии паломников-пуритан, которые были одной из первых групп английских поселенцев на американском континенте. В близлежащем музее под открытым небом «Деревня пилигримов» вы можете узнать об условиях жизни первых колонистов на восточном побережье. В Плимутской гавани есть копия парусного судна Mayflower. Мемфис
Япония - что посетить, куда поехать?
Япония - что посетить, куда поехать? Все места уже выбраны и помечены. Местные праздники Другим элементом планирования поездки была проверка - что интересного происходит в Японии в тот день, когда мы хотим его посетить. Нас интересовало, будут ли специальные фестивали, парады или праздники, чтобы иметь возможность быть в этих местах в нужное время. Например, в конце нашего пребывания в Японии будет национальный праздник - День Шува (Shōwa Da)
Что стоит посетить в Дании?
Что стоит посетить в Дании? Skagen Это одна из самых красивых мест, чтобы полюбоваться датской природой. Скаген - это бесконечная вересковая пустошь и крутые известняковые скалы на близлежащих островах. На одном из крупнейших островов региона Лимфьорден находится впечатляющий парк Джасперхус, в котором растут более полумиллиона цветов, и посетители имеют доступ к прекрасным аквариумам и отдельным зонам, где можно полюбоваться образцами экзотических
Город ОАЭ ты считаешь наиболее благоприятным для жизни и работы?
Город ОАЭ ты считаешь наиболее благоприятным для жизни и работы? Здесь все зависит от вашего образа жизни, целей и потребностей. Если вы приехали на заработки, то лучше жить в Шардже или Аджмане. Такую же совет могу дать, если вы переехали сюда семьей. Для работы лучше всего подходит Дубай и Абу-Даби. А дальше выбор только за вами: хотите разнообразия, «муравейника» и развлечений - живите в Дубае. Но будьте готовы к затратам. Если любите покой - Аджман или Шарджа.
Город с достопримечательностями или живописный анклав?
Город с достопримечательностями или живописный анклав? Вначале спросите себя, какую форму отдыха мы предпочитаем. Обе скандинавские страны могут стать шансом для чудесного приключения в совершенно спокойном месте, вдали от шума и суеты и присутствия других туристов, а также в самом центре событий - в тематических парках, музеях или аквапарках. Или оба? У нас есть много вариантов.
Как обойти город?
Как обойти город? Определенно легче исследовать город, передвигаясь пешком, чем водить машину по извилистым улицам и многолюдным парковкам на дорогах. Мы сделали это, мы припарковали нашу машину на платной подземной парковке рядом с садом Parque Genovés (из-за цены - более 8 евро менее чем за 3 часа, я не рекомендую это), а затем мы переехали на ноги. В Кадисе также есть общественный транспорт, он не въезжает в центр города, но движется. Что посмотреть,

Может быть, они станут «лучшими праздниками в мире» как для нас, так и для самых маленьких?
Как правильно хранить продукты в холодильнике?
?ывать их и не тратить их, а также сохранять продукты свежими и здоровыми как можно дольше?
Самый романтичный город в мире, очаровательная бельгийская деревня и красивый город, расположенный на каналах - что связывает эти места?
Но если мы собираемся в Хорватию, мы знаем, что стоит посетить, кроме как лежать на пляже?
Знаете ли вы, что комплекс Плитвицкие озера и Дубровник были включены в список ЮНЕСКО ?
Что стоит посетить в Соединенных Штатах?
Япония - что посетить, куда поехать?
Что стоит посетить в Дании?
Город ОАЭ ты считаешь наиболее благоприятным для жизни и работы?
Карта