Южная Африка в дикой природе, или как осуществить свою мечту и увидеть Африку

  1. Йоханнесбург ночью
  2. Машина мечты
  3. Первая грязь
  4. Дорога на восток
  5. Дикая Африка
  6. Конкурс - билет на самолет KLM будет выигран

Африка, постоянно откладываемая на более поздний континент, наконец стала настоящим пунктом назначения. Мы давно знаем, что если нам нравятся космос, приключения и природа, мы сможем найти их в Африке! В качестве отправной точки мы выбрали Йоханнесбург в Южной Африке, откуда мы начали знакомиться с этим новым континентом для нас.

В субботу вечером перед отъездом я даже не спал, потому что было слишком много вещей, чтобы закрыться перед отъездом на зиму из Польши. Через несколько минут после 6 часов утра в воскресенье вылет из Кракова по линиям KLM в Амстердам и быстрая смена в аэропорту Схиполь, не дожидаясь долго, означали, что всего через 16 часов после нашего отъезда из Польши мы были в столице Южной Африки. На борту надежного Heineken, который придет в мечтательное настроение и отпустит эту поездку, не чувствуя себя скучающим и уставшим. Да, я определенно человек, который способен спать в любых условиях, если только я устал: D

В ЭТОМ ВХОДЕ СОСТОЯЛАСЬ МЕГА КОНКУРС, где вы можете выиграть билеты мечты и полететь в любую точку мира из телефонной сети KLM - подробности внизу записи.

Йоханнесбург ночью

Южная Африка встретила нас с большим замешательством в аэропорту, потому что местные таксисты с заботой, достойной техасской гвардии, прогнали мой заказанный убер (да, они тоже здесь не любят друг друга: D). Так обреченные на такси в аэропорту, мы позволили себе погрузиться в хаос на африканских дорогах, который даже вечером сразу же уступил место. Я также сразу узнал, что Джобург, как называют его вкратце, на самом деле пользуется плохой репутацией, особенно после наступления темноты. После 15-минутного курса мы прибыли в забронированный AirBNB (кстати, я очень рекомендую первую ночь после прибытия, потому что близко к аэропорту и отличные условия!). Когда мы боролись с кодом для ворот, который должен был позволить нам войти в собственность, таксист не уходил, пока мы благополучно не спрятались за воротами. Это мелочи, но натренированный глаз сразу же уловит такие нюансы - Йоханнесбург ночью - не рекомендую :)

Машина мечты

Первый день после прибытия - это день, которого я ждал от нескольких хороших лет - собирая почти новую Toyota Hilux 2.4D с палаткой для кемпинга на крыше. Автомобиль, о котором я мечтал с первого пребывания в Австралии в 2010 году. Тогда мы купили старый 4Runner, который мы сделали за 40 000. км после австралийского Outback, но я действительно всегда хотел иметь Hilux! Мы платили за аренду этого автомобиля как за зерно и не спрашивали сколько, потому что я не буду раскрывать эту сумму. Это все еще не проходит через мое горло в речи, не говоря уже о письменной форме. НО, о чем мечты?

НО, о чем мечты

На тропике Козерога

Мы с Алисой в Африке решили сделать все наоборот, не копить деньги, не считать копейки, только наслаждаться пространством и природой, которые нас ждут на этом континенте. Мы были в этой поездке круглый год, местами это было очень тяжело, потому что у нас было слишком много заказов на беспилотники в этом году, но нам удалось отложить много денег, чтобы богато поехать в Африку. Африка, как самый бедный континент, считается самой дорогой для путешествий, и сегодня, после недели в Южной Африке, мне трудно не согласиться с этим тезисом.

Первая грязь

Я боролся в городе с этим Hilux, потому что я не знаю, почему каждое пересечение является знаком СТОП, кроме того, местные жители пересекают эти пересечения определенным образом - перекрываясь. У вас есть приоритет на перекрестке, и вы ждете своей очереди, чтобы войти. Можно предположить, что это очень практичный подход, потому что все ждут одного и того же на перекрестке, но трудно заплатить за первые несколько километров, и я должен признать, что я был сильно смущен, когда меня подуло, и я ждал, потому что слева от меня все еще ждут другие машины. Сегодня я даже знаю, что эти знаки СТОП настолько произвольны, что вы вводите их дважды, и только клеймите задержание ... Мне это нравится! : D

Однако больше всего я ждал отъезда с асфальта! Это не то, почему вы берете напрокат такого дракона в версии 4 × 4, чтобы кататься на этом асфальте. Как только мы покинули город, разразилась буря, начался сильный дождь, и ржаво-красные дороги, избитые водой, быстро заполнились водой. Первый всплеск грязи на маске и лобовом стекле - мне не приходится говорить, насколько это весело для большого мальчика !!! Я был счастлив в детстве, хотя лучшее было до нас.

Дорога на восток

Несколько часов езды, которые отделяли нас от самого знаменитого национального парка Южной Африки, сделали нас дикими и живописными. На горизонте появились красивые горы с перевалом Длинный Том и красивый водопад Mac Mac в горах Дракона. Было еще больше грязи, потому что мы решили сократить наш путь и пересечь территорию фермера, а не главную асфальтовую дорогу! Хотя я пытался найти область, где наш новый Hilux не может справиться с этим, я до сих пор не справился. У этой тележки так много пара под капотом, что я бы хотел отвезти ее в Австралию по знаменитому внедорожному маршруту Old Telegraf Truck, где без лебедки трудно справиться: D

У этой тележки так много пара под капотом, что я бы хотел отвезти ее в Австралию по знаменитому внедорожному маршруту Old Telegraf Truck, где без лебедки трудно справиться: D

Южная Африка, ворота в Африку

Дикая Африка

Я долго думал, сможем ли мы увидеть Африку таким. Все говорили, что асфальта все больше и больше, что мы не должны искать дикости в Южной Африке, потому что это очень цивилизованная страна. И все же, определение дикости различно для всех. Для нас дикой природой являются также африканские животные, которые беспрепятственно передвигаются по огромной территории Национального парка Крюгера, расположенного в северо-западной части страны, чуть ниже границы с Мозамбиком. Я помню Крюгера из фильмов о природе, которые я смотрел по телевизору в детстве, с абсолютно незаменимым комментарием Кристины Чубувны. Этот национальный парк был моим первым местом для посещения, когда в августе билеты авиакомпании в Южную Африку уже были подтверждены KLM.

Конечно, Кру Кру Круер, благодаря своей истории и множеству диких животных, является очень популярным местом не только для туристов, прибывающих на африканское сафари, но и для жителей Южной Африки. Здесь можно встретить множество организованных поездок по парку на грузовиках или в Хилуксами в варианте пикапа, где туристы сидят под крышей под крышей. Тем не менее, вы также можете объявить так называемые на входе в парк. Самостоятельная поездка, т. е. поездка по парку на автомобиле с полной независимостью, где и когда мы хотим остаться и на какой срок - мы выбрали этот вариант.

Опция самостоятельного вождения дает вам возможность путешествовать в менее посещаемые регионы PN.

Через несколько километров от ворот мы увидели первых антилоп, слонов и зебр. Мы останавливали каждое движение и делали десятки фотографий на каждой остановке, потому что, с одной стороны, мы испытывали огромное волнение, с другой стороны, мы были счастливы, что осуществили нашу огромную мечту - мы видим этих знаменитых африканских животных не в зоопарке, а на природе. Они бегут на свободу, они защищены от браконьеров и даже рассматриваются как живое золото.

Я думаю, что это муж и жена? ;-) Я думаю, что это муж и жена Ему не нужны ремни, чтобы идти!

В кемпинге Шингведзи, где мы обедали, есть смотровая терраса с видом на реку. Вы можете стоять у перил и с расстояния в несколько десятков метров любоваться слонами, плавающими в воде, а также бегемотами, которые характерно носятся сквозь нос! Я так и думал, стоя прислонившись к этому барьеру, что на земле мало мест, где можно любоваться животными в дикой природе. Это живые сокровища, которые ежегодно привлекают сотни тысяч людей в национальный парк Крюгера. Я не знаю или даже более ценен, чем все крошки и алмазы, которые добываются в Южной Африке, потому что ресурсы когда-нибудь закончатся, а животные будут более драгоценными - с каждым годом становится все меньше браконьеров, особенно в Зимбабве или Ботсване.

Африканские слоны идут к водопоям

Мы напишем больше о Национальном парке Крюгера в следующем посте, потому что он заслуживает особого отношения в блоге. Проведенные несколько дней позволили нам познакомиться с местами, куда часто приходят животные, но величайшей мечте пришел конец - увидеть короля животных. Лев или даже три льва, которые охотились на антилоп.

Король Лев.

Конкурс - билет на самолет KLM будет выигран

Мы просто осуществляем нашу африканскую мечту. Уже больше недели мы ездим на внедорожниках по Южной Африке. Эта поездка организована в сотрудничестве с авиакомпанией KLM, которая решила включить нас в свою акцию #PodrozeMarzenKLM . Финал этого действия - это соревнование, в котором ВЫ можете выиграть билет на самолет в любую точку Земли, на который летала авиакомпания KLM.

Что нужно сделать, чтобы выиграть авиабилет? Правила очень просты:

  1. В этой записи мы скрыли одно слово, относящееся к национальному парку Крюгера. Найдите это слово (небольшой намек - ищите цветовую характеристику KLM).
  2. В остальных 5 блогах, участвующих в кампании, также есть отдельные слова - ссылки на записи с паролями: adamantwanderer.com , gdziewyjechac.pl , lkedzierski.com , thefamilywithoutborders.com , zyciejestpiekne.eu ,
  3. Набор из 6 терминов и краткое описание вашего Dreams Journey следует размещать в форме, расположенной на специальной странице => Мечты KLM
  4. Конкурс проходит с 19.12.2017 в С 0:01 до 21/01 2018 часов 23,59
  5. Все детали конкурса, правила и формы можно найти на сайте www.bloceania.pl/podrozemarzenklm ,

Удачи, и скажите мне, какой предел вы бы хотели пересечь, если бы не было предела вашим мечтам? Куда бы вы хотели полететь по этому билету?

Похожие

Альпы или Пиренеи, где вы катаетесь на лыжах?
... нают Альпы, регион Пиренеев. Я буду опираться на свой собственный опыт (15 лыжных сезонов в Альпах из незабываемого «первого сезона в свободной Польше» 1989 года и 10 сезонов для нянь в Пиренеях). Пиренеи - это массивная
Как предоставить налоговую декларацию PIT 2018 PIT 2019 в налоговую инспекцию
Если вы уже подготовили налоговую декларацию за 2018 год, вам все равно придется подать ее в компетентную налоговую инспекцию. Вы можете выбрать одну из нескольких форм доставки: вы можете отправить их в электронном виде через систему электронного декларирования - у вас, конечно, должен быть доступ в Интернет; Вы можете зайти в налоговую инспекцию своего города и отправить ее в виде распечатки или оригинала в окне доставки; Вы также можете отдать
Будет скользко и опасно, но теплее. Прогноз погоды на 3 декабря
... востоке страны. В Татрах лавинообразная опасность первая в этом сезоне. - Чрезвычайно теплые летние сезоны и серые, дождливые зимы ждут нас с эпизодами двухнедельных морозов, перед которыми
Скандал вместо поездки. "Мы все идем или никто"
Вместо поездок большое разочарование. Зарубежные поездки, участниками которых были солдаты 15-й Гижицкой механизированной бригады и их дети, не увенчались успехом. Пострадало около 150 человек. Посредником в организации поездок должен был стать гражданский служащий военного клуба.
Бесплатно 1 ТБ в Google Drive. Посмотрите, как получить приз
Получите полезный подарок на сумму 1000 злотых за использование любимого приложения. Звучит невероятно, но это правда. Это приз, который я получил за активное использование приложения Google Maps - 1 ТБ облачного пространства. Приложение Google Maps, помимо основной функции, связанной с доступом к карте, планированием маршрута и эффективной мобильностью (независимо от того, идем ли мы пешком, на машине или общественном транспорте), отлично
Жить и работать в Эмиратах: как уехать и что нужно знать туристу
... на из самых богатых и популярных мусульманских стран. Приехать сюда мечтают не только с туристической целью, но и для получения высокооплачиваемой работы. 70% населения страны - эмигранты, работающих в Эмиратах по контракту. Конечно, в этом случае не обошлось и без наших соотечественников. Dobovo.com пообщался Украинский Денисом Черниковым, который год назад переехал жить и работать в Дубай. Мы расспросили его о культуре арабов, стоимость жизни в этой стране и важнейших лайфхак для иностранцев.
Или, может быть, на лыжах в Андорру или горы Сьерра-Невада?
Некоторые говорят, что бег в Польше стал почти религией. Мы управляем корпоративными, корпоративными, частными и семейными. Мы начинаем массово в марафонах и полумарафонах. Все чаще и
Португалия - что посмотреть, или супер-гипер-план на 10 дней
Планируете ли вы провести свой отпуск в Португалии? Используйте наши маленькие подсказки! Мы подготовили для вас программу тура изо дня в день :) Больше нечего делать! Наше предложение предполагает 10-дневное пребывание в Португалии, но мы рекомендуем остаться на несколько дней дольше, особенно в Алгарве, потому что это идеальное место для отдыха на самых красивых пляжах Европы. Вариантов и альтернативных маршрутов, конечно, много. Некоторые предпочитают больше посещать,
Как начать здоровый образ жизни?
Иногда ты что-то обещаешь. Вы делаете обеты, которые вы затем выполняете более или менее. Чаще всего реже. Instagram и Facebook полны спортивных людей и еды, как лучшие рестораны. В конце концов вы думаете: «Я не могу этого сделать». Вы можете сделать это. На самом деле. Просто попробуйте действовать немного медленнее и методично. Попробуйте выбрать свои приоритеты на следующий раз. Я помогу тебе.
Как выбрать хорошее туристическое агентство?
Последние несколько лет показали, что туристические агентства они не всегда стабильны, и вы не всегда можете поездка это будет работать без проблем. Чтобы не допустить ситуации, в которой туристическое агентство Обанкротившись, когда туристы отдыхают в другой стране, необходимо сделать хорошую
Конец Европы, или Кабо да Рока, ... и в Кашкайш бесплатно
... на общественном транспорте, как в самой столице, так и в соседних городах. Наш предыдущий опыт был совершенно другим: от удивительного увлечения знаменитым 28 трамваем и трамваем до Белен до удобной поездки на поезде до Sintra , К счастью, как и в Синтре, вы можете

Комментарии

До сих пор вы обращали внимание на то, как вы кладете продукты в холодильник?
До сих пор вы обращали внимание на то, как вы кладете продукты в холодильник? родственный
Или, может быть, вы захотите сыграть свою любимую сцену в Хот-Спрингс?
Или, может быть, вы захотите сыграть свою любимую сцену в Хот-Спрингс? Проверь авиабилеты в Исландия 15. Vatnajökull (приземляется
Как из сказки или нет?
Как из сказки или нет? Monticchiello
Частый вопрос для новых пользователей - как выбрать треккинговые палки?
Частый вопрос для новых пользователей - как выбрать треккинговые палки? В случае длины вы должны раздвинуть их до максимальной длины и установить так, чтобы предплечье образовало угол 90 градусов. Помните, что эта длина варьируется в зависимости от области, в которой вы ходите. Если вы идете в гору - полюса должны быть короче, если вы опускаетесь - дольше. Вы можете прочитать о том, что будет наиболее подходящим, посмотрев рейтинг треккинга. Помните также,
Может быть, они станут «лучшими праздниками в мире» как для нас, так и для самых маленьких?
Может быть, они станут «лучшими праздниками в мире» как для нас, так и для самых маленьких? Выбирай удачно - шуток с детьми нет Решив отдохнуть с детьми, количество памятников и интенсивность ночной жизни не в счет. Речь идет о местах, которые мы откроем вместе, повеселимся, но также и обыденными вещами - климатом, общением и открытостью для присутствия детей даже в музеях. Дело совсем не простое, принимая во внимание ошибки, которые часто совершают родители, принимая детей
Можно ли стирать белье в Японии, и если да, то как это делать и сколько это стоит?
Можно ли стирать белье в Японии, и если да, то как это делать и сколько это стоит? Ответы на вышеуказанные вопросы стоит знать, прежде чем вы уйдете, поэтому я дополняю этот пост дополнительной информацией. ГОСТИНИЦЫ Ниже приводится сводка всех отелей, в которых мы останавливались во время пребывания в Японии. Каждое из описаний связано с сервисом Booking.com, где вы можете получить более подробную информацию. Киото В Киото
Как это возможно, что мы не должны делать пожертвования в казино?
Как это возможно, что мы не должны делать пожертвования в казино? Конкуренция настолько велика, что казино без депозита привлекает множество клиентов, и многие из них потом заплатят деньги, которые вы сможете продолжать использовать. Это создает возможность для игроков, которые не внесли депозит, но могут покинуть онлайн-казино с реальными деньгами! Это не легко, но для опытного игрока
Как добраться до США?
Как добраться до США? Самый простой способ добраться до Соединенных Штатов - это самолетом (многие рейсы выполняются, в том числе, из многих европейских городов). Со стороны Канады или Мексики можно приехать на машине, а из Канады - на автобусе или поезде. Когда ехать в Соединенные Штаты? Размер Соединенных Штатов (страна находится в четырех климатических зонах) делает его достойным посещения в любое время года. Самое универсальное
Почему легионеры были настолько успешными, и как они поддерживали этот успех в течение нескольких столетий?
Почему легионеры были настолько успешными, и как они поддерживали этот успех в течение нескольких столетий? Теперь слушай 2. Императорские бани Трира, Германия Говорят, что это был крупнейший комплекс римских бань за пределами Рима, императорские бани в Трире, построенные в 4 веке, показывают, насколько важным было купание для римлян. Огромный кайзертермен был более 100 метров в ширину и 200 метров в длину
Как рассчитывается рейтинг энергии дома?
Как рассчитывается рейтинг энергии дома? Вы можете оценить дом до или после его постройки. Рейтинг зависит от: планировка дома; строительство его крыши, стен, окон и пола; ориентация окон и затенение на пути солнца и местных бризов, насколько хорошо они соответствуют местному климату; а также его солнечные фотоэлектрические и другие энергоэффективные системы. Давайте посмотрим на эти моменты, и как
Например: Как мне сделать резервную копию моего 256 ГБ iPhone на 128 ГБ MacBook Pro?
Например: Как мне сделать резервную копию моего 256 ГБ iPhone на 128 ГБ MacBook Pro? Диск WD MyCloud сложен в настройке, но чрезвычайно полезен Худшая проблема - обмен фотографиями. С таким количеством устройств нет возможности иметь все в одном месте для всей

НО, о чем мечты?
Я думаю, что это муж и жена?
Что нужно сделать, чтобы выиграть авиабилет?
Куда бы вы хотели полететь по этому билету?
Или, может быть, на лыжах в Андорру или горы Сьерра-Невада?
Как выбрать хорошее туристическое агентство?
До сих пор вы обращали внимание на то, как вы кладете продукты в холодильник?
Или, может быть, вы захотите сыграть свою любимую сцену в Хот-Спрингс?
Как из сказки или нет?
Частый вопрос для новых пользователей - как выбрать треккинговые палки?
Карта